WLtoys 12423/12428

Pusha80

Если можно, сделай пожалуйста фотку переделки, это меня может быстрее натолкнет свою переделать.

hammer250

Вопрос по

DarkSoulRL:

Подойдут.

Посоветуйте как лучше поступить:
в наличии только 8 транзисторов, делать как и штатно на 6 штук или добавить в каждое плечо переднего хода по 1 транзистору , а назад оставить по 1? Тогда все 8 уйдут. может это как-то негативно повлиять? (ИМХО не должно, но хочется более профессионального мнения 😃 )

the_best_one
Pusha80:

Если можно, сделай пожалуйста фотку переделки, это меня может быстрее натолкнет свою переделать.

На последнем фото как раз аккум стоит 105мм (в длинну)

DarkSoulRL
hammer250:

Посоветуйте как лучше поступить:
в наличии только 8 транзисторов, делать как и штатно на 6 штук или добавить в каждое плечо переднего хода по 1 транзистору , а назад оставить по 1? Тогда все 8 уйдут. может это как-то негативно повлиять? (ИМХО не должно, но хочется более профессионального мнения )

Поставьте на передний ход по 1 дополнительному, хуже точно не будет.

curvedriver
the_best_one:

Да все срастется. У меня сейчас тоже самое стоит. Да кстати родной мотор действительно витков 21Т - 27T. 35Т мотор намного медленнее родного. Вчера на покатухах на полной скорости влупился (правым передним колесом) в металлический забор. Машинка отскочила так, что думал все пи…ц. Нет! Только нижние алюминевые держатели рычагов немного погнулись и боковая корка треснула. Думал будет хуже. Крепкий все таки пластик. А вот если бы стоял аллюминь думаю гораздо хуже было бы. Да еще переделал деку под АКБ, что бы аккум побольше влез. А то мне что-то не везет с этими аккумами ZOPа какя то. 3 штуки заказал и ни один 2200 mAh не выдал один 800mAh второй 1800mAh один только до 2000mAh.
Приклеил вольтметр к деке, и Регуль переставил в режим NiMH чтобы отсечка не срабатывала, а то только войдешь в кураж а отсечка переводит в медленный режим… теперь сам слежу за разрядом.

все заказал)
Не сфотографируете если есть возможность как вы все подключили из этого,имею ввиду серву к регулятору и передатчику.(а то я в этих делах не особо,боюсь сгорит все нафиг)
Спасибо.

hammer250
DarkSoulRL:

Поставьте на передний ход по 1 дополнительному, хуже точно не будет.

Спасибо. Пошел делать.

the_best_one
curvedriver:

все заказал)
Не сфотографируете если есть возможность как вы все подключили из этого,имею ввиду серву к регулятору и передатчику.(а то я в этих делах не особо,боюсь сгорит все нафиг)
Спасибо.

На фото не видно будет (все провода я спрятал) и у меня еще идут провода на включатель света и на конденсатор (на всякий случай)
А так все просто:

  1. провод от сервы идет в первый канал приемника CH1 (маленькая коробочка - будет в комплекте с пультом управления)
  2. провод тонкий трехжильный от регулятора ESC (такой же как от сервы) во второй канал CH2. Этот регулятор со встроенным BEC (BEC -преобразователь 12Вольт - 7Вольт вход - 5 Вольт выход) поэтому в этом трехжильном проводе и идет питание на приемник. То есть больше ничего не надо подключать - только канал 1 и канал 2. Канал 3 пустой и пины где написанно Batt тоже должны быть пустыми.
    На регуляторе ESC - черный и красный провода для подключения аккумулятора, желтый и синий идут к мотору (полярность надо смотреть - чтобы курок вперед и едет вперед, если реверсировать триммер газа, то неадекватно регулятор работает). Просто когда подключал GoolRc мотор синий шел на плюс и желтый на минус мотра, с родным мотором наоборот).
hammer250

Лопнул корпус заднего моста. Есть у кого ссылка на него?
Спасибо.

DarkSoulRL:

Отчет об установке заднего моста с металлическими шестеренками от FY-03

Как показал себя данный кардан? Если не смогу найти родной, то имеет смысл ставить его?

Я так понимаю, что это самое адекватное предложение? ru.aliexpress.com/item/…/32765406550.html?algo_exp…

hammer250

Спаял плату, подключил к лампе накаливания для проверки, но на выходе 0 Вольт.

Промерял напряжение (на картинке помечены красным), там есть 8,2В. При нажатии курка газа напряжение меняется на -9В

В чем проблема? До этого делал плату также.

И еще почему-то нет звука коннекта, хотя он происходит (диод перестает мигать при включении аппы.

DarkSoulRL

Проверяйте досконально что и как подключили, на плате регулятора проверьте отсутствие замыканий между дорожек. И подключите мотор, а не лампу.

the_best_one

На выходных сломался задний кардан… и как оказалось и передний дифф совсем умер. Сейчас занимаюсь передлкой всей трансмисии на металл от Feiyue. Задний мост без проблем встал. А вот с передним диффом немного посложнее, сейчас как раз им и занимаюсь крепежные отверстия совпадают, но держатели рычагов надо “допиливать”. Единственное никак не прийдут привода металлические на перед от Feiyue (без них никак не собрать). Залний мост и передний дифф полностью металл (не оригинал), из нормального металла.
Еще подогнали моторчик 13T но в описании он только 2S поддерживает. Еще жду 21T моторчик под 3S попробовать.
Вот в раздумиях какой ставить.
Колеса от Xking 1/12 уже где-то рядом едут, надеюсь на них будет меньше переворотов.

