WLtoys 12423/12428

SonicX
ermotion:

а провода и контакты?

а им то что будет?

AleksandrKocyb:

олностю его загерметизировать в кубик чтоб торчали одни провода.

Я знаю что так некоторые делают, но зачем так заморачиваться? Герметиком замазать все щели и дырки и норм.

AleksandrKocyb

можно и так, но нужно что бы все металлические части были заизолированные, наверное даже разсееватели тепла на транзисторах, и чтобы качественно

SonicX

труды окажутся напрасны, когда он сгорит от перегрева)) Упрись в стенку, побуксуй и убедись что мосфеты сильно греются.

AleksandrKocyb
SonicX:

Я знаю что так некоторые делают, но зачем так заморачиваться? Герметиком замазать все щели и дырки и норм.

у меня была самопальная изоляция термоклеем вокруг коробки регуля и сверху где провода выходят, ганял по лужам, снегу мокрому, в машинке гора снега была и в середине, а после того как она в яму заехола аж под крышу наполненой водой, глюкнул пару раз серва, потрусив её я дальше катался, а на следующий день глюки появились сильные, я снимая изоляцию заметил что возле проводов от того что они шевелились появилась щель к плате, тудой и водичка попала 😦 разобрав плату увидел то что писал выше, и короче тогда и сгорела плата в руке! ( транзисторы были холодные, и кстати разсееватели тоже были у меня клеем залиты 😃 щель возле проводов все испортила 😦

SonicX:

Упрись в стенку, побуксуй и убедись что мосфеты сильно греются.

а зачем такое делать ??? я когда во что то упераюсь я пальчик с газа автоматом всегда снимаю, она же не поедет 😃

вот таким клеем можно залить, не дорого но эфективно, но потом его не отдерешь.

SonicX
AleksandrKocyb:

появилась щель к плате, тудой и водичка попала

Поэтому я за герметик.

Ну если задача ставиться, что бы она могла нырять, тогда только кубик. Но серву на 100% всё равно не загерметить, через отверстие вала вода попадёт. Я под сервосейвер прокладку поставил из пенополиэтилена, в который китайцы посылки заворачивают, хоть какая то защита.

AleksandrKocyb

да, с сервой потрудней, думал пропитанной паклей обмотать ну типа как краны герметизируют, не знаю как повлияет на поворот шкива 😃

ерунда это все, серву врятли получется герметезировать на 100 %

MadKryl

А смысл герметить серву на 100%? На этой машине. Там же внутри корпуса просто моторчик с редуктором (если я не ошибаюсь) а все мозги в корпусе регуля. Значит в серве и гореть-то нечему.

Откатал один аккум с залоченным задним диффом - прикольно. Гораздо увереннее поехала тачка.

AleksandrKocyb
MadKryl:

А смысл герметить серву на 100%? На этой машине. Там же внутри корпуса просто моторчик с редуктором (если я не ошибаюсь) а все мозги в корпусе регуля. Значит в серве и гореть-то нечему.

согласен.

Agnet

Ребят вот конкретно у меня сгорели 2 мосфета не от короткого, я по сухой погоде выехал минут 3 на полном газе с частым торможением и все приехал.
Еще мне кажется что они реально горят когда с заднего на передний ход перепрыгиваешь и часто тормозишь.

MadKryl

А зачем с заднего резко полный газ давать? Это из разряда: “А ты упрись в стенку и буксуй - они нагреются и сгорят” ))))) Резкая смена направления движения это, как я заметил, основная причина поломок. Хоть моделей, хоть игрушек. Если с игрушками этого никак не избежать, то на моделях-то пропорциональное управление.

AleksandrKocyb

у меня и у моего кума от короткого сгорели и по одному транзистору, может до того как у тебя сгорел регуль ты пару дней назад его намочил и только в тот день произошел пробой. или бракованный попался.

я тоже пару раз резко направления движения резко менял, она прикольно на дыбы встает 😃 но он сгорел не от этого )))

Agnet

Вообщем первый серьезный заезд и оторвалось ушко от проставки на мост))))
ЗЫ: Насчет регуля я даже не знаю, это у меня карма такая)) вон турниджы уже тоже у меня выпендривается)

kabuum

Когда выбираешь из одного г, другое г, то итог один…

AleksandrKocyb

Скажите есть ли разница между двумя вариантами регуляторов у меня стоял такой а на сайтах алиекспрес люди фоткают что им приходят такие

может качеством отличаются?

MadKryl

Может и отличаются. А в отзывах что пишут? Может новый получше будет.

AleksandrKocyb

в отзывах вроде никто сильно не жаловался, разве что один написал что в таком исполнении ему не нравится потому что радиатор трудно пристроить, у некоторых тоже сгорают такие, и мне кажется что тот который у меня стоял более новая модель, она лучше выглядит 😃 а присылают с али старую какуюто плату 😃 это мне так кажется.

btk731
AleksandrKocyb:

да, с сервой потрудней, думал пропитанной паклей обмотать ну типа как краны герметизируют, не знаю как повлияет на поворот шкива
ерунда это все, серву врятли получется герметезировать на 100 %

SonicX
MadKryl:

Прикольный окрас и моддинг с человеком и пулеметом. ))

Прикольно у него подвеска отрабатывает, приятно смотреть

В видео резиновое колечко на серву ставит, мне не нравится, резина очень мягкая должна быть, что бы всё плотно встало, я пробовал, отказался от такой конструкции. А пенополиэтилен легко сжимается и всё плотно, воду не впитывает и не пропускает. И абсолютно не мешает валу сервы крутиться.

Кто нибудь может доходчиво объяснить чем знаменитый пластик 71 отличается от обычного акрилового лака? Или это просто маркетинг, написали “специально для плат” и можно впаривать в 10раз дороже?

ermotion
SonicX:

Кто нибудь может доходчиво объяснить чем знаменитый пластик 71 отличается от обычного акрилового лака? Или это просто маркетинг, написали “специально для плат” и можно впаривать в 10раз дороже?

тоже интересно. хотя у нас 100 мл пластика 71 стоит 2.5 долл.

ermotion

когда хочеться и полетать и поездить, а свободных камер нет)