WLtoys 12423/12428

btk731
Ashira:

Аккум тут советовали за 700р. ZOP по моему .

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

the_best_one
btk731:

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

Ну незнаю. У меня 3 шт. ZOP и не могу сказать что они хорошие аккумы. Один выдает 800mah вместо положенных 2200mah (но за него вернули деньги) остальные два: один выдает 1700mah а другой 2000mah, да и садяться они уж больно быстро. Использую зиппи на 2200mah (40С) сразу два влазят бочком. Проверял емкость как раз Аймакс Б6 мини (skyrc) его заказывал с российского склада на али.

AlexHunter777
btk731:

Я катаюсь на такой ZOPе)))). Вполне нормальный аккум за эту сумму. Ну, а если уж такое накатит, что часами захочется кататься не отрываясь, то успеете еще придумать аккум подороже…

У всех ZOP повально фейковый объем. А при его цене можно взять аналоги с честными данными хотя бы. Так же при попытке залить в ZOP сколько на нем написано, можно получить вздувшийся АКБ. 😎

SonicX
AlexHunter777:

Так же при попытке залить в ZOP сколько на нем написано

Заливается как раз сколько написано в полностью разряженный, а сливается на 5-10% меньше. Емкость аккума измеряется при разряде и побаночно током 0,1С, но это довольно сложно корректно реализовать. В моём конкретном случае написано 2200mAh, зарядка разряжает 1950mAh. Но зарядка не может разрядить ячейку до 3В, так как переходные сопротивления в цепи подключения аккума не дают ей корректно измерять напряжение. Зарядка думает что напряжение 3В, а по факту на аккуме напряжение выше. Так что считаю ёмкость практически соответствует заявленной.

the_best_one
SonicX:

Заливается как раз сколько написано в полностью разряженный, а сливается на 5-10% меньше. Емкость аккума измеряется при разряде и побаночно током 0,1С, но это довольно сложно корректно реализовать. В моём конкретном случае написано 2200mAh, зарядка разряжает 1950mAh. Но зарядка не может разрядить ячейку до 3В, так как переходные сопротивления в цепи подключения аккума не дают ей корректно измерять напряжение. Зарядка думает что напряжение 3В, а по факту на аккуме напряжение выше. Так что считаю ёмкость практически соответствует заявленной.

Значит тебе повезло больше. Я как раз и измерял вначале полность зарядил потом ставил на разряд 0.3А смотрел сколько получилось и потом еще смотрел сколько он туда заливает при 0.5А. И ни один ZOP не выдал 2200mah максимум 1970mah. Тоже самое делал и с зиппи вот они выдали разряд 2150mah и потом залились на 2200-2300mah оба аккума одинаково. Есть еще два ZOP 2200mah на 3S с ними такая же ерунда максимум заливает 1900-2000mah.

Ashira

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

AlexHunter777
Ashira:

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

Цена оригинала от 2500-3000. Вот и ориентруйся. А по ссылке копия…

Я брал в Молле за 2700 полный комплект с з/у. Оригинал. - i.imgur.com/rIA9uad.jpg

the_best_one:

Значит тебе повезло больше. Я как раз и измерял вначале полность зарядил потом ставил на разряд 0.3А смотрел сколько получилось и потом еще смотрел сколько он туда заливает при 0.5А. И ни один ZOP не выдал 2200mah максимум 1970mah. Тоже самое делал и с зиппи вот они выдали разряд 2150mah и потом залились на 2200-2300mah оба аккума одинаково. Есть еще два ZOP 2200mah на 3S с ними такая же ерунда максимум заливает 1900-2000mah.

Там видимо еще врака идет от емкости. Например на трофийку хотел 8000 махов на 2S, почитал отзывы, у большинства больше 6000 не зашло, а у части вообще 3500-4000, то есть никаких 8000 там нету. Я в итоге купил HRB.

Ashira

2600 с алика ,но можно с рашки побыстрее заказать с блоком в комплекте.Даже не знаю ,жидить с подделкойи рефать или не париться и заказать оригинал))всё на wltoys слил просто 😁 ( я студентишка)

the_best_one
Ashira:

а можно ссылочку на зиппи аккумы.Н алике нашел 2 шт. 4s, но мне нужны 2s

Думаю вот заказать B6. Пишут оригинал, но цена и комменты говорят об обратном. Рефнуть можно будет.ru.aliexpress.com/item/…/32683953700.html

Zop на Бэнгуде заказывал, там всяки разные есть 2S, 3S…

Зарядник брал Оригинал SKYRC Imax B6 Мини 60 Вт (в два рубля обошелся) на сайте по серийнику проверял все ровно. Заряжаю им все подряд (lipo, liFe, NiMh, lion) и к нему притензий нет.