Kasper123

Вчера сломал диск сидел думал как отремонтировать потом решил залить эпоксидной смалой

GreenOnion
Kasper123:

Вчера сломал диск сидел думал как отремонтировать потом решил залить эпоксидной смалой

Если только одно колесо так модернизировать, то скорее всего будет дисбаланс и лишняя нагрузка на приводы, было бы не лишним парное колесо так же сделать. а лучше выкинуть и поставить запаску 😁

SonicX

Что то никто не пишет давно, вэлтойс не ломается когда тепло?
Как купил тачку, хотел погонять по треку, казалось классно. Нашел заброшенный трек, куча трамплинов, ковры местами порваны, но ездить можно. Как оказалось управлять я не умею, нужно тренироваться, но это боль)) На сериях трамплинов несчастный вэлтойс переживал такие краши, от вида которых у меня сжималось всё, что у человека может сжиматься. Но вроде всё цело, только габарит задний как то отломал, хотя он в антивандальном месте установлен. Ещё гонял по песчаному пляжу, пыльно, медленно и через 10 минут уже не интересно. Аккум на 5000mAh высадил минут за 15, так как всё время полный газ. А больше всего понравилось гонять по песчаной грунтовке, вот это стихия нашей тачки, не кувыркается в повороте, боком валит и скорость есть. Правда после таких приключений пришлось за 10руб. на самомойке смывать пылищу керхером, домашний душ не отмыл бы.

GreenOnion
SonicX:

Что то никто не пишет давно, вэлтойс не ломается когда тепло?
Аккум на 5000mAh высадил минут за 15, так как всё время полный газ.

Ломается когда тепло и когда не тепло, просто писать уже лень про поломки. 😒

Пришёл родной приемник и кулер 25мм, кулер установил и подключил к разъему света а приемник загерметил черненьким автомобильным. Охлаждение дует нормально,особенно когда разгонится.

После первой покатушки сдохли оба дифференциала,3 из 4 шестеренок в утиль. попробовал заклеить эпоксидным составом ABRO, завтра узнаю, получилось или нет.
Пока что негативных ощущений столько же,сколько позитивных.😵

Как помещается 5000mah? подрезал отсек?

SonicX
GreenOnion:

Пришёл родной приемник и кулер 25мм

Так говорят с кулером всё равно сгорает. У меня радиатор приделан, он даже почти не греется. Муторно конечно его ставить, но работает. И мотор у меня только один раз нагрелся, хотя все говорят что нагревается. Может это от стиля езды зависит, и сгорает и нагревается если медленно ползать по грязям? Я ношусь с полным газом и проблем нет, остывать не даю, пауза только на смену аккума.

GreenOnion:

Как помещается 5000mah?

Самосборка из 4-х банок 18650 как у DarkSoulRL

Vladdimmir

Привет. Сегодня тоже заказал на пробу эту машинку, я в основном на квадрокоптерах гонял, теперь попробую машинку, так вот почитав несколько страниц, смотрю ломается похуже авиации)))
Посоветуйте какие запчасти следует сразу заказать? (по грязи и воде использовать пока не планирую)

btk731
Vladdimmir:

Посоветуйте какие запчасти следует сразу заказать?

Как летун летуна спрошу- вы можете уверенно сказать что именно гаркнет у коптера? Полученный результат умножьте этак на 5, поскольку нагрузочных деталей несоизмеримо больше. Сразу подумайте о доп. аккуме, а пока есть время, прочитайте ветку (не так и много) и у вас создастся мнение что и как. Мой совет - не снобизм, а просто нежелание пытаться впаривать вам, скажем, новые спур и пиньон (что актуально); в то время когда у вас в итоге рассыпется диф (что актуально)!!😉
Но это страшилки.)))) На деле машинка весьма неплоха, с хорошим ресурсом апгрейда и запчастей. FPV здесь тоже по-приколу…

Pusha80

У меня уже три месяца. 6 акумов в неделю я катаю. Катаю безпощадно. И Слава Богу пока ничего. Заказал с машиной сразу второй акум, сейчас делаю третий. Нужны сразу нормальные задние амортизаторы. Для начала больше ничего​. Это лотерея. У меня с коптером тоже самое, только запасные акумы. А после купания коптера в океане пришлось заказывать​ плату.

the_best_one
Vladdimmir:

Привет. Сегодня тоже заказал на пробу эту машинку, я в основном на квадрокоптерах гонял, теперь попробую машинку, так вот почитав несколько страниц, смотрю ломается похуже авиации)))
Посоветуйте какие запчасти следует сразу заказать? (по грязи и воде использовать пока не планирую)

Дополнительный аккум - это как минимум. Родного на 10-15 минут хватает (при резвой езде). А так сломаться может что угодно.
Первым делом у меня сгорел приемник/регулятор - даже не думал второй оригинальный заказывать, сразу заказал все другое (регуль, аппу, серву).
После замены всего этого, встал вопрос о доп АКБ так как катаем вдвоем с сыном и покатушки выходят по часу.
Потом согнуло нижний держатель рычагов (после ужаснейшего краша - думал будет хуже)
Потом задний кардан приказал долго жить, и как оказалось передний уже доживал последнее.
Вообщем я решил заморочиться: металлические привода, диффы, новый моторчик шустрый, колеса …
сейчас подгоняю передний дифф от Фейлунга, но никак привода на передние колеса не прийдут.

SonicX
the_best_one:

и как оказалось передний уже доживал последнее.

А что с передним карданом случилось? Был уверен что эта деталь одна из вечных.