WLtoys 12423/12428

btk731
Ashira:

35 страниц чтения это сильно. ))

Купите коптер Чирсон и да прибудет с вами сила на 480 страниц!)))

Ashira

Да, конечно. Уже идет почтой . Перечитал всё. Заказываю аппаратуру +приемник+аккум+регуль+серву+радиатор с вент. на мотор. Вот по поводу кардана не уверен .Гонять собираюсь только по асфальту , поломаю или нет . И куча шестеренок. Уж больно много их в моделе ,и все они трутся друг об друга .Надо бы тоже заказать, но половина ссылок не рабочих + кто то писал что есть проблемы с установкой т.е. не подходят некоторые . Хотелось бы на металл шестерни все поменять ,но боюсь затратно слишком выйдет.

Глаз положил на химоту катану .Только из-за 10 масштаба, но почекал отзывы ,говорят сыпется вся да и з/п говорят дорогие. А с влтойсом всё ясно ,не зря же 35 страниц интенсивного чтения =) надеюсь не пожалею. Если уж в 12423 нужно вложить еще столько же ,то сколько придется вложить в химоту? Бюджет у меня не тот)Всем спасибо за предоставленную инфу.

Алексей_Дегтярев

Кардан…я когда готовился к покупке, все прочитал, тоже кардан задний заказал, в итоге поменял ВСЕ!!!, Кроме кардана, пин там только сточился, проволоку вставил, уже есть кардан на замену, но родной не могу сломать,������

XoXoLok

Я месяц назад выбирал. Если помните. В итоге выбор пал на BG1513. Пока не жалею. О поломках доложу. Но, надеюсь, их не будет - ведь не зря же там всё металлическое…

Ashira

Да и еще. Никто не решил проблему с рулевой?

Pusha80

Слава богу после первой покатушки одетый чехол на рулевое служит уже 7 месяцев, и никаких заклиниваний!

Ashira

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

haardcore
Ashira:

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

Думаю, серва слабовата для грязи, а для асфальта пойдет. Может ее пластика на 3-4 покатушки хватит.

Ashira

пластика сервы или авто?😁 просто заказываю аппаратуру за 1.5.к с тримером газа. Уменьшу мощь и машинка не развалится) Просто серва +аппа+регуль для коллектора это практически тоже самое, что этот дешевый набор. Да и я собираюсь только по асфальту катать . Pusha80 не могли бы вы скинуть фото чехла для рулевой?)

В этом комплекте больше за регуль переживаю. Лишь бы как родной не горел. Скорости хватит выше крыши , серва вроде помощнее родной и ладно.

haardcore
Ashira:

пластика сервы или авто?😁 просто заказываю аппаратуру за 1.5.к с тримером газа. Уменьшу мощь и машинка не развалится) Просто серва +аппа+регуль для коллектора это практически тоже самое, что этот дешевый набор. Да и я собираюсь только по асфальту катать . Pusha80 не могли бы вы скинуть фото чехла для рулевой?)

В этом комплекте больше за регуль переживаю. Лишь бы как родной не горел. Скорости хватит выше крыши , серва вроде помощнее родной и ладно.

Чтоб не сгорел, разберите, выкиньте терможвачку и приклейте радиатор на Радиал. Плюс герметизация “пластиком-71” плат регуля. От обычной воды спасает на 100%, в соленой не пробовал.

Optiman
Ashira:

Уменьшу мощь и машинка не развалится)

а смысл тогда в БК? К тому же он резко стартует, если без датчиков положения… А дури и у родного мотора хватает, регуль тока поменять…

Ashira:

не могли бы вы скинуть фото чехла для рулевой?)

вот здесь на фото видно. Чехол - это просто шарик или напальчник, завязанный с двух сторон (ну вернее с трёх)

haardcore
the_best_one:

нет ничего больше не надо. только провода перепаять от родного к новому.

О! А металлический усилитель кронштейна передних аммортов почем и где брали?

Guest_Kaa:

если брать ли-по аккумулятор, то и зарядку лучше взять хорошую или та что в комплекте пойдет?

Штатная приблуда, почему-то именуемая “зарядником”, пихаемая китайцами ко всем типам ионок, у меня убила два одноименных плеча в отличных хардкейсах 2s2p. C тех пор только Имакс или ему подобные заряжалки.

the_best_one:

по потреблению Б/К меньше ест?

