WLtoys 12423/12428

SonicX

У меня тоже есть проблема с падением мощности, но на другой тачке. Я почти уверен, что это из за аккума HRB, на другом аккуме, тоже HRB вроде нормально, но тестил пока мало, что бы сделать однозначный вывод. Похоже аккумы HRB не стоит покупать.

ASmirnoff
SonicX:

Я почти уверен, что это из за аккума HRB

То же самое у меня было с аккумом ZOP 5000 mAh 45C. Он еще и вздулся после, примерно, 5 покатух.

На регуле от ГульРЦ никакого падения мощности не было. Так что, у меня проблема, или с регулем, или с мотором.

the_best_one
ASmirnoff:

Получается, зря я туда воткнул 13Т мотор…

Все нормально у меня такаяже печаль была с 13Т мотором. Я же выше писал что он батарейку жрет быстро как сварочный аппарат. Сам гонял только в режиме NiMh на Lipo тоже самое было. БК тебе в помошь. Сейчас катаю на 3100Kv на тех-же аккумах и все ок.

ASmirnoff
the_best_one:

Я же выше писал что он батарейку жрет быстро как сварочный аппарат.

Ну, я не думал, что прям за несколько секунд он ее просаживает. Потом машинка еще минут 30 гонять может, но мощность вообще печальна.
БК…не хочу пока все шестерни менять. А родные, мне кажется, порвет. Да и всю начинку придется еще менять. Лучше машинку купить под БК сразу.

the_best_one
ASmirnoff:

Ну, я не думал, что прям за несколько секунд он ее просаживает. Потом машинка еще минут 30 гонять может, но мощность вообще печальна.
БК…не хочу пока все шестерни менять. А родные, мне кажется, порвет. Да и всю начинку придется еще менять. Лучше машинку купить под БК сразу.

Даже в режиме NiMh аккум будет разряжаться за 10минут.
Всю начинку ты уже и так поменял, надо только комбо: мотор + регуль + карта программирования.
Я сам был против БК из-за неприхотливости коллекторника (люблю в лужу по самую крышу нырнуть).
И я уже имел представление как примерно жрет 13Т мотор (на лодку ставил 8Т мотор, такая же фигня - сжирает акб за минуту)
Поэтому заказал два АКБ сразу ЗОП 2шт.(2200mAh) и Зиппи 2шт. (2200mAh)
Зоп 2шт сжирало просто мне кажеться минуты за 3-4
Зиппи 2шт можно катать 10-15 минут в нормальном режиме
После этого и решил ставить БК.

ASmirnoff

Переключил в режим NiMH. 10 минут гонял машинку с остановками. Это не машинка - это самолет. Потом померял напряжение - 3.92 на ячейку. Но…когда решил остановиться и перестать мучать аккум (т.к. пока пищалки нет), увидел дым из области мотора. ПРи том, что на улице у нас был дождь и +9 градусов. Пока разбирал машинку, дыметь перестала. Но мотор еще долгое время был горячим (как и радиатор, который надет на него). Думаю, что он настолько разогрелся, что начал плавиться пластик. Или дым был от спура…

Mongoose9999

или от лака обмотки 😃 ешо пару раз и уйдёт вместе с ESC если будет междувитковое замикание.

the_best_one:

…Я сам был против БК из-за неприхотливости коллекторника…

Как раз безколекторник живучей в лужах чем колеториник. Ситуация меняетса толька в случий сенсорнова БК, ну врят ли Ви такой будите ставить в бужетный модель, ну там тоже всё можна герметизировать так как там стоит сенсори хола и всё можна залить лаком, что во многих уже с завода, что некак невозможна в колекторном двигателе , так как должны бить откритые поверхности проводимости.

ASmirnoff:

БК…не хочу пока все шестерни менять. А родные, мне кажется, порвет. Да и всю начинку придется еще менять. Лучше машинку купить под БК сразу.

Это зависит oт поставленой цели , если хотите повисить мошность , скорость , да трансмисия может невидержать. Если цель стабильность работы , то нада вибрать соответствуюшие KV мотору и всё. Крутяший момент конешна више ну ненастолька чтоб там всё порвало. А если вибрать KV, S, … больше и.т.д. то конешна там всё начнёт сипатса.

the_best_one
ASmirnoff:

А кто-то ставил такой кардан? - ru.aliexpress.com/item/…/32823632459.html

Больно хлипко он выглядит. Хотел такой заказать, так как мой немного длиннее чем надо. Но мой гораздо крепче выглядит.

SEREGA_msn

Всем привет, прикупил я себе 12428 и сразу решил устранить все болячки. Почитав предыдущие страницы осталось не ясно:

  1. хочу поставить набор ru.aliexpress.com/item/…/32821559512.html (НЕ РЕКЛАМА) Задний я понял встает без переделок. А перед? надо привода тоже менять будет? как быть с подшипниками?
  2. Мотор 21Т такой ru.aliexpress.com/item/…/32661495409.html (НЕ РЕКЛАМА) какой мне поставить акум чтоб гонять окола часа или более? что самое большое влезает? думал собрать 2S на liitokala Lii-50A 3.7 В 5000 мАч 26650. будет толк? Аппаратура Радиолинк RC4G.
Артур_01

Братцы, собираюсь купить 12428.
Подскажите, как мне определить модель с триммером газа. Облазил все и везде - понимаю так что можно ошибиться при покупке. Каких то индексов у модели с разными пультами нет. Только смотреть на картинки, но я в них не уверен - всегда могут сослаться что это просто фото для рекламы.

btk731
Артур_01:

Только смотреть на картинки, но я в них не уверен - всегда могут сослаться что это просто фото для рекламы.

Если не верится в фото, то всегда можно уточнить у продавана… Но, имхо, последние все идут с двумя крутилками-тример рулевой и газа…

SEREGA_msn
btk731:

Если не верится в фото, то всегда можно уточнить у продавана… Но, имхо, последние все идут с двумя крутилками-тример рулевой и газа…

Все новые идут уже с металлическим карданом.

btk731
SEREGA_msn:

Все новые идут уже с металлическим карданом.

Отлично. А вопрос был о тримере газа…

SonicX

Что за кардан то? Хотя бы фото было интересно увидеть.

Guest_Kaa
Артур_01:

Братцы, собираюсь купить 12428.
Подскажите, как мне определить модель с триммером газа.

В пульте идут 4 батарейки, без тримера по-моему 3 или 2.

SEREGA_msn

Такой сейчас идет в стоке.

SonicX:

Что за кардан то? Хотя бы фото было интересно увидеть.

Daniil20060

Принимайте в ряды! ������ Вот только даже не обкатали

btk731
Daniil20060:

Вот только даже не обкатали

Так вот сразу гаркнул?

Ashira

Здравствуй форум. Наконец то мне пришли все зап. части для полной смены электроники кроме двигателя. Ссылки на составляющие я кидал выше, и вот что я заметил этот сервопривод ru.aliexpress.com/item/…/32810275012.html?algo_pvi… тот что я купил себе (тогда он был еще дешевле) колхозом я его очень удачно установил, но он оказался слишком медленным (я бы его не советовал) + как я уже говорил выше был заменен регулятор и приемник с передатчиком. Всё в норме работает, но серво иногда перестает работать и по истечению некоторого промежутка времени 3-4 минуты она опять начинает работать не зависимо от перезапуска модели и отсоединения аккумулятора. Не понятно. Кому интересно могу еще раз найти и покидать ссылки (все составляющие дешевые)

Daniil20060
btk731:

Так вот сразу гаркнул?

нет конечно. Только получил авто, изучаю конструкцию. 😃