WLtoys 12423/12428

Ashira

не реклама:ru.aliexpress.com/item/…/32788685374.html?algo_exp… сегодня увидел это, и что то разочаровался в покупке 12423-замена регуля и всего прочего (самое дешевое)выйдет чуть дешевле данной тачки, а в ней больше металла и масштаб 1:10. хех. боль

btk731
Ashira:

сегодня увидел это, и что то разочаровался в покупке 12423-замена регуля и всего прочего (самое дешевое)выйдет чуть дешевле данной тачки, а в ней больше металла и масштаб 1:10. хех. боль

И вы-таки считаете что если бы взяли ее, то все “детские болезни” которые есть в обсуждаемых здесь машинёхах, обошли бы вас стороной? Может быть.

kabuum

FS racing хоть и не являются эталоном надежности и есть свои слабые места, но выигрывают у ВЛтойс. Но у них другой тип задней подвески…

Ashira

btk731, нет но было бы потрачено меньше времени на ожидание=) 1 модели. Чем 1 модели и кучи электроники. Даже не знаю по поводу задней подвески ) зрительно у 12423 меня привлекает больше 😁 то чувство когда модель еще не пришла, а ты уже рассматриваешь другую хD

не реклама. hobbyking.com/…/zippy-flightmax-2200mah-2s1p-40c.h… мб кому нужно будет. Не покупал и не проверял. Но характеристики и цена привлекают.

btk731
Ashira:

нет но было бы потрачено меньше времени на ожидание=) 1 модели. Чем 1 модели и кучи электроники.

Ну, ей-ей вы очередной кандидат в “клуб разбитых сердец”!😒 Ведь лучшее-это то, что проглядел (пропустил, не потянул, не вник) короче- не получил! Но, можно набраться терпения, дождаться деталюшек, собрать, загнать машинёху и купить то, что понравилось. Получить желаемое. Только лучше в ближайшее время не заглядывать в инет-магазы… Я сам так первый свой квадрик купил “да много ли мне надо!?”…😁
Извиняюсь за флуд.

Ashira

Мне батя раньше говорил:"Не “изменяй” своему мотоциклу(планета 5), а то ездить не будет !"хD то бишь не заглядывайся на другую технику))

Ashira

Настало время заказать з.п. на замену родных (12423) всё заказал кроме регуля . хочу этот :не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32237863559.html ,а потом подумал .А для какого мотора он? Для коллектора или бк(там не написано) проводов много 4 шт. но что то не похож он на регуль для бк. Мне нужен для коллектора(п.с. не стал я двиг. менять на бк). Кто знает наверняка отпишите.

Сейчас наткнулся на идентичный регуль. В описание пишут “Это Щеткой Регулятор Скорости Двигателя…😁” я бы заказал этот, но в комментах пишут что с доставкой проблемы. По этому мне нужен тот, что по ссылке (там вроде проблем нет). Да и если он для коллектора то отпишите почему у него 4 провода??

btk731
Ashira:

Кто знает наверняка отпишите.

Это на коллекторный движок. Посмотрите русский отзыв на второй странице товара…

Ashira

Если там плохой отзыв, то уж к каждому товару есть отрицательные комменты)

kabuum
Ashira:

почему у него 4 провода??

Потому как у него выводы на два мотора. Это для двухмоторных краулеров обычно.

Ashira

эммм, он же будет работать с 1 мотором???О_О

А ну да . Там же написано 1го или 2 хD

Ashira

Все зп заказал кроме сервы. Хочу эту не реклама:ru.aliexpress.com/item/…/32346962548.html кто то тут ее ставил (крепили на метал. хомут) мощная . Но вот по скорости вопрос большой .Говорят медленная , но на сколько ? Кто шарит . Посоветуйте.(P.S. Деньги все слил на зп.)бюджет сервы 400р. Вот как вариант, но не знаю не рекламаru.aliexpress.com/item/…/32816405870.html?algo_exp…

the_best_one

Наконец все собрал и подключил. даже площадка с воителем влезла. Стоит мотор на 3100KV очень плавный ход. Мощь мотора даже на низах ощущается. С такой же скорость на минимальных оборотах коллекторник не может дать такой крутящий момент.

ballu30

Всем привет), такой вопрос, wltoys 12423 не вкл. модель. Что может быть? индикатор на регуле не светится, звука не подает про вкл.

DarkSoulRL

Батарея умерла? Разъём не контачит? Регуль сгорел? Взять тестер и проверить батарею и разъём. Ну и выключатель питания.

DarkSoulRL

Выполнить проверки из моего поста выше, если всё исправно - значит регуль не работает.

7 days later
the_best_one

Сейчас на машинюке стоит БК 3100об/в, регуль на 60А, все шестерни и привода металлические. И вроде все отлично, скорость бешенная хотя еще даже не пробовал на 4S, катаю в основном на 2S и 3S пробовал - ураган. На дыбы встает на ура. И гироскоп конечно выручает. Одно только не нравиться - это рулевое. Толи рейка виновата, толи серва слабовата, толи серво сейвер слабый… не могу нормально ноль настроить - настраиваешь, все ровно, погонял чуть, колесами покрутил и опять колеса в сторону немного уводит.
Вообщем решил и до нее добраться. Заказал металл рулевую трапецию от ассошки (чисто визуально подобрал и цена не кусачая была) думаю выкинуть рулевую рейку совсем + заказал новую серву на 6Кг усилия (должна идеально подойти по размерам но цена космос 1.5р) + заказал новый серво сейвер из алюмишки (вроде как помощнее должен быть). Вот как все прийдет буду ляпить.
Захотелось мне из дешманского китайца нормальную шась слепить. Пока получается но и ценник нормальный выходит.
Да и по результатам моих опытов: лучше сразу БК ставить чем подбирать скоростной мотор на нее. У меня стоял 13Т мотор - все гуд, скорость отличная, плавный старт, но один огромный минус - это то что аккум сжирается за 5-10 минут. С тем же аккумом на БК почти на 30 минут хватает. Да старт не на столько плавный как на коллекторе но минимальная скорость меня устраивает - еле еле ползет. Даже на минимальных оборотах мотор намного мощнее.