WLtoys 12423/12428

7 days later
john_m_007

В общем оставил мой ребенок машинку с подключенным аккумулятором на пару дней.
А когда я это увидел, то результат был такой - оплавившийся аккумулятор 2х18650 и провода на нем.
При подключении другого аккумулятора - он моментально начал раскаляться и пошел дым с моего переделанного с ноля регулятора, с пластинами медного охлаждения, герметизацией… Печально.
Я так понимаю регулятор умер. Но в этот раз хз по какой причине…
Теперь понимаю, что малой кровью не обойтись и больше допиливать электронику самостоятельно желания нет.
Вчера эту тему листал под дня на работе, наверное пропустил и не нашел.
Можете ссылкой ткнуть на али.
1.Проверенный регулятор для машинки купить новый, чтобы к старому мотору и пульту подошел и не хотел гореть вообще.
2.Кто-то переставлял мотор на менее скоростной? Чтобы ехала не так быстро, но гребла как краулер примерно?
Но я не знаю, сколько будет стоить такой комплект, что нужно менять и потяну ли я(((.
Прошу вас о помощи.😇

Uncle_Au
john_m_007:

1.Проверенный регулятор для машинки купить новый, чтобы к старому мотору и пульту подошел и не хотел гореть вообще.
2.Кто-то переставлял мотор на менее скоростной? Чтобы ехала не так быстро, но гребла как краулер примерно?

Все ниже приведенные ссылки не являются рекламой!

Регуль ru.aliexpress.com/item/…/32629266333.html
Мотор 27 витков ru.aliexpress.com/item/…/32849701113.html
Кулер к моторы на всякий случай ru.aliexpress.com/item/7014-RC/32855332370.html
Но если вы хотите поставить не родной регуль, то надо еще и аппаратуру менять, т.к. стоковая электроника 2в1 (регуль и приемник в одной коробке)

Мотор на 27 витков по скорости для взрослого маловато, но для сына 5 лет более чем достаточно, тяга лучше чем на родном 17 витковом, но цели делать трофику не было, можно 21 виток взять будет побыстрее чем 27. Чем больше витков, тем меньше скорость, но больше крутящий момент и на оборот. На 27 моторе скорость на глаз километров 30-33. Если нужно “как краулер”, то надо брать краулер, ибо еще и дифы блокировать надо будет и ходы подвески увеличивать. Это баги и не стоит из нее делать all-in-one. У каждой техники своё назначение

john_m_007

А на этом регуляторе выход 3 провода на серву? А на родной серве 5 проводов?
Моему 8 лет, но ему просто не нравится летать на машинке, любит по канавам скакать. На столько, чтобы менять аммортизаторы или в таком духе - не заморачиваемся.

Uncle_Au
john_m_007:

А на этом регуляторе выход 3 провода на серву? А на родной серве 5 проводов?

Да, серву надо 3х проводную banggood.com/…/Feiyue-Upgraded-FY-S3-2_8KG-3-Wire-… (не реклама). В теме, выше была ссылка на родной регуле-приемник, можно его купить, но качество такое же будет.

john_m_007
Uncle_Au:

Да, серву надо 3х проводную

Капец. Одно тянет другое.
Нет, я точно не хочу то, что опять сгорит - только зря потрачу деньги. Я на banggood никогда не покупал. А вы можете ткнуть меня в сервопривод, чтобы подошел мне и с али для этого комплекта?
И пульт старый хоть будет работать? Хоть его не нужно менять?

Uncle_Au

Если в этой машинке заменить электронику на нормальную, примерно выйдет тыщ 5-6, то получится вполне хорошая модель для ребенка и взрослому покататься тоже хватит. Я в своей поменять все что выкладывал выше + аппаратуру RadioLink RC4G (ru.aliexpress.com/item/…/32753372045.html не реклама) и волне доволен сам и радости сына нет предела.

john_m_007

А со старым пультом то, что по вашим ссылкам, будет работать?
Такая серва? Ссылка

Uncle_Au
john_m_007:

А со старым пультом то, что по вашим ссылкам, будет работать?
Такая серва? Ссылка

Серва вроде такая.
Про старый пульт придется забыть, если только не найдете приемник от нее.

Т.е. меняется все кроме самой шасси, можно мотор оставить родной)
Нужно купить:
Аппаратуру (передатчик и приемник идут в одном комплекте).
Регулятор скорости.
Серву.
Мотор по желанию.

