WLtoys 12423/12428

Симульт

Думаю вот такой рег подойдет? Но в нем вроде приемника нет :7.4-11.1 В 320A RC регулятор напряжения: www.aliexpress.com/item/…/32785900194.html
Но наверное приемник докупать Нуна, а он и аппаратуру потянет!?

Optiman
Симульт:

Думаю вот такой рег подойдет?

подойдет

Симульт:

Но в нем вроде приемника нет

в стандартных регулях его и не должно быть…

Симульт:

Но наверное приемник докупать Нуна

Приемник и передатчик, а также серву - отдельно покупать надо…

Симульт

А как аппаратуру потом с приемником подружить??!

btk731
Симульт:

А как аппаратуру потом с приемником подружить??!

Как правило аппа идет со своим приемником. Его, такой же, потом можно и отдельно докупить…

btk731

Получил ранее неоднократно описанный аккум липо на 2200mAh. Еще не катал. По-хорошему умилила муфточка на балансировочном разъеме-соединять и наоборот с ней гораздо приятнее… Раньше такого не встречал.

Симульт

Прошу помощи коллективного разума!
Надыбал на али такой наборчик на нашу машинку:

  1. БК движок+регуль+серва:ru.aliexpress.com/item/…/32662703919.html
  2. аппаратура с приемником; ru.aliexpress.com/item/…/32447947899.html
    Вроде должно все совместиться. Мощности движка 45А хватит погонять, или 60А нужно, с 45 - вяло???
    Цена вопроса около 3.5 т.р., думаю один раз заморочица, чтоб хоть не думать хватит ли на седня регуля или сервы…!?
    И еще вопросец вертится; можно на нашей машинке НиМг аккумы использовать сейчас и после апгрейда капитального??
kabuum

Мотор этот сильно греется и тяги дает мало. Так как в нем стоит ротор от моторов диаметром 28мм.
Это комбо поинтереснее.

Dantist7

Не берите этот рефленый движок . За счет этих ребер охлаждения уменьшен внутренний обьем обмоток и ротора из этого следует малая мощность и нагрев движка .

Симульт
Dantist7:

Не берите этот рефленый движок .

Вы о каком говорите, не совсем понял, об этом:ru.aliexpress.com/item/…/32662703919.html а вы какой советуете?
И еще, не видел ни на вашем ни на моем моторе разъема для провода от приемника. Тройной выходит - это ведь на серву?
Некоторые моторы комплектуются програмной картой, на сколько она необходима?

kabuum
Симульт:

И еще, не видел ни на вашем ни на моем моторе разъема для провода от приемника.

опа! новое услышал)

В приемник вставляется тройной (белый/красный/черный) провод от регулятора (к которому и подключается мотор) в канал 2, и провод от сервы в канал 1 приемника.

the_best_one
DarkSoulRL:

Дело в том, что от вашего радиатора практической пользы было не очень много. Посмотрите рисунок.
Там красным цветом обозначен кристалл мосфета, который выделяет тепло.
Ваш радиатор - синего цвета, и он не получил прямого контакта с местом мосфета, которое выделяет тепло.
По этому кристалл мосфета успевает перегреться и сгореть.

Это все понятно, но добраться до кристалла не получилось не стал разбирать (уж больно сильно он залит). Залил по самую крышку эпоксидкой, поэтому остались только верхушки. А радиатор работал на отлично грелся сильно по всей площади, я считаю это показатель, что теплоотдача есть.
А регуль сгорел как серву поменял (может конечно так совпало) когда поставил новую серву (перепаивал провода и убрал плату из сервы) тогда и мосфет сгорел, причем он еще работает из за радиатора получилось растянуть время сгорания.

Dantist7:

Поведайте нам как работает движок 35т в отличие от родного . И на тему рулевой рейки-не удачная конструкция у нас . Случайно ни кто не задумывался о другой конструкции ? Я на своей тачке убрал все лювты на подвеске кроме рулевой рейки , задняя подвеска получилась вообще круто а перед все не так как хотелось бы все гребанная рейка . Саму рей ку сделал из алюминия , когда делал подогнал все ок , стал полировать только блеск придал и представте себе после полироки прослабилась зараза эдакая , появился небальшой лювт переделывать не стал .

доработка рейки

Сравнить родной движок не могу так как гонял на нем по снегу а это совсем по другому. может как нибудь заморочусь поставлю 21T 18000-20000об.мин от лодки (35T 10000-12000об.мин).
А с рулевой просто заклеил снизу отверстие в центральной части (чтобы песок не летел) а сверху залил эпоксидкой паз до ровной поверхности подшливовал и все работает на ура по песку, грязи и тд.

Симульт:

Думаю вот такой рег подойдет? Но в нем вроде приемника нет :7.4-11.1 В 320A RC регулятор напряжения: www.aliexpress.com/item/…/32785900194.html
Но наверное приемник докупать Нуна, а он и аппаратуру потянет!?

