WLtoys 12423/12428

ermotion

когда хочеться и полетать и поездить, а свободных камер нет)

EdwardK
AleksandrKocyb:

Скажите есть ли разница между двумя вариантами регуляторов у меня стоял такой а на сайтах алиекспрес люди фоткают что им приходят такие
может качеством отличаются?

Мне прислали такой как и нарисован (с буковкой М) - номер для поиска 32826107239

SonicX
ermotion:

тоже интересно. хотя у нас 100 мл пластика 71 стоит 2.5 долл.

Год назад смотрел цены, он дорогой вроде был, я поэтому и не стал заморачиваться. А сейчас глянул 1,5$ и это в дорогом “бутике” электронных компонентов.
Собственно я состав почитал, там написано акриловый лак)) Единственное его преимущество, если нужно что то подпаять, можно прямо через него паять, не смывая. Но возможно это все акриловые лаки такие. А для герметизации вполне автомобильные подкраски (бутылочка с кисточкой) или даже лак для ногтей сгодяться. Они все немного пластичные, это единственное важное свойство.

ermotion
SonicX:

даже лак для ногтей сгодяться

супруга попала )))

MadKryl

По герметезации нашего приемника путем “залива в кубик” - все возможно, но есть нюанс - как серву отключать? Если разъем тоже будет залит эпоксидкой. Хотяяя… можно сформироватьв месте подстыковки сервы небольшой кубик из того же термоклея, а потом уже залить в эпоксидку. При нужде термоклей разогревом снимается и серва отключается.

По пути на работу высадил аккум, у нас снега свежего привалило - залоченый задний дифф - это прекрасно. Очень уверенно прёт машинка.

MadKryl
ermotion:

супруга попала )))

Я бы лучше в какой-нибудь магазин, где полно всякой фигни сходил. Можно найти лак и за 25-50 р. за флакон, а у супруги лак может стоить в дофига раз дороже, и ежели будешь застукан за варварским переведением ценного продукта…

“Стравил” колеса, путем выковыривания поролоновых бубликов. Стаил сильно мягче, но поскольку резина на бедлоках сидит - пофиг. А ехать должна лучше. Ну и часть неровностей будет уже резина “глотать”, а не только подвеска.

AleksandrKocyb
MadKryl:

А ехать должна лучше. Ну и часть неровностей будет уже резина “глотать”, а не только подвеска.

если снять бублики, мне кажется что на скорости поворачивать будет тяжелее, резина будет заминаться под асфальт то есть сцепление будет выше с асфальтом и тогда машинка будет сальто делать чаще.

ermotion
MadKryl:

Стравил" колеса, путем выковыривания поролоновых бубликов

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

MadKryl
AleksandrKocyb:

если снять бублики, мне кажется что на скорости поворачивать будет тяжелее, резина будет заминаться под асфальт то есть сцепление будет выше с асфальтом и тогда машинка будет сальто делать чаще.

Ага. Но мне большая скорость не нужна, а вот лишнее сцепление никогда не помешает. Я ж неведому-зверушку из неё делаю: ни багги, ни краулер - нечто среднее, так что мне - хорошо. В обед покатаю, посмотрю будут ли изменения.

ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Пока не катал еще. В обед посмотрю.

EdwardK
ermotion:

я заказал чуток дешевле.
посмотрим шо приедет

Мне первый тоже за 8.35 пришел, а вот второй заказ в этом же месте уже 10.

дмитрий-74

покатался с друганом 😁, мотор не выдержал издевательства и сгорел, а новый пока в пути, так что тачку пока в гараж.

btk731
ermotion:

Выжимать воду из колес стало легче или нет?

Вообще, считается что достаточно сделать мелкие дырочки по окружности скатов и часть воды будет выгоняться центробежкой, а часть-самотеком в “стойбище”. Вытаскивание “бубликов” ( неоднократные не одним человеком сделанные попытки) не лучшая идея. Но, каждый сам себе-режиссер.)))

ermotion

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

дмитрий-74
ermotion:

и так я созрел на маленький апгрейд. Хочу поставить нормальные аммортизаторы и серву. С сервой вопрос открыт пока. А вот что посоветуете по аммортам? Надоело ее прыганье на ровном месте ))

в эти масло залить и все, в сети куча способов как это сделать , я на свои потратил 20см термоусадки , теперь не прыгает,

ermotion
дмитрий-74:

в эти масло залить и все

дык вроде течет же. не?

ermotion

нам уже поздно. штоки ржавые стали )

сделал парочку с термоусадкой. чуток лучше. посмотри как дальше. Сынишка опять свою ухлопал. Буду чинить опять.

ermotion

Собираю заказ на Али (запчасти). вот думаю что брать… из тог что сломалось так это только одна деталь.
Эта. но она хорошо ремонтируеться плавление и наращиванием мяса из пластиковой стяжки как донор.

думаю взять ее в дюрали -

ну и вот накидал амортов в корзину
на зад
ru.aliexpress.com/item/…/32822862928.html?terminal…

на перед
ru.aliexpress.com/item/…/32822936250.html?terminal…

радиатор на мотор
ru.aliexpress.com/item/…/32840915620.html?terminal…

какие шестерни брать из списка ниже?
ru.aliexpress.com/item/…/32828653877.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32829810530.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32765602201.html?terminal…

ru.aliexpress.com/item/…/32826099294.html?terminal…

чуток покатал по ФПВ…
пока пару фоток. Видео уже с недели так как в селе инет медленный.

EdwardK

Пришел заказ с отдельным приемником и регулем. Приемник недоношенный (номер на али 2025661232) - нет разъемов под свет, хотя на фотке они есть. Регуль (али 32629266333) крохотулечный, можно впихнуть куда угодно. Только разъем на батарею другой. Переходник еще не пришел.

В общем, как спалю следующий родной, который поставил уже, буду ставить раздельный.