WLtoys 12423/12428

MadKryl

Может и отличаются. А в отзывах что пишут? Может новый получше будет.

AleksandrKocyb

в отзывах вроде никто сильно не жаловался, разве что один написал что в таком исполнении ему не нравится потому что радиатор трудно пристроить, у некоторых тоже сгорают такие, и мне кажется что тот который у меня стоял более новая модель, она лучше выглядит 😃 а присылают с али старую какуюто плату 😃 это мне так кажется.

btk731
AleksandrKocyb:

да, с сервой потрудней, думал пропитанной паклей обмотать ну типа как краны герметизируют, не знаю как повлияет на поворот шкива
ерунда это все, серву врятли получется герметезировать на 100 %

SonicX
MadKryl:

Прикольный окрас и моддинг с человеком и пулеметом. ))

Прикольно у него подвеска отрабатывает, приятно смотреть

В видео резиновое колечко на серву ставит, мне не нравится, резина очень мягкая должна быть, что бы всё плотно встало, я пробовал, отказался от такой конструкции. А пенополиэтилен легко сжимается и всё плотно, воду не впитывает и не пропускает. И абсолютно не мешает валу сервы крутиться.

Кто нибудь может доходчиво объяснить чем знаменитый пластик 71 отличается от обычного акрилового лака? Или это просто маркетинг, написали “специально для плат” и можно впаривать в 10раз дороже?

ermotion
SonicX:

Кто нибудь может доходчиво объяснить чем знаменитый пластик 71 отличается от обычного акрилового лака? Или это просто маркетинг, написали “специально для плат” и можно впаривать в 10раз дороже?

тоже интересно. хотя у нас 100 мл пластика 71 стоит 2.5 долл.

ermotion

когда хочеться и полетать и поездить, а свободных камер нет)

EdwardK
AleksandrKocyb:

Скажите есть ли разница между двумя вариантами регуляторов у меня стоял такой а на сайтах алиекспрес люди фоткают что им приходят такие
может качеством отличаются?

Мне прислали такой как и нарисован (с буковкой М) - номер для поиска 32826107239

SonicX
ermotion:

тоже интересно. хотя у нас 100 мл пластика 71 стоит 2.5 долл.

Год назад смотрел цены, он дорогой вроде был, я поэтому и не стал заморачиваться. А сейчас глянул 1,5$ и это в дорогом “бутике” электронных компонентов.
Собственно я состав почитал, там написано акриловый лак)) Единственное его преимущество, если нужно что то подпаять, можно прямо через него паять, не смывая. Но возможно это все акриловые лаки такие. А для герметизации вполне автомобильные подкраски (бутылочка с кисточкой) или даже лак для ногтей сгодяться. Они все немного пластичные, это единственное важное свойство.

ermotion
SonicX:

даже лак для ногтей сгодяться

супруга попала )))

MadKryl

По герметезации нашего приемника путем “залива в кубик” - все возможно, но есть нюанс - как серву отключать? Если разъем тоже будет залит эпоксидкой. Хотяяя… можно сформироватьв месте подстыковки сервы небольшой кубик из того же термоклея, а потом уже залить в эпоксидку. При нужде термоклей разогревом снимается и серва отключается.

По пути на работу высадил аккум, у нас снега свежего привалило - залоченый задний дифф - это прекрасно. Очень уверенно прёт машинка.

MadKryl
ermotion:

супруга попала )))

Я бы лучше в какой-нибудь магазин, где полно всякой фигни сходил. Можно найти лак и за 25-50 р. за флакон, а у супруги лак может стоить в дофига раз дороже, и ежели будешь застукан за варварским переведением ценного продукта…

“Стравил” колеса, путем выковыривания поролоновых бубликов. Стаил сильно мягче, но поскольку резина на бедлоках сидит - пофиг. А ехать должна лучше. Ну и часть неровностей будет уже резина “глотать”, а не только подвеска.

AleksandrKocyb
MadKryl:

А ехать должна лучше. Ну и часть неровностей будет уже резина “глотать”, а не только подвеска.

если снять бублики, мне кажется что на скорости поворачивать будет тяжелее, резина будет заминаться под асфальт то есть сцепление будет выше с асфальтом и тогда машинка будет сальто делать чаще.

ermotion
MadKryl:

Стравил" колеса, путем выковыривания поролоновых бубликов

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

MadKryl
AleksandrKocyb:

если снять бублики, мне кажется что на скорости поворачивать будет тяжелее, резина будет заминаться под асфальт то есть сцепление будет выше с асфальтом и тогда машинка будет сальто делать чаще.

Ага. Но мне большая скорость не нужна, а вот лишнее сцепление никогда не помешает. Я ж неведому-зверушку из неё делаю: ни багги, ни краулер - нечто среднее, так что мне - хорошо. В обед покатаю, посмотрю будут ли изменения.

ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Пока не катал еще. В обед посмотрю.

EdwardK
ermotion:

я заказал чуток дешевле.
посмотрим шо приедет

Мне первый тоже за 8.35 пришел, а вот второй заказ в этом же месте уже 10.

дмитрий-74

покатался с друганом 😁, мотор не выдержал издевательства и сгорел, а новый пока в пути, так что тачку пока в гараж.

btk731
ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Вообще, считается что достаточно сделать мелкие дырочки по окружности скатов и часть воды будет выгоняться центробежкой, а часть-самотеком в “стойбище”. Вытаскивание “бубликов” ( неоднократные не одним человеком сделанные попытки) не лучшая идея. Но, каждый сам себе-режиссер.)))

ermotion

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

дмитрий-74
ermotion:

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

в эти масло залить и все, в сети куча способов как это сделать , я на свои потратил 20см термоусадки , теперь не прыгает,