не реклама
Rx/Tx (РУ) - GoolRC TG3 2.4 ГГц 3CH - приемник и передатчик уже прошиты друг на друга и в комплекте инструкция и перемычка если что не срастется. но приемник хоть и написано waterproof не залит. надо герметить если хочешь гонять по лужам. на нем есть еще третий канал, я на него подсветку подключил через Rc переключатель.
ESC (регуль) - BDESC-S10E RTR - бывает написано, что он аж до 320А держит но реально я думаю 60А не больше. тоже waterproof “невидимый” надо герметить. Да и он размера под самую крышку.
Серва - HobbyKing HK15158B Digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s дорогая зараза но точь в точь как родная, не надо ничего колхозить (даже оригинальный сервосейвер подходит). Есть еше такая же но с пластиковым редуктором, она подешевле. Влагозащиты на них нет (герметик в помощь).

Симульт
the_best_one:

не реклама
Rx/Tx (РУ) - GoolRC TG3 2.4 ГГц 3CH - приемник и передатчик уже прошиты друг на друга и в комплекте инструкция и перемычка если что не срастется. но приемник хоть и написано waterproof не залит. надо герметить если хочешь гонять по лужам.

А этот передатчик (почему так дешево!?) “увидит” эту систему:
Решил радикально подойти и поменьять все (как в ютубе) БК регуль, серва:ru.aliexpress.com/item/…/32773876229.html
и аппаратура - конечно дороже (комплект пульт + приемник еще и диск??), но должна совместиться: :ru.aliexpress.com/item/…/32447947899.html
Цена вопроса около 4 т.р.
Вроде все должно встать, кроме сервы - приколхозю, здесь кто то это уже делал.
Видимо и это все надо герметить на всякий случай. А вы как это делаете, я видел в ленте аэрозольный баллон не помню как называется - типа брызгаешь на любой электроприбор, хоть на шуруповерт или телефон все высыхает, и ныряешь с ними, потом работаешь без проблем, и в инете есть ролики про это?

Симульт

ааа, сорри, понял это ТОЛЬКО передатчик, без пульта - все понятно, а он увидит наш пульт? Тогда конечно не надо докупать комплект аппаратуры - только мотор, регуль, серву.

the_best_one
Симульт:

А этот передатчик (почему так дешево!?) “увидит” эту систему:
Решил радикально подойти и поменьять все (как в ютубе) БК регуль, серва:ru.aliexpress.com/item/…/32773876229.html
и аппаратура - конечно дороже (комплект пульт + приемник еще и диск??), но должна совместиться: :ru.aliexpress.com/item/…/32447947899.html
Цена вопроса около 4 т.р.
Вроде все должно встать, кроме сервы - приколхозю, здесь кто то это уже делал.
Видимо и это все надо герметить на всякий случай. А вы как это делаете, я видел в ленте аэрозольный баллон не помню как называется - типа брызгаешь на любой электроприбор, хоть на шуруповерт или телефон все высыхает, и ныряешь с ними, потом работаешь без проблем, и в инете есть ролики про это?

Аппаратура нормальная тут я считаю дело вкуса (мне внешне не нравиться которую вы выбрали). Все настройки есть: 3 канала, реверсы по всем осям, триммеры, 3 типа выбора ограничения по скорости, приемник миниатюрный.
А про БК интересно будет на сколько машинки хватит. Сам не решился… из-за пластмассовых дифов.
Гермечу все эпоксидкой “в кирпич” - аккуратно заливаю предварительно залепив разъемы пластилином.

Симульт
the_best_one:

А про БК интересно будет на сколько машинки хватит. Сам не решился… из-за пластмассовых дифов. Гермечу все эпоксидкой “в кирпич” - аккуратно заливаю предварительно залепив разъемы пластилином.

Ну как все соберу - отпишусь! Есть запасные ведущая и ведомая шестерни дифов. Как они пойдут в дело - закажу металл.
Про герметизацию - после эпоксидки - только выкинуть уже регуль, да и теплоотвод нарушен будет? мож термолаком (пожиже) залить с предварительным снятием радиатора, лишний вылить?

DarkSoulRL

Эпоксидка проводит тепло всяко лучше воздуха. У меня тоже регуль залит полностью после переделки. Если сгорит, то да, только выкинуть.

Симульт

Да если сгорит - конечно!
Воздух кстати очень плохой проводник тепла, как и сухое дерево…
А эпоксидка какая - обычная?, щас их несколько видов в магазах, по разной цене.
Все равно не понимаю как эпоксидка может ХОРОШО проводить тепло…, просто проводить - может, не спорю.
Вот такой лак есть - на все машинки хватит: om-ek.ru/…/aerozol_scotch_1601_izoliruyushchiy_na_…
Такой: nanoprotech.ru/…/zaschitnoe-pokrytie-nanoprotech-e…
Много других вариантов есть.

DarkSoulRL

Ну вам говорят проверенные варианты с эпоксидкой. Хотите экспериментировать с непонятным лаком, который может потрескаться - хозяин барин 😃 Потом нам рассказать не забудьте.

Симульт

Да, люблю поэксперементировать в разумных пределах, поэтому советуюсь и выспрашиваю у вас о пультах,приемниках, регулях и моторах т.к. не хочу покупать и складывать в коробку потому что не подошло. И всем большое спасибо за советы!!
Про “непонятные” лаки - да они понятные, почитайте их свойства после высыхания!
А по изоляции - поэксперементирую - расскажу как есть. Все таки надо двигаться за наукой, зачем в машинках такие радикальные меры по укреплению регуля?, если достаточно его только сделать влагостойким!? А уж это ребенок проверит по полной программе - не сомневайтесь!!!😃😵😁😁