WLtoys 12423/12428

MadKryl
AleksandrKocyb:

Кнопку тоже такую сделаю очень крутая

Понравилось в плане удобства. Если вдруг “подвисает” машинка, то не надо ее поднимать и переворачивать. Щелк и готово.

ermotion
MadKryl:

Если вдруг “подвисает” машинка,

это первый признак мрущего регуля (мосфеты). ну или слабого аккума. первое точнее.

MadKryl
ermotion:

это первый признак мрущего регуля (мосфеты). ну или слабого аккума. первое точнее.

Может и регуль, а может и аккум. На улице не лето все-таки. Когда аккум полностью заряжен проблем нет никаких, но после 15 минут катания “отключения” после попытки дать полный газ все чаще. Так что скорее аккум. Посмотрим.

AleksandrKocyb

Акумулятор это. Он просто сел 😉

если мочность меньше выставить и выключить машинку и сново включить то можно еще 5 минут поганять

MadKryl
AleksandrKocyb:

Акумулятор это. Он просто сел 😉

если мочность меньше выставить и выключить машинку и сново включить то можно еще 5 минут поганять

Именно так. На полгаза еще едет, а быстрее уже всё… Обычно не мучаю.

SonicX

Скинул сегодня задний мост, заметил люфт в шарнире кардана.

yadi.sk/i/EZIZyLvl3TvrZH

И вот из за чего, какого размера стали отверстия под пин! Пин тоже изношен.

Катаю я редко, примерно раз в месяц по 2 аккума, а уже такой износ.
Что делать? Где взять эту деталь? Скоро шарнир разлетится.

btk731
SonicX:

Что делать? Где взять эту деталь?

Или менять на аналог типа такого (не реклама, а направление поиска)
ru.aliexpress.com/item/…/32710277714.html?algo_exp…
Или переходить на металл. Брать классический карданный тип.
Есть они и отдельно (второй лот слева), но насколько выгодно тратить такие деньги за 4(!) шт.?
ru.aliexpress.com/item/…/32806152921.html?algo_exp…

SonicX
ermotion:

ссылка на металл шестерни 😵

btk731:

Есть они и отдельно

Точно, есть. Раньше вообще не продавались. Но 10% стоимости тачки за них хотят.

Наверное возьму эту хреновину с переднего кардана, она живее должна быть. А изношенную на перед поставлю, там ещё побегает.

Нашёл подешевле чашки кардана. Кстати там и задний дифф с поруосями в сборе не дорогой.

ДмитрийОдесса

Ребята спасайте, собрал акумы в боксе пластиковом с пружинами, ну они сильно греются и поплавились, что делать?

[IMG]URL=http://vfl.ru/fotos/de5d4a1521198345.html][/URL][/IMG]

SonicX

Аккумы то какие? Сколько ампер дают?
И нужно паять аккумы, контакты бокса будут греться всегда. Бери ортофосфорную кислоту и паяй банки, не бойся, не перегреешь.

igvv

Всем привет!
Откатал на машинке 12428 зиму… все было хорошо, но в последний раз отключилась электроника полностью (снежные замесы мин15), вырубил аккум, высушил машину на батарее за сутки.
Машина ожила. Только рулевая иногда работает сек5-10 и колеса поворачиваются сами в право и блокируются при этом серва пытается жужать. А чаще всего просто при включении колеса поворачиваются и блокируются…задний/передний ход ОК!
Что это глюканула серва? или регулятору каранты?

ermotion

Дима, такое не катит для больших токов. Ищи на ютубе - пайка 18650
на кипавере можешь купить нужное -

балансировочный кабель для зарядки - …com.ua/…/балансировочный-разъём-для-2-аккумулятор…

разьемы ркомендую везде поменять на XT60 так как они надежнее и лучше -

но вот тут пара дешевле olx.ua/…/silovoy-razem-shteker-papa-mama-xt60-dlya…

ну и для красоты можно в термоусадку если захочешь keeppower.com.ua/…/термоусадочная-лента-10161
-

Но по своему опыту скажу что нет смысла делать спайки из LiOn. Потому как машинка отключается при 3.3 вольта примерно, а это 2\3 батареи. Полная емкость ее гдето до 2.5 вольта разряда. Так что лучше купить простые липошки на 1800 - 2200 мах и балдеть!

igvv:

Всем привет!
Откатал на машинке 12428 зиму… все было хорошо, но в последний раз отключилась электроника полностью (снежные замесы мин15), вырубил аккум, высушил машину на батарее за сутки.
Машина ожила. Только рулевая иногда работает сек5-10 и колеса поворачиваются сами в право и блокируются при этом серва пытается жужать. А чаще всего просто при включении колеса поворачиваются и блокируются…задний/передний ход ОК!
Что это глюканула серва? или регулятору каранты?

