WLtoys 12423/12428

hammer250

Всем привет. Купил данную тачку (даже 2 - себе и брату) и возникли вопросы по ней:

  1. Брат на своей сломал задний кардан (пластиковую часть) 0025. Оригинальных этих запчастей нет (или не нашел) только подбирать от других моделей. Я нашел только это (не реклама)
    На вид совсем другая деталь, неизвестно насколько надежная и переварит ли момент от 540 движка.

  2. Что делать с подклиниванием рулевого во время покатушек по грунту?

Kudmal
hammer250:
  1. Брат на своей сломал задний кардан (пластиковую часть) 0025. Оригинальных этих запчастей нет (или не нашел) только подбирать от других моделей. Я нашел только это (не реклама)
    На вид совсем другая деталь, неизвестно насколько надежная и переварит ли момент от 540 движка.

ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html
ru.aliexpress.com/item/…/32714507851.html
(не реклама)

hammer250:
  1. Что делать с подклиниванием рулевого во время покатушек по грунту?

Влево-вправо колесами пока песчинка не вылетит из места, где рейка рулевая трется с охватывающей ее деталью.

hammer250

Большое спасибо за ссылки.

А вот рулевое реально напрягает. Просто хочется гонять по борам и песку. А управление пропадает в самый неподходящий момент. Причём именно вправо перестаёт поворачивать пока не продуешь.

Kudmal

Кроме чехольчика на этот узел ничего в голову не приходит.

hammer250

Брат заказал себе улучшенный кардан от фейлуня, посмотрим как подойдет.
Я заказал в запас себе по вашей ссылке. Пусть будет.
Надо будет амморты сделать как у вас. А то действительно козлит и прыгает сильно.

Но все равно эмоции дарит конечно просто непередаваемые.
У меня кстати модель пришла с аппаратурой, на которой есть триммер газа , поэтому ограничиваю мощность им. Питается от 4 АА батареек. Очень полезная вещь на этой машинке.

Kudmal
hammer250:

на которой есть триммер газа

Сделайте фото.

На крайних покатушках давал порулить сыну (1,8 года), дак он на курок нажимает машина сразу улетает, триммер газа - полезная бы была вещь для меня.

hammer250

Домой приду и сделаю фото.
Выглядит она также, просто крутилок 2.

Тоже сначала для сына убавил газ, а потом понял, что и мне многовато на полном.

hammer250

Как и обещал прикладываю фото аппаратуры.
P.S. сырая, т.к. только с покатушек вернулись, а на улице сыро.

Цены конечно на али значительно выше, чем на бангуде.

Кстати на ебее нашел описание кардана, который заказал себе брат, там написано, что материал - металл. Да и по фоткам видно, что деталь точилась.

Kudmal
hammer250:

материал - металл

Приедет, жду фото с примеркой.

hammer250

Беда настигла мою модель.
Сегодня пошли с сыном позапускать машинку. Сначала погонял сын, потом я взял пульт, прибавил триммером газа мощи побольше и начал катать, причем катал на стадионе, никуда не врезался и не упирался. Но заметил, что максималка какая-то не сильно высокая. Еще подумал, что научился управлять на максимальной мощности что ли? Потом машина остановилась и из нее повалил белый, густой дым. Я подбежал и отключил аккумулятор.
Принес домой и открыл корпус. Итог - сгорела электроника (силовые транзисторы).
Написал в GearBest (там брал) с описанием проблемы и просьбой заменить электронику.

На БГ электроника стоит 720р.
На ГБ запчастей вообще нет.

Kudmal

Сколько минут без перерыва гоняли?

hammer250

В этот день половины штатного аккума не отгонял. А всего это был 5 или 6 аккум.

hammer250

Посмотрим, что на это китайцы ответят.
Просто на ГБ я впервые покупаю. На БГ и али я уже имею опыт возврата за брак, а здесь пока нет.

hammer250

Разобрал приемник, увидел, что сгорел полевой транзистор. Маркировка CMP3803.
Надо поискать, чем его можно заменить.
Советую приклеить к верхним частям батареи транзисторов какой-нибудь радиатор.
Вся плата залита лаком. Коррозии нигде не увидел. Скорее всего либо перегрев, либо брак.

Kudmal

Они сами почти как радиаторы, а так после 15 минут катания, как раз один акк, стою остужаю.

hammer250

Просто они сэндвичем сделаны, т.е. тепло отдают друг другу.
Ну я на новый приемник точно приклею какой-нибудь радиатор на всякий случай.

DarkSoulRL
hammer250:

Беда настигла мою модель.

Здравствуйте. А не мог ли погореть ваш контроллер из за попадания воды? Выше вы писали, что гоняли в сырую погоду. Меня этот вопрос интересует, так как тоже приобрел такую модель. Хотя она заявлена как водонепроницаемая.

Перед покупкой смотрел много обзоров. После распаковки полученной посылки был удивлен наличием второго триммера для мощности двигателя (очень полезно на этой модельке), и наличием металлического усилителя под передним дифференциалом. Фотку приложил.

Откатал 3 аккумулятора, всё понравилось, дури у багги хоть отбавляй, триммер спасает от частых переворотов.

Не нравится очень слабая рулевая машинка. Она почти не в состоянии повернуть колеса на стоящей неподвижно машинке. Может кто посоветует что с этим можно сделать?

Еще вопрос такой: При небольшом газе или движении назад, пока скорость очень низкая, слышен какой то писк из модельки, это нормально, или имеется проблема? Писк напоминает немного звук при включении, думаю он идет из динамика контроллера двигателя.

kabuum
DarkSoulRL:

Не нравится очень слабая рулевая машинка. Она почти не в состоянии повернуть колеса на стоящей неподвижно машинке. Может кто посоветует что с этим можно сделать?

Только заменить на более сильную ~10кг.

DarkSoulRL:

При небольшом газе или движении назад, пока скорость очень низкая, слышен какой то писк из модельки, это нормально, или имеется проблема? Писк напоминает немного звук при включении, думаю он идет из динамика контроллера двигателя

Это не контроллер пищит, а электромотор. Забить и катать дальше.

Kudmal
DarkSoulRL:

под передним дифференциалом

По перечню деталей какой номер имеет в инструкции?