WLtoys 12423/12428

Ashira

Я бы не ставил бк, но т.к. чтобы заменить регуль нужно купить всё кроме мотора я подумал, а почему бы и мотор не поменять?(про тример газа писал уже)

Dronkin
Ashira:

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

Ну я бы и за 10 $ не взял бы этот комплект.

  1. Обратите внимание на размеры мотора.
    Ну крепление мотора еще можно было бы сколхозить, но вот Shaft Diameter: 2.3mm - наш 3.17мм, как на него пиньон закреплять?
  2. размеры сервы: 55 * 20 * 38mm - 55мм это уже перебор.
    Для примера серва с нашими размерами тык, и мотор в этом комплекте 100% по всем размерам и крепежу идентичен с нашим тык
    Я себе взял такую, тоже встаёт судя по размерам без колхоза, она пока в дороге. Есть ещё старшая модель 2506, эта уже на 5-ти Вольтах около 6-ти кг. давит.
    А вот размеры нашей сервы

Pusha80
Ashira:

Pusha80 не могли бы вы скинуть фото чехла для рулевой?)

Отрезанный палец от латексной перчатки, или как писали можно и напальчечник. Все это затянуто несколькими резинкаси на тягах. …

the_best_one
Ashira:

НЕ РЕКЛАМА. ru.aliexpress.com/item/…/32773761483.html?traffic_… надеюсь ссылка работает. Думаю вот это заказать и поменять разом. На самом деле не очень хочу ставить этот комплект бк, но зато всё у одного продавца (разом всё придет)+дешево Подскажите кто что думает.

А моторчик то малюсенький. Я такой на 16 маштаб заказывал.

Ashira:

Да и еще. Никто не решил проблему с рулевой?

Решил… 😁

[QUOTE=haardcore;7127267]О! А металлический усилитель кронштейна передних аммортов почем и где брали?

ru.aliexpress.com/item/…/32823453876.html

Уже полно алюминя напихал в машинку, в основном сам точил но этот усилитель нашел и не стал запариваться.

Ashira

Презик 😁 да это жестко !)Раз серва большая ,то буду искать комплект мотор + регуль ,а серву отдельно куплю(

Tehnic82
Ashira:

Да, конечно. Уже идет почтой . Перечитал всё. Заказываю аппаратуру +приемник+аккум+регуль+серву+радиатор с вент. на мотор. Вот по поводу кардана не уверен .Гонять собираюсь только по асфальту , поломаю или нет . И куча шестеренок. Уж больно много их в моделе ,и все они трутся друг об друга .Надо бы тоже заказать, но половина ссылок не рабочих + кто то писал что есть проблемы с установкой т.е. не подходят некоторые . Хотелось бы на металл шестерни все поменять ,но боюсь затратно слишком выйдет.

Глаз положил на химоту катану .Только из-за 10 масштаба, но почекал отзывы ,говорят сыпется вся да и з/п говорят дорогие. А с влтойсом всё ясно ,не зря же 35 страниц интенсивного чтения =) надеюсь не пожалею. Если уж в 12423 нужно вложить еще столько же ,то сколько придется вложить в химоту? Бюджет у меня не тот)Всем спасибо за предоставленную инфу.

Ну как, пришла посылочка?
А какой аккум будете ставить вместо штатного?

the_best_one

Еще чуть чуть осталось и модернизация будет окончена. Посмотрим на сколько хватит металлических приводов с БК.

btk731
the_best_one:

Еще чуть чуть осталось и модернизация будет окончена.

Видимо, я что-то пропустил, но не помню как у вас обошлось с металлом на передний привод…

the_best_one
btk731:

Видимо, я что-то пропустил, но не помню как у вас обошлось с металлом на передний привод…

Все металлические привода и шестерни от собрата Фейлунга, только не обычные (из говнометалла) а улучшенные из нормальной сталюги. Дольше всего ждал привода от диффа до колесс. На Али есть но по факту нет… 3 раза заказывал на Али но никто так и не прислал. Пришлось через Ебай.

Ashira

Идет посылка 12 дней . Я думаю долго идти будет еще. Всё трекается, но она уже прошла 3 промежуточных пункта…и только в Китае еще.
Аккум тут советовали за 700р. ZOP по моему .Его и закажу раз проверенный…Жалко 2к на B6 тратить .ух как жалко

btk731
Ashira:

Аккум тут советовали за 700р. ZOP по моему .

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

the_best_one
btk731:

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

Ну незнаю. У меня 3 шт. ZOP и не могу сказать что они хорошие аккумы. Один выдает 800mah вместо положенных 2200mah (но за него вернули деньги) остальные два: один выдает 1700mah а другой 2000mah, да и садяться они уж больно быстро. Использую зиппи на 2200mah (40С) сразу два влазят бочком. Проверял емкость как раз Аймакс Б6 мини (skyrc) его заказывал с российского склада на али.

