WLtoys 12423/12428

ZViruS

К родному пульту подходит этот приемник Wltoys L202 Модернизированный RC автомобилей Бесщеточный приемник платы L959-P-06
www.aliexpress.com/item/…/32617761847.html?aff_fci…
Но мне он не понравился. Получался не очень хороший угол поворота колес. Менять стоит аппаратуру с приемником и регулем. Rc4gs просто меняет представление о возможностях этой машинки.

Ставил так же на машинку колеса 10 масштаба. 27 двигателя для них маловато. Поставил 35т. Не рыба ни мясо. На большие колеса надо пробовать 55т. Попробую пока ещё разные связки колес и двигателей и потом напишу обзорчик.

john_m_007

В общем я понимаю, что оттягивал неизбежное(((. Пульт, я так понимаю, универсален и хорош. Цена/качество тоже наверное хорошая?

А не покупать тогда уже сразу бесколлекторный мотор?

Eagleone

БК система разорвет эту щаську на клочки.

vllad
john_m_007:

Нет, я точно не хочу то, что опять сгорит - только зря потрачу деньги

Возьмите пару родных регулей ru.aliexpress.com/item/…/32841981069.html (дешевле чем менять всю электронику) и мотор на 35-55 витков будет ползать как хотели и регуль с акком разгрузите(дешевле вариантов нет).

man55

27т мотор ничем от стока отличаться не будет
ставьте 35т или 55т
у меня стоит 55т, на одной машинке со сток колесами, на другой с 1:10 108мм
недостатка скорости не испытываю

все ИМХО, плюс, если хочется аццки башить об стену, то мои советы можете не слушать )))

john_m_007

Ок. 35т возьму. Интереснее по склону вверх закарабкаться, чем скорость.
А куда на этот регулятор подключать вентилятор охлаждение мотора и фонарики фар?

Артемий29

Подскажите,если установить 2 одинаковые аппы ,не будет помех при пользовании 2ух машинах одновременно? Или каждая аппа бендится к своему приёмнику и не создаёт помех.

ZViruS
john_m_007:

Ок. 35т возьму. Интереснее по склону вверх закарабкаться, чем скорость.
А куда на этот регулятор подключать вентилятор охлаждение мотора и фонарики фар?

Трехжильный провод, который идет к приемнику. Черный минус, Красный плюс, Белый сигнальный. БЭК регулятора дает 2A 6V. Вот к этим проводам (красный и черный) и подключаемся. Если используется аппа RC4GS (необходима трехпроводная серва) то втыкаем провода в ее приемник в 5,6,4,3й разъемы - они все равно остаются пустыми. Если юзать родной пульт в связке с приемником от L959-P-06 (подходит стандартная серва с заменой нескольких проводов местами, как есть в этой теме) то впаиваться или в сам приемник, или в провода от регулятора.

Альтернативная этой тема создавалась на 4pda. Там есть мой пост с фотками и описанием. Почитайте тему. Просто каждые две страницы мусолится одно и то же и задаются одинаковые вопросы от новичков.

john_m_007
ZViruS:

Альтернативная этой тема создавалась на 4pda.

Если бы и здесь в первый пост подшивали тему с вопросами - было бы прекрасно.
з.ы.: не знал, что на 4пда есть такое направление тем. Сейчас схожу почитаю.

Артемий29
john_m_007:

Если бы и здесь в первый пост подшивали тему с вопросами - было бы прекрасно.
з.ы.: не знал, что на 4пда есть такое направление тем. Сейчас схожу почитаю.

Там шапка наполняется, так же тут.

man55
Артемий29:

Там шапка наполняется, так же тут.

там вообще смысл заведения темы мягко говоря непонятен: форум непрофильный, активность - три человека
вся информация здесь, и, частично, есть что посмотреть в группе вконтакте
но читать - да, все подряд надо
или самому пробовать )))

john_m_007

Разобрал машинку, пока с али посылку ждать (заказал ещё фары и металлический кардан про запас, с одного продавца едет - не заметно особо в цене будет)). Задний дифф - немного пыли в корпусе. Пластик шестерен за почти год катаний с еле заметным износом, только подшипники рыжие снаружи. Налил в картер редуктора густого силикона. В картер большой шестерни, которая в зацепе с моторчиком тоже налил. Странно, что пыль пластика там не видно, но видна пыль от бронзовой шестеренки моторчика. Кстати - снять ее выкрутив фиксатор с крохотным внутренним шестигранником так и не смог - скрутил одну отвертку и почти испортил вторую. Потому просто тянул вдоль вала. Заглушка помазана фиксатором резьбы? Чем её растворить чтобы выкрутить??

Gera60
john_m_007:

Чем её растворить чтобы выкрутить??

Нагреть аккуратно , можно паяльником небольшим .

john_m_007
Gera60:

Нагреть аккуратно , можно паяльником небольшим .

А как же нагревать там, где пластик рядом? Тот же карданчик или шестерни заднего моста?😦

ZViruS
john_m_007:

А как же нагревать там, где пластик рядом? Тот же карданчик или шестерни заднего моста?😦

Как вариант очень аккуратно высверливаешь шляпку болта, снимаешь шестерню, греешь железо на огне, и зажав остатки болта плоскогубцами выкручиваешь его. Делал так, когда на второй машинке все менял на металл. С боковых выкрутились после прогрева паяльником на 60Вт, но там был обычный болт под плюс, а вот в карданных болты с внутренним шестигранником, который очень легко слизывается, поэтому оптимально высверливание, если нужно сохранить шестерню целой. Болты потом конечно новые были вкручены. Если на шестерни начхать - расковыриваем, греем, выкручиваем.

EdwardK
Uncle_Au:

Я в своей поменять все что выкладывал выше + аппаратуру RadioLink RC4G (ru.aliexpress.com/item/…/32753372045.html не реклама) и волне доволен сам и радости сына нет предела.

Посоветуйте как скомпоновать “в подкапотном пространстве” приемник от RadioLink RC4G, новый регуль QuickRun 1060. В выходные может наконец дойдут руки до апгрейта.

Засