WLtoys 12423/12428

ZViruS
numbdumb:

Здравствуйте!
Кто-то в этой теме покупал регулятор от hobbywing quicrun 1060. Вопрос такой. Мне он приехал с входным силовым разъемом что-то вроде хт60, но не жёлтым, а белым, да ещё и с защёлкой. Аккумуляторы же все у меня т-плаг. Как вы подключали? Переходники или перепаивать?

Перепаивал на T-Plug. Родной разъем на нем “tamiya” У нас его найти оказалось сложно. Заказал просто уже по месту t-plug и перепаял.

MadKryl
mbirja:

Спасибо за оперативный ответ)
А как они выглядят эти планетарки? счас все в разобранном виде… может можно посмотреть так?

У тебя дифференциал разобран? В него входят с двух сторон привода. Один с большой ведомой шестерней - другой просто. Как проверить: попытайся заблокировать планетарку и покрутить привод - если крутится - провернуло. Или попробуй их снять - там винт небольшой. И сразу будет видно - нормальная она или провернутая, там два плоских шлица выбраны на приводе и в шестерне посадочное такое же, то бишь не ровный круг.

btk731
mbirja:

А как они выглядят эти планетарки?

Я бы предложил вам все же пользоваться стандартными формулировками-проще для справки и для понятия окружающими… Имя этим шестерням сателлиты.
wiki.zr.ru/Дифференциал
А планетарный механизм (дифференциал), это несколько иное.
www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enRU7…

buravinsky

Ребята, значит речь идёт о Шестернях полуосей. В них вставлены полуоси, которые передают крутящий момент на колеса.

SonicX

Да, осмотри соединение полуоси с шестерней.

MadKryl
btk731:

Я бы предложил вам все же пользоваться стандартными формулировками-проще для справки и для понятия окружающими… Имя этим шестерням сателлиты.
wiki.zr.ru/Дифференциал
А планетарный механизм (дифференциал), это несколько иное.
www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enRU7…

Ну сателлиты это как раз совсем не то, они как раз в порядке. Да, это шестерни полуосей. Признаю свою ошибку.


Внедрил наконец-то монстро-мотор в 55 витков. Собран на подшипниках. Впечатления положительные, очень плавный старт. Конский момент. Скорость максимальная упала раза в три, но мне вполне достаточно. Любителям “популять” рекомендовал бы 25-35 витков. Теперь жду резину 120мм.

btk731
MadKryl:

Ну сателлиты это как раз совсем не то

Как раз самое то, коль уж я отвечал на вопрос о том как выглядят планетарки и последующий ответ с фото.)))) Ну, да разобрались.

mbirja

Большое спасибо всем за ответы)
Еще вопрос: станет на вилтойз передний диф в зборе от Feiyue?

MadKryl
ДмитрийОдесса:


Новые колеса

Однако огонь. Как двигатель с регулем переваривают?

btk731:

Как раз самое то

Сателлиты это маленькие конические шестеренки внутри диффа.

ДмитрийОдесса
MadKryl:

Однако огонь. Как двигатель с регулем переваривают?

Отлично, пока проблем с регулем не наблюдолось как многие пишут, и под душем мыл, полет нормальный

MadKryl
ДмитрийОдесса:

Отлично, пока проблем с регулем не наблюдолось как многие пишут, и под душем мыл, полет нормальный

Какой диаметр колес? Просто на видео видел, поставили большие колеса и регуль полыхнул через 3 минуты.

tima

Приветствую, кто-нибудь заправлял амортизаторы, какой должна быть вязкость масла?

MadKryl
tima:

Приветствую, кто-нибудь заправлял амортизаторы, какой должна быть вязкость масла?

родные помимо заливки маслом еще и дорабатывать нужно.

tima

Да, я заказал уже масляные. А вот какое масло выбрать не знаю. Склоняюсь к небольшой вязкости 20-90wt

SonicX
tima:

Склоняюсь к небольшой вязкости 20-90wt

У китайских амортов слишком большие отверстия в поршнях. Что бы они нормально работали нужно или переделывать поршень или использовать густое масло для диффов ~50000cSt. Но самый простой вариант это залить смазку силикот.

tima

У китайских амортов слишком большие отверстия в поршнях. Что бы они нормально работали нужно или переделывать поршень или использовать густое масло для диффов ~50000cSt. Но самый простой вариант это залить смазку силикот.

Понятно, спасибо!

ДмитрийОдесса
MadKryl:

Какой диаметр колес? Просто на видео видел, поставили большие колеса и регуль полыхнул через 3 минуты.

108мм.

mbirja

Все-таки провенуло у меня шестерню в переднім дифе… пока увидел только одну, буду дальше смотреть…

igvv

Знакомая история… у меня так на всех было.

Сейчас мет. шестеренки …мне они не нравятся гремят они и машина помедленее (это может от густой смазки)

Как вариант обдумываю (предлагаю заменять только эту шестерню) на металлическую… если хватит такого апгрейда на долго то так и ездить. И менять в таком случае опять на пластиковые (если к тому времени машина еще вся не развалится).