AlexHunter777
btk731:

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

У всех ZOP повально фейковый объем. А при его цене можно взять аналоги с честными данными хотя бы. Так же при попытке залить в ZOP сколько на нем написано, можно получить вздувшийся АКБ. 😎

SonicX
AlexHunter777:

Так же при попытке залить в ZOP сколько на нем написано

Заливается как раз сколько написано в полностью разряженный, а сливается на 5-10% меньше. Емкость аккума измеряется при разряде и побаночно током 0,1С, но это довольно сложно корректно реализовать. В моём конкретном случае написано 2200mAh, зарядка разряжает 1950mAh. Но зарядка не может разрядить ячейку до 3В, так как переходные сопротивления в цепи подключения аккума не дают ей корректно измерять напряжение. Зарядка думает что напряжение 3В, а по факту на аккуме напряжение выше. Так что считаю ёмкость практически соответствует заявленной.

the_best_one
SonicX:

Заливается как раз сколько написано в полностью разряженный, а сливается на 5-10% меньше. Емкость аккума измеряется при разряде и побаночно током 0,1С, но это довольно сложно корректно реализовать. В моём конкретном случае написано 2200mAh, зарядка разряжает 1950mAh. Но зарядка не может разрядить ячейку до 3В, так как переходные сопротивления в цепи подключения аккума не дают ей корректно измерять напряжение. Зарядка думает что напряжение 3В, а по факту на аккуме напряжение выше. Так что считаю ёмкость практически соответствует заявленной.

Значит тебе повезло больше. Я как раз и измерял вначале полность зарядил потом ставил на разряд 0.3А смотрел сколько получилось и потом еще смотрел сколько он туда заливает при 0.5А. И ни один ZOP не выдал 2200mah максимум 1970mah. Тоже самое делал и с зиппи вот они выдали разряд 2150mah и потом залились на 2200-2300mah оба аккума одинаково. Есть еще два ZOP 2200mah на 3S с ними такая же ерунда максимум заливает 1900-2000mah.

Ashira

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

AlexHunter777
Ashira:

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

Цена оригинала от 2500-3000. Вот и ориентруйся. А по ссылке копия…

Я брал в Молле за 2700 полный комплект с з/у. Оригинал. - i.imgur.com/rIA9uad.jpg

the_best_one:

Значит тебе повезло больше. Я как раз и измерял вначале полность зарядил потом ставил на разряд 0.3А смотрел сколько получилось и потом еще смотрел сколько он туда заливает при 0.5А. И ни один ZOP не выдал 2200mah максимум 1970mah. Тоже самое делал и с зиппи вот они выдали разряд 2150mah и потом залились на 2200-2300mah оба аккума одинаково. Есть еще два ZOP 2200mah на 3S с ними такая же ерунда максимум заливает 1900-2000mah.

Там видимо еще врака идет от емкости. Например на трофийку хотел 8000 махов на 2S, почитал отзывы, у большинства больше 6000 не зашло, а у части вообще 3500-4000, то есть никаких 8000 там нету. Я в итоге купил HRB.

Ashira

2600 с алика ,но можно с рашки побыстрее заказать с блоком в комплекте.Даже не знаю ,жидить с подделкойи рефать или не париться и заказать оригинал))всё на wltoys слил просто 😁 ( я студентишка)

the_best_one
Ashira:

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

Zop на Бэнгуде заказывал, там всяки разные есть 2S, 3S…

Зарядник брал Оригинал SKYRC Imax B6 Мини 60 Вт (в два рубля обошелся) на сайте по серийнику проверял все ровно. Заряжаю им все подряд (lipo, liFe, NiMh, lion) и к нему притензий нет.

AlexHunter777:

Цена оригинала от 2500-3000. Вот и ориентруйся. А по ссылке копия…

Я брал в Молле за 2700 полный комплект с з/у. Оригинал. - i.imgur.com/rIA9uad.jpg

Там видимо еще врака идет от емкости. Например на трофийку хотел 8000 махов на 2S, почитал отзывы, у большинства больше 6000 не зашло, а у части вообще 3500-4000, то есть никаких 8000 там нету. Я в итоге купил HRB.

Только с Zop-ом такая беда. До этого заказывал Зиппи и Турниги - соответсвовали заявленной емкости. Скорее всего это просто Zop завышает емкость, так как тотже Зиппи на 2200mAh немного длиннее.

Ashira

По ссылке выше есть годные ссылки на аккумы. Цены привлекательны ,но на сколько они хватят не известно)