WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Скилл управления надо оттачивать, что бы не кувыркаться 😃 А как вы думали, на полном газу в поворот - конечно кувыркнешься. Надо технично притормозить, потом поворачивать. А если хочется дрифта в повороте, то на сухом асфальте с нашими колесами не получится.

btk731
DarkSoulRL:

Надо технично притормозить,

Точно. Как минимум-сбросить скорость. В том-то и фишка гонок на равнозначных агрегатах (не по прямой), что надо поймать тот момент, когда чуть большая скорость на повороте приведет к перевороту. Ранее, говоря о инерции, забыл упомянуть еще и центробежную силу…)))))

SonicX
DarkSoulRL:

Надо технично притормозить, потом поворачивать.

Это конечно логично, но когда на прямой уже очень сильно оттормозился, повернул, а она всё равно перевернулась, начинает бесить. Нелепые перевороты на маленькой скорости, считаю это не нормально. Прям не песчаная багги, а снежная багги, по снегу намного комфортнее ездить, почти не кувыркается, так как зацеп у колёс хуже и они просто скользят в сторону. Ну и при резком повороте как то привык к заносу, а не сразу перевороту. Хочу ещё попробовать вылет у колёс увеличить, за счёт модернизации колёсного диска, примерно на 2см можно колёса раздвинуть.

DarkSoulRL

Багги песчаная, а не асфальтовая 😃 Кстати, на песке и пыльной утоптанной земле переворотов нет таких, как на асфальте. Просто резина очень цепкая. Поставьте себе колеса “лысые” и из жесткой резины - вот тогда, я думаю, по асфальту будет гонять как зимой по снегу.

curvedriver
btk731:

Сразу говорю-звук лучше убрать! Видео записано на монитор. Снято такой камерой. Хоть радиуса поворота для квартиры маловато, а от первого лица ездится прикольно! )))) PS В реале картинка записи видео лучше…
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/6.html

А что за камера?можно ссылку?

btk731
curvedriver:

А что за камера?можно ссылку?

Пожалуйста! Только, если озаботитесь, продумайте тему мелкого разъема-ко мне пришла с ваааще не стандартным.
ru.aliexpress.com/item/…/32735215483.html

denis-radio
btk731:

Пожалуйста! Только, если озаботитесь, продумайте тему мелкого разъема-ко мне пришла с ваааще не стандартным.
ru.aliexpress.com/item/FX797...608.0.0.UzPnd4

ещё вот тут есть подешевле
ali.onl/rEz
может быть даже такая же

btk731
denis-radio:

может быть даже такая же

Разница в сборке, в выходной мощности, в наличии в моей версии хоть частичного корпуса и отсутствии ненужного дисплея. Но доп. кабель и цена все перекрывают.))))

Pusha80

Доброго времени всем!
Пока езжу на 2-х родных акумах. В планах есть взять li-po наверно на 2200 mah. Подскажите:
Сколько времени ± катает машинка на липошке?
Что скажете про зарядку: m.banggood.com/…/Charsoon-DC-4S-2-4S-Li-polyLi-ion…

Будет ли она нормальная для родных аккумов, и быстрее ли заряжаться будут?
Не поубивает она их?

DarkSoulRL

по времени - зависит от реальной ёмкости и качества липошки. В моём случае, автомобиль катался 20 минут вместо 10-15 от родного. Потом я собрал аккум из 4штук LG HG2 это 6000Мач - катается чуть меньше часа.

Зарядник лучше родного, это точно. Заряжать будет примерно в 2 раза быстрее. У меня Charsoon Antimatter 250W, я полностью доволен.
По поводу поубивает или нет - вопрос интересный, так как никто не знает каким максимальным током можно заряжать родной аккумулятор. Я бы не советовал ставить больше 1А. Думаю будет нормально. Мой родной аккумулятор умер еще когда у меня не было хорошей зарядки.

Optiman
Pusha80:

Будет ли она нормальная для родных аккумов, и быстрее ли заряжаться будут?