ZViruS

К родному пульту подходит этот приемник Wltoys L202 Модернизированный RC автомобилей Бесщеточный приемник платы L959-P-06
www.aliexpress.com/item/…/32617761847.html?aff_fci…
Но мне он не понравился. Получался не очень хороший угол поворота колес. Менять стоит аппаратуру с приемником и регулем. Rc4gs просто меняет представление о возможностях этой машинки.

Ставил так же на машинку колеса 10 масштаба. 27 двигателя для них маловато. Поставил 35т. Не рыба ни мясо. На большие колеса надо пробовать 55т. Попробую пока ещё разные связки колес и двигателей и потом напишу обзорчик.

john_m_007

В общем я понимаю, что оттягивал неизбежное(((. Пульт, я так понимаю, универсален и хорош. Цена/качество тоже наверное хорошая?

А не покупать тогда уже сразу бесколлекторный мотор?

Eagleone

БК система разорвет эту щаську на клочки.

vllad
john_m_007:

Нет, я точно не хочу то, что опять сгорит - только зря потрачу деньги

Возьмите пару родных регулей ru.aliexpress.com/item/…/32841981069.html (дешевле чем менять всю электронику) и мотор на 35-55 витков будет ползать как хотели и регуль с акком разгрузите(дешевле вариантов нет).

man55

27т мотор ничем от стока отличаться не будет
ставьте 35т или 55т
у меня стоит 55т, на одной машинке со сток колесами, на другой с 1:10 108мм
недостатка скорости не испытываю

все ИМХО, плюс, если хочется аццки башить об стену, то мои советы можете не слушать )))

john_m_007

Ок. 35т возьму. Интереснее по склону вверх закарабкаться, чем скорость.
А куда на этот регулятор подключать вентилятор охлаждение мотора и фонарики фар?

Артемий29

Подскажите,если установить 2 одинаковые аппы ,не будет помех при пользовании 2ух машинах одновременно? Или каждая аппа бендится к своему приёмнику и не создаёт помех.

ZViruS
john_m_007:

Ок. 35т возьму. Интереснее по склону вверх закарабкаться, чем скорость.
А куда на этот регулятор подключать вентилятор охлаждение мотора и фонарики фар?

Трехжильный провод, который идет к приемнику. Черный минус, Красный плюс, Белый сигнальный. БЭК регулятора дает 2A 6V. Вот к этим проводам (красный и черный) и подключаемся. Если используется аппа RC4GS (необходима трехпроводная серва) то втыкаем провода в ее приемник в 5,6,4,3й разъемы - они все равно остаются пустыми. Если юзать родной пульт в связке с приемником от L959-P-06 (подходит стандартная серва с заменой нескольких проводов местами, как есть в этой теме) то впаиваться или в сам приемник, или в провода от регулятора.

Альтернативная этой тема создавалась на 4pda. Там есть мой пост с фотками и описанием. Почитайте тему. Просто каждые две страницы мусолится одно и то же и задаются одинаковые вопросы от новичков.

john_m_007
ZViruS:

Альтернативная этой тема создавалась на 4pda.

Если бы и здесь в первый пост подшивали тему с вопросами - было бы прекрасно.
з.ы.: не знал, что на 4пда есть такое направление тем. Сейчас схожу почитаю.

Артемий29
john_m_007:

Если бы и здесь в первый пост подшивали тему с вопросами - было бы прекрасно.
з.ы.: не знал, что на 4пда есть такое направление тем. Сейчас схожу почитаю.

Там шапка наполняется, так же тут.

man55
Артемий29:

Там шапка наполняется, так же тут.

там вообще смысл заведения темы мягко говоря непонятен: форум непрофильный, активность - три человека
вся информация здесь, и, частично, есть что посмотреть в группе вконтакте
но читать - да, все подряд надо
или самому пробовать )))

john_m_007

Разобрал машинку, пока с али посылку ждать (заказал ещё фары и металлический кардан про запас, с одного продавца едет - не заметно особо в цене будет)). Задний дифф - немного пыли в корпусе. Пластик шестерен за почти год катаний с еле заметным износом, только подшипники рыжие снаружи. Налил в картер редуктора густого силикона. В картер большой шестерни, которая в зацепе с моторчиком тоже налил. Странно, что пыль пластика там не видно, но видна пыль от бронзовой шестеренки моторчика. Кстати - снять ее выкрутив фиксатор с крохотным внутренним шестигранником так и не смог - скрутил одну отвертку и почти испортил вторую. Потому просто тянул вдоль вала. Заглушка помазана фиксатором резьбы? Чем её растворить чтобы выкрутить??