Скажем так, КПД у него выше, а прожорливость зависит от нескольких факторов.

Ashira

Я бы не ставил бк, но т.к. чтобы заменить регуль нужно купить всё кроме мотора я подумал, а почему бы и мотор не поменять?(про тример газа писал уже)

Dronkin
Ashira:

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

Ну я бы и за 10 $ не взял бы этот комплект.

  1. Обратите внимание на размеры мотора.
    Ну крепление мотора еще можно было бы сколхозить, но вот Shaft Diameter: 2.3mm - наш 3.17мм, как на него пиньон закреплять?
  2. размеры сервы: 55 * 20 * 38mm - 55мм это уже перебор.
    Для примера серва с нашими размерами тык, и мотор в этом комплекте 100% по всем размерам и крепежу идентичен с нашим тык
    Я себе взял такую, тоже встаёт судя по размерам без колхоза, она пока в дороге. Есть ещё старшая модель 2506, эта уже на 5-ти Вольтах около 6-ти кг. давит.
    А вот размеры нашей сервы

Pusha80
Ashira:

Pusha80 не могли бы вы скинуть фото чехла для рулевой?)

Отрезанный палец от латексной перчатки, или как писали можно и напальчечник. Все это затянуто несколькими резинкаси на тягах. …

the_best_one
Ashira:

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

А моторчик то малюсенький. Я такой на 16 маштаб заказывал.

Ashira:

Да и еще. Никто не решил проблему с рулевой?

Решил… 😁

[QUOTE=haardcore;7127267]О! А металлический усилитель кронштейна передних аммортов почем и где брали?

ru.aliexpress.com/item/…/32823453876.html

Уже полно алюминя напихал в машинку, в основном сам точил но этот усилитель нашел и не стал запариваться.

Ashira

Презик 😁 да это жестко !)Раз серва большая ,то буду искать комплект мотор + регуль ,а серву отдельно куплю(

Tehnic82
Ashira:

Да, конечно. Уже идет почтой . Перечитал всё. Заказываю аппаратуру +приемник+аккум+регуль+серву+радиатор с вент. на мотор. Вот по поводу кардана не уверен .Гонять собираюсь только по асфальту , поломаю или нет . И куча шестеренок. Уж больно много их в моделе ,и все они трутся друг об друга .Надо бы тоже заказать, но половина ссылок не рабочих + кто то писал что есть проблемы с установкой т.е. не подходят некоторые . Хотелось бы на металл шестерни все поменять ,но боюсь затратно слишком выйдет.

Глаз положил на химоту катану .Только из-за 10 масштаба, но почекал отзывы ,говорят сыпется вся да и з/п говорят дорогие. А с влтойсом всё ясно ,не зря же 35 страниц интенсивного чтения =) надеюсь не пожалею. Если уж в 12423 нужно вложить еще столько же ,то сколько придется вложить в химоту? Бюджет у меня не тот)Всем спасибо за предоставленную инфу.

Ну как, пришла посылочка?
А какой аккум будете ставить вместо штатного?

the_best_one

Еще чуть чуть осталось и модернизация будет окончена. Посмотрим на сколько хватит металлических приводов с БК.

btk731
the_best_one:

Еще чуть чуть осталось и модернизация будет окончена.

Видимо, я что-то пропустил, но не помню как у вас обошлось с металлом на передний привод…

the_best_one
btk731:

Видимо, я что-то пропустил, но не помню как у вас обошлось с металлом на передний привод…

Все металлические привода и шестерни от собрата Фейлунга, только не обычные (из говнометалла) а улучшенные из нормальной сталюги. Дольше всего ждал привода от диффа до колесс. На Али есть но по факту нет… 3 раза заказывал на Али но никто так и не прислал. Пришлось через Ебай.

Ashira

Идет посылка 12 дней . Я думаю долго идти будет еще. Всё трекается, но она уже прошла 3 промежуточных пункта…и только в Китае еще.
Аккум тут советовали за 700р. ZOP по моему .Его и закажу раз проверенный…Жалко 2к на B6 тратить .ух как жалко

btk731
Ashira:

Аккум тут советовали за 700р. ZOP по моему .

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…