WLtoys 12423/12428

SonicX

Делал, склеил коробку из пластика и в сумку засунул. В коробке одно отделение для тачки, одно для аппаратуры. Завтра постараюсь сфоткать.

denis-radio

Хочу попробовать воткнуть на влтойса пару колёс от трагги 1/10
может быть есть у кого нибудь 2 точно таких же колеса (цвет может отличаться)?
я бы купил

AlexSingle

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

btk731
AlexSingle:

И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

У меня нашелся кусочек трубки кембрика. Отрезал с нее колясик и натянул его металлическую втулку. На посадочное встало нормально. Мож и термоусадка подойдет… С тонкого провода снял обмотку и сделал с нее шайбы. Ставить муторно, но получилось…))))

AlexSingle

Спасибо, заправил касторовым маслом. Буду устанавливать

Dantist7
AlexSingle:

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

Поможет термоусадочная трубка в один или два слоя не помню я так делал . Я все аналогичные соединения так сделал все лювты на тягах пропали получилось как (сальный блок ) очень даже всем рекомендую .

SonicX:

И в сумку

Как пластик называется, давно такой хочу преобрести , только вот не знаю как называется и в каких магазинах его искать . Каким размером продается ?

SonicX

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Dantist7
SonicX:

ПВХ вспененный, продается листами 2х3м. Можно кусок купить в фирме, которые вывески делают. Цена 500—600руб./кв.м. за толщину 5мм.

Ок . Спасибо.

AlexSingle

Размер такой же. Вместо втулки, отлично подошел кабель от USB A- B. Обрезал его, провод вытащил. Спасибо за совет

btk731

Сразу говорю-звук лучше убрать! Видео записано на монитор. Снято такой камерой. Хоть радиуса поворота для квартиры маловато, а от первого лица ездится прикольно! )))) PS В реале картинка записи видео лучше…
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/6.html

SonicX

Прикольно с камерой на тачке!
У кого амморты поменяны, машина переворачивается при поворотах на сухом асфальте? Мне кажется, что жесткости пружин у базовых аммортов не хватает. Достала она кувыркаться.

btk731
SonicX:

машина переворачивается при поворотах на сухом асфальте?

Ну, а куда ж она денется!? Центр тяжести у нее далеко не самый низкий. Да и был бы у самой земли, инерцию еще никто не отменил. Другой вопрос что больше-меньше, так это только в сравнении… У нас сейчас дожди зарядили, если по их окончании ваш вопрос еще будет актуален, могу снять ролик…

the_best_one
AlexSingle:

Примерил новые амортизаторы брал тут
На фото сравнение со стандартными. Амортизаторы не заправлены. И надо колхозить шайбы, чтобы они не болтались

На задних амортах когда менял поставил винты из комплекта, они чуть больше но в пластике отлично резьба нарезается. на передних как втулки поставил проставки из комплекта от серво машинок (маленькие трубочки они во всех новых сервах есть).

SonicX

btk731, было бы интересно видео глянуть.
Кстати на мокром асфальте у меня не кувыркалась, а просто боком скользила. А на сухом асфальте, при плавном повороте на скорости, такое ощущение что всю машину перекашивает и боковины покрышек похоже не выдерживают, подламываются. Хочу попробовать заблокировать подвеску в верхней и нижней точках и попробовать погонять, как себя поведет интересно.

DarkSoulRL

Скилл управления надо оттачивать, что бы не кувыркаться 😃 А как вы думали, на полном газу в поворот - конечно кувыркнешься. Надо технично притормозить, потом поворачивать. А если хочется дрифта в повороте, то на сухом асфальте с нашими колесами не получится.

btk731
DarkSoulRL:

Надо технично притормозить,

Точно. Как минимум-сбросить скорость. В том-то и фишка гонок на равнозначных агрегатах (не по прямой), что надо поймать тот момент, когда чуть большая скорость на повороте приведет к перевороту. Ранее, говоря о инерции, забыл упомянуть еще и центробежную силу…)))))

SonicX
DarkSoulRL:

Надо технично притормозить, потом поворачивать.

Это конечно логично, но когда на прямой уже очень сильно оттормозился, повернул, а она всё равно перевернулась, начинает бесить. Нелепые перевороты на маленькой скорости, считаю это не нормально. Прям не песчаная багги, а снежная багги, по снегу намного комфортнее ездить, почти не кувыркается, так как зацеп у колёс хуже и они просто скользят в сторону. Ну и при резком повороте как то привык к заносу, а не сразу перевороту. Хочу ещё попробовать вылет у колёс увеличить, за счёт модернизации колёсного диска, примерно на 2см можно колёса раздвинуть.

DarkSoulRL

Багги песчаная, а не асфальтовая 😃 Кстати, на песке и пыльной утоптанной земле переворотов нет таких, как на асфальте. Просто резина очень цепкая. Поставьте себе колеса “лысые” и из жесткой резины - вот тогда, я думаю, по асфальту будет гонять как зимой по снегу.

curvedriver
btk731:

Сразу говорю-звук лучше убрать! Видео записано на монитор. Снято такой камерой. Хоть радиуса поворота для квартиры маловато, а от первого лица ездится прикольно! )))) PS В реале картинка записи видео лучше…
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/6.html

А что за камера?можно ссылку?

btk731
curvedriver:

А что за камера?можно ссылку?

Пожалуйста! Только, если озаботитесь, продумайте тему мелкого разъема-ко мне пришла с ваааще не стандартным.
ru.aliexpress.com/item/…/32735215483.html

denis-radio
btk731:

Пожалуйста! Только, если озаботитесь, продумайте тему мелкого разъема-ко мне пришла с ваааще не стандартным.
ru.aliexpress.com/item/FX797...608.0.0.UzPnd4

ещё вот тут есть подешевле
ali.onl/rEz
может быть даже такая же

btk731
denis-radio:

может быть даже такая же

Разница в сборке, в выходной мощности, в наличии в моей версии хоть частичного корпуса и отсутствии ненужного дисплея. Но доп. кабель и цена все перекрывают.))))

Pusha80

Доброго времени всем!
Пока езжу на 2-х родных акумах. В планах есть взять li-po наверно на 2200 mah. Подскажите:
Сколько времени ± катает машинка на липошке?
Что скажете про зарядку: m.banggood.com/…/Charsoon-DC-4S-2-4S-Li-polyLi-ion…

Будет ли она нормальная для родных аккумов, и быстрее ли заряжаться будут?
Не поубивает она их?