WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Батарея умерла? Разъём не контачит? Регуль сгорел? Взять тестер и проверить батарею и разъём. Ну и выключатель питания.

DarkSoulRL

Выполнить проверки из моего поста выше, если всё исправно - значит регуль не работает.

7 days later
the_best_one

Сейчас на машинюке стоит БК 3100об/в, регуль на 60А, все шестерни и привода металлические. И вроде все отлично, скорость бешенная хотя еще даже не пробовал на 4S, катаю в основном на 2S и 3S пробовал - ураган. На дыбы встает на ура. И гироскоп конечно выручает. Одно только не нравиться - это рулевое. Толи рейка виновата, толи серва слабовата, толи серво сейвер слабый… не могу нормально ноль настроить - настраиваешь, все ровно, погонял чуть, колесами покрутил и опять колеса в сторону немного уводит.
Вообщем решил и до нее добраться. Заказал металл рулевую трапецию от ассошки (чисто визуально подобрал и цена не кусачая была) думаю выкинуть рулевую рейку совсем + заказал новую серву на 6Кг усилия (должна идеально подойти по размерам но цена космос 1.5р) + заказал новый серво сейвер из алюмишки (вроде как помощнее должен быть). Вот как все прийдет буду ляпить.
Захотелось мне из дешманского китайца нормальную шась слепить. Пока получается но и ценник нормальный выходит.
Да и по результатам моих опытов: лучше сразу БК ставить чем подбирать скоростной мотор на нее. У меня стоял 13Т мотор - все гуд, скорость отличная, плавный старт, но один огромный минус - это то что аккум сжирается за 5-10 минут. С тем же аккумом на БК почти на 30 минут хватает. Да старт не на столько плавный как на коллекторе но минимальная скорость меня устраивает - еле еле ползет. Даже на минимальных оборотах мотор намного мощнее.

haardcore
the_best_one:

Сейчас на машинюке стоит БК 3100об/в, регуль на 60А, все шестерни и привода металлические. И вроде все отлично, скорость бешенная хотя еще даже не пробовал на 4S, катаю в основном на 2S и 3S пробовал - ураган. На дыбы встает на ура. И гироскоп конечно выручает. Одно только не нравиться - это рулевое. Толи рейка виновата, толи серва слабовата, толи серво сейвер слабый… не могу нормально ноль настроить - настраиваешь, все ровно, погонял чуть, колесами покрутил и опять колеса в сторону немного уводит.
Вообщем решил и до нее добраться. Заказал металл рулевую трапецию от ассошки (чисто визуально подобрал и цена не кусачая была) думаю выкинуть рулевую рейку совсем + заказал новую серву на 6Кг усилия (должна идеально подойти по размерам но цена космос 1.5р) + заказал новый серво сейвер из алюмишки (вроде как помощнее должен быть). Вот как все прийдет буду ляпить.
Захотелось мне из дешманского китайца нормальную шась слепить. Пока получается но и ценник нормальный выходит.
Да и по результатам моих опытов: лучше сразу БК ставить чем подбирать скоростной мотор на нее. У меня стоял 13Т мотор - все гуд, скорость отличная, плавный старт, но один огромный минус - это то что аккум сжирается за 5-10 минут. С тем же аккумом на БК почти на 30 минут хватает. Да старт не на столько плавный как на коллекторе но минимальная скорость меня устраивает - еле еле ползет. Даже на минимальных оборотах мотор намного мощнее.

Озвучьте смету 😃

the_best_one
haardcore:

Озвучьте смету 😃

Это просто уже пятая или шестая переделка. В начале я на коллекторном моторе пробовал а сейчас и до БК дошел.
Ну если приблизительно:

  • передний дифф (металл) -1500р
    -задний мост с диффом (металл) - 1500р
    -передние привода (металл) - 700р
    -спур и пиньен (металл) - 1300р
    -Радиоуправление (флайскай 3 канала) - 2500р
    -серва (2кг)- 800р Сейчас заказал серву (6кг)- 1500р
    -регуль БК 60А - 1200р
    -мотор БК 3100об/в - 1000р
    -гироскоп - 1400р
    -ру выключатель (для фар) - 300р
    -всякого алюминия (кулаки + С хабы + центральная дека + хекс адаптеры (7мм и 9 мм)+ качалка на серву) - 2500р
    -подшипники (заказываю по 10штук - так дешевле выходит) - 700р
    -безщеточные вентиляторы 30мм + решеточки (сразу 5штук) - 800р
    -колеса (1200р пара) - 2400р (+ еще одно на зад- немного схитрил и бесплатно прислали)
    -фары задние - 300р
    -охлаждение для мотора - 400р
    вроде все…
btk731
haardcore:

Озвучьте смету

the_best_one:

Это просто уже пятая или шестая переделка.

------------------------

the_best_one:

вроде все…

Уважаемые форумчане. Возник вопрос-созрел ответ. Убедительная просьба-давайте опять не заводить “плач Ярославны” на тему “Да куда…!!!”; “Да я б на эти бабки!..”; " Да лучше б ты на эти бабки…" и т.д. Захотел-вложил-сделал.

the_best_one
btk731:

------------------------

Уважаемые форумчане. Возник вопрос-созрел ответ. Убедительная просьба-давайте опять не заводить “плач Ярославны” на тему “Да куда…!!!”; “Да я б на эти бабки!..”; " Да лучше б ты на эти бабки…" и т.д. Захотел-вложил-сделал.