Возьмите лучше такую или на худой конец такую - лучше будет в любом случае! И функциональность и качество выше и возможностей на будущее больше. Скорость зарядки будете регулировать сами в зависимости от возможностей батарей. Я родную батарею заряжал током 2А, все ОК, но для нее лучше без надобности не превышать ток в 1С.

Симульт

Сегодня у меня машинка взбесилась. Приходит сын в дом и грит - машина почти не едет:(, что такое почти…, беру аппаратуру, нажимаю руль - все ок, газ - назад тоже все ок, вперед еле - еле, ну думаю как у всех мосфеты умирают, как раз и запах горелой проводки она источать стала;)😦… и тут вдруг машина как рванет на макс скорости по дому круша все по дороге 😵😃- еле поймал ее, уже на стене, на выключатель - нет реакции, с трудом отсоединил аккум на завывающем на максимуме оборотов моторе и царапающимися, как кот лапами, колесами… Едкий запах заполнил прихожую… На аккуме с торца оплавилась и осыпалась термоусадка…
Подсоединяю аккум через 2 часа - машина без всякого пульта и реакции на положение кнопки он-офф дико вращает всеми колесами вперед. На аппаратуру реакция есть, при положении кнопки “он” - горят фары и поворачивают колеса, на газ реакции нет😵.
Пока не разбирал, некогда.
Что це таке было с ней!?

DarkSoulRL

Известное дело - мосфеты пробило накоротко, вот она и неслась как дикая, а потом их прожгло, и теперь не едет совсем (или еще не прожгло, больше не включайте).
А у аккумулятора, скорее всего или провода поплавились или перемычка между банками. В принципе ничего страшного, главное проверить, что бы на корпус не коротило.

Симульт

Пока еще едет, точнее крутит колесами - видео снял для али - просили. Да не включаю больше, все равно пользоваться не возможно…
Менять регуль?
Затеял спор на али, отправил им фото и видео - жду ответа.

the_best_one

Я заморочился и сделал нормальный радиатор залил все эпоксидкой (для герметизации) в родное управление. Но даже это не спасло…
После этого заказал все другое rx/tx управление, регуль для щеточных моторов ну и заодно моторчик на 35Т, серву (нашел только на 2кг но с металлическим редуктором и она по размерам точь в точь как родная). Теперь все ГУД! Сделал задний свет и на передние фары поставил “стеклышки”.
Да кстати, заказал рулевую алюминь - полное Г…но. стоит дорого и у меня сразу при первой покатушке начала клинить (покатушки по дому). Доработал родную пластмассовую.
Амортизаторы новые заказал сразу с машинкой. Поэтому даже не знаю как родные себя ведут.

DarkSoulRL

Дело в том, что от вашего радиатора практической пользы было не очень много. Посмотрите рисунок.
Там красным цветом обозначен кристалл мосфета, который выделяет тепло.
Ваш радиатор - синего цвета, и он не получил прямого контакта с местом мосфета, которое выделяет тепло.
По этому кристалл мосфета успевает перегреться и сгореть.

Симульт
the_best_one:

Я заморочился и …
После этого заказал все другое rx/tx управление, регуль для щеточных моторов.

Какой регуль купили, ссылку киньте плиз. Если только его поменять, все работает?, Мотор, серва, аппаратура - родные остаются?!

btk731
the_best_one:

Да кстати, заказал рулевую алюминь - полное Г…но. стоит дорого и у меня сразу при первой покатушке начала клинить (покатушки по дому). Доработал родную пластмассовую.

…А поделится концептом?😎

Pusha80

+1 и ссылками на регуль, аппу, серву и задние фонари!!! И впечатления о работе всего этого.

Dantist7

Поведайте нам как работает движок 35т в отличие от родного . И на тему рулевой рейки-не удачная конструкция у нас . Случайно ни кто не задумывался о другой конструкции ? Я на своей тачке убрал все лювты на подвеске кроме рулевой рейки , задняя подвеска получилась вообще круто а перед все не так как хотелось бы все гребанная рейка . Саму рей ку сделал из алюминия , когда делал подогнал все ок , стал полировать только блеск придал и представте себе после полироки прослабилась зараза эдакая , появился небальшой лювт переделывать не стал .

доработка рейки