AlexHunter777:

Цена оригинала от 2500-3000. Вот и ориентруйся. А по ссылке копия…

Я брал в Молле за 2700 полный комплект с з/у. Оригинал. - i.imgur.com/rIA9uad.jpg

Там видимо еще врака идет от емкости. Например на трофийку хотел 8000 махов на 2S, почитал отзывы, у большинства больше 6000 не зашло, а у части вообще 3500-4000, то есть никаких 8000 там нету. Я в итоге купил HRB.

Только с Zop-ом такая беда. До этого заказывал Зиппи и Турниги - соответсвовали заявленной емкости. Скорее всего это просто Zop завышает емкость, так как тотже Зиппи на 2200mAh немного длиннее.

Ashira

По ссылке выше есть годные ссылки на аккумы. Цены привлекательны ,но на сколько они хватят не известно)

Ashira

не реклама:ru.aliexpress.com/item/…/32788685374.html?algo_exp… сегодня увидел это, и что то разочаровался в покупке 12423-замена регуля и всего прочего (самое дешевое)выйдет чуть дешевле данной тачки, а в ней больше металла и масштаб 1:10. хех. боль

btk731
Ashira:

сегодня увидел это, и что то разочаровался в покупке 12423-замена регуля и всего прочего (самое дешевое)выйдет чуть дешевле данной тачки, а в ней больше металла и масштаб 1:10. хех. боль

И вы-таки считаете что если бы взяли ее, то все “детские болезни” которые есть в обсуждаемых здесь машинёхах, обошли бы вас стороной? Может быть.

kabuum

FS racing хоть и не являются эталоном надежности и есть свои слабые места, но выигрывают у ВЛтойс. Но у них другой тип задней подвески…

Ashira

btk731, нет но было бы потрачено меньше времени на ожидание=) 1 модели. Чем 1 модели и кучи электроники. Даже не знаю по поводу задней подвески ) зрительно у 12423 меня привлекает больше 😁 то чувство когда модель еще не пришла, а ты уже рассматриваешь другую хD

не реклама. hobbyking.com/…/zippy-flightmax-2200mah-2s1p-40c.h… мб кому нужно будет. Не покупал и не проверял. Но характеристики и цена привлекают.

btk731
Ashira:

нет но было бы потрачено меньше времени на ожидание=) 1 модели. Чем 1 модели и кучи электроники.

Ну, ей-ей вы очередной кандидат в “клуб разбитых сердец”!😒 Ведь лучшее-это то, что проглядел (пропустил, не потянул, не вник) короче- не получил! Но, можно набраться терпения, дождаться деталюшек, собрать, загнать машинёху и купить то, что понравилось. Получить желаемое. Только лучше в ближайшее время не заглядывать в инет-магазы… Я сам так первый свой квадрик купил “да много ли мне надо!?”…😁
Извиняюсь за флуд.

Ashira

Мне батя раньше говорил:"Не “изменяй” своему мотоциклу(планета 5), а то ездить не будет !"хD то бишь не заглядывайся на другую технику))

Ashira

Настало время заказать з.п. на замену родных (12423) всё заказал кроме регуля . хочу этот :не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32237863559.html ,а потом подумал .А для какого мотора он? Для коллектора или бк(там не написано) проводов много 4 шт. но что то не похож он на регуль для бк. Мне нужен для коллектора(п.с. не стал я двиг. менять на бк). Кто знает наверняка отпишите.

Сейчас наткнулся на идентичный регуль. В описание пишут “Это Щеткой Регулятор Скорости Двигателя…😁” я бы заказал этот, но в комментах пишут что с доставкой проблемы. По этому мне нужен тот, что по ссылке (там вроде проблем нет). Да и если он для коллектора то отпишите почему у него 4 провода??

btk731
Ashira:

Кто знает наверняка отпишите.

Это на коллекторный движок. Посмотрите русский отзыв на второй странице товара…

Ashira

Если там плохой отзыв, то уж к каждому товару есть отрицательные комменты)