Да сразу хочу объяснить что на этой китайшаске я только пробую что да как. Изначально конечно не рассчитывал на такие растраты, но я не хочу недомодель. И просто делаю так что бы все работало и ломалось поменьше. Не в деньгах дело, я сам перфекционист и люблю когда все как надо, руки из плеч растут так что все нормально.

haardcore
btk731:

------------------------

Уважаемые форумчане. Возник вопрос-созрел ответ. Убедительная просьба-давайте опять не заводить “плач Ярославны” на тему “Да куда…!!!”; “Да я б на эти бабки!..”; " Да лучше б ты на эти бабки…" и т.д. Захотел-вложил-сделал.

Занедорого

Но в недоТраххас (k939) я вложил примерно столько же.

Mirotworez

Всем доброй ночи/дня.
Приобрёл 12428, а потом прочитал всю тему и был немного “вшоке”. Заказал амморты, регуль, ZOPку на 2200 и задний кардан. Все ссылки где-то на 20х страницах 😃
Результат: пришли все запчасти и потом неделю ждал ещё саму шась 😁
Сразу, как приехала моделька - поехал катать ничего не меняя. Был очень приятно удивлён, что она не загорелась 😁 Откатал родной аккум - всё хорошо. На следующий день поменял амморты и воткнул липоху. “Дури” в ней хоть отбавляй! Радуюсь как ребёнок 😃 Катать поехал на берег озера - всё бы ничего, но в рулевую попал песок и машинка прямым ходом скрылась в глубинах озера(на поверхности осталась только запаска). Вытащил, просушил и поехал дальше. Очень удивился, ведь ничего не герметил(когда получил посмотрел - регуль залит эпоксидкой). Недавно разобрал передний и задний диф, и добавил немого смазки(Мобил-1), обратив внимание, что ничего не сточилось и не было грязи внутри. Приятно.
Итог: очень доволен. Особенно, что есть запасной регуль. Единственное, что не порадовало - это задние амморты. Расчитывал на масляные, а у них просто пружина внутри. Так что передние колёса всё ещё отрываются при поворотах. Поставил родные пружины на передние амморты дополнительно. На задних так не вышло - длинные и поэтому пружина искривляется. Буду обрезать их, наверное. А кардан 50 дней в пути. Так и не дошёл ещё. Но родной цел. Фотки можно глянуть в вк вот тут тык
Единственное, что не сфокал аппаратуру - 2 триммера(на серву и газ) и кнопка режимов.
А ещё немного, по-началу, напрягало то, что назад сразу не едет - надо 2 раза нажимать, но уже попривык 😃 Может кнопку режимов помучать?😃 А так очень доволен. Советую 😃

Tehnic82
ForDeC:

Народ, подскажите пожалуйста, будет ли зарядка, которая идет в комплекте заряжать вот этот аккумулятор? www.gearbest.com/…/pp_238819.html Заранее спасибо за ответ!

Приветствую! Ну как этот аккум в деле и как с ним работает штатный зарядник расскажите

DarkSoulRL
Mirotworez:

А ещё немного, по-началу, напрягало то, что назад сразу не едет - надо 2 раза нажимать, но уже попривык

Все правильно. Если вы едете вперед, то первое нажатие назаж - это тормоза. А второе включает задний ход.

Tehnic82:

Приветствую! Ну как этот аккум в деле и как с ним работает штатный зарядник расскажите

С родным зарядником осторожнее. ЛиПо чувствительны к перезаряду. Мой родной зарядник слегка перезаряжал одну банку, и отправился в помойку. Так что проверьте авометром правильность заряда, и если там не больше 4,2В на банку после полного заряда, то и LiPo заряжайте смело.

AlexHunter777
Tehnic82:

Приветствую! Ну как этот аккум в деле и как с ним работает штатный зарядник расскажите

Купи лучше для таких аккумов бюджетный SkyRC e3, цена до 500. А так лучше IMAX… Эти родные долго заряжают и так скажем очень дешманские

tima

Добрый день, у моей баги переднее правое колесо немного отклонено в сторону. Подскажите это можно исправить или это брак?

Pusha80
tima:

Добрый день, у моей баги переднее правое колесо немного отклонено в сторону. Подскажите это можно исправить или это брак?

Можно купить регулируемые тяги, и выставить схождение. Если при езде сильно не гуляет, и так можно кататься.

DarkSoulRL

Это так задумано. Можно поставить регулируемые тяги, но это не поможет. У модели кривая геометрия рулевой трапеции. И если сжать амортизаторы, то колёса встанут ровно. То есть, угол развала зависит от степени сжатия амортизаторов. На управляемость текущий угол развала влияет положительно, по этому забейте на это.

tima

А то, что разные углы, справа больше чем слева, это ничего?

btk731
tima:

то, что разные углы, справа больше чем слева, это ничего?

Если есть триммер руля на аппаратуре, то можно равномерно подравнять . Если нет, и при езде не тянет вправо, то

DarkSoulRL:

забейте на это.

Ashira

Пришла модель. Всё работает . Восьмерит колесо ,на маленькой скорости всё нормально на большой ведет в сторону(не знаю как решить проблему). Жду электронику + дозаказал аккумы 18650 буду паять.