скорее всего гдето контакты плохие и не высушены. разбирай все и суши хорошо.

igvv

Похоже что серва.
Вскрыл серву…три провода на зеленом переменнике отвечающем за определение положения сервы (надеюсь что это не энкодер )
белый боковой
красный центральный
черный боковой
так вот… красный и черный звонятся только в 1/2 зоне работы сервы с изменением сопротивления… а белый с красным и черным не прозваниваются ни в каком положении.
Подскажите плиз номинал этого переменника, если кто может замерьте между черным и белым проводом (там по прикидкам примерно 5-10кОм)
Попробую его обмануть.

И сразу вопрос, где такую серву мудреную с5-ю проводами брать или лучше помощнее …ссылки есть выше 1-50стр ??? 😃

MadKryl

Пошел у нас в Солнечном Татарстане очень мокрый снег, пошли лужи и прочие радости. Пора влтойса ставить в гараж до герметизации регуля-приемника, а то сегодня катал - доездился до того, что вместо машины снежный колобок катается. Достану “младшего брата” WPL С-14, который загермечен по самые уши и можно ездить по самую крышу в воде. А влтойса на разбор, глобальную сушку и заливать эпоксидкой “в кубик”.

igvv:

И сразу вопрос, где такую серву мудреную с5-ю проводами брать или лучше помощнее

штатные сервы продаются уже на али. А если менять на обычную - то перебирать придется. Если все остальное работает - проще взять штатную и малость подгерметить, благо там только мотор и редуктор - все мозги в приемнике-регуляторе (кто такое придумал - того на кол сразу). Мощнее - не знаю, у меня проблем с тем, что серва не может колеса повернуть ни разу не возникало.

Еще вопрос: есть у кого люфт в переднем диффе? У меня есть небольшой, но не могу сказать - был сразу или появился. Завтра разберу и гляну. Может и дифф сразу залочу передний.

igvv

Как я понимаю мне и просто переменник в серве поменять достаточно …только найти его надо и знать номинал сопротивления.
Завтра проверю догадки …подсуну регулятору другой переменник… прослежу за реакцией сервы…если дело в переменнике (ну все к этому) то буду разбирать серву дальше и думать как выйти из ситуации по колхозному.

btk731
SonicX:

Бери ортофосфорную кислоту и паяй банки, не бойся, не перегреешь.

Видимо, я не успеваю следить за развитием аккумов, но первый раз слышу что можно паять без боязни перегрева… Если есть такая тема-будьте добры, скиньте в личку ссылки, а я в обратку накидаю опровержение.))))

ermotion:

Но по своему опыту скажу что нет смысла делать спайки из LiOn. Потому как машинка отключается при 3.3 вольта примерно, а это 2\3 батареи. Полная емкость ее гдето до 2.5 вольта разряда.

И долго у вас живут аккумы после такого разряда? )))) Даже при меньшем разряде IMAX уже не подхватывает заряд… Нагуглил для примера навскидку. Пункт 9,12,13
silatoka.net/15-faktov-o-litij-polimernyx-batareya…
А насчет спайки, дело вкуса, но если найти время пролистать начало темы, то можно найти удачные примеры 2S2P. Насчет перекидки 3-5 проводных серв там тоже есть все пошагово.

MadKryl:

Может и дифф сразу залочу передний.

При езде задним ходом с повернутым рулем скорее всего возникнет дискомфорт.

igvv

Для нормальной езды сделал 2 банки + 2 банки …
Банки 18650 всегда паяю …просто плюс долго греть нельзя да и все.
А заказанные липошки уже третий месяц идут.

ermotion
btk731:

Видимо, я не успеваю следить за развитием аккумов, но первый раз слышу что можно паять без боязни перегрева…

если нормально делать то все будет ок.

btk731:

И долго у вас живут аккумы после такого разряда

четвертый год пошел…

btk731:

При езде задним ходом с повернутым рулем скорее всего возникнет дискомфорт.

скажите это моему монстру от тиммейджик. там с завода все залочено или просто нет дифа как такового
rcopen.com/forum/f27/topic518980

btk731
ermotion:

скажите это моему монстру от тиммейджик.

А вашему Жигулю ничего сказать не надо? ))) Когда вы напишете что именно на нашей машинке залачили передний диф и словили счастье, то ваш пафос будет уместен. Я же исхожу из того, что люди уже делали и убедились в том, что лучше вернуть все на места… Делали на ЭТОЙ машине. Не на монстре и не на танке. )))

ДмитрийОдесса:

Ребята спасайте, собрал акумы в боксе пластиковом с пружинами, ну они сильно греются и поплавились, что делать?

rcopen.com/forum/f27/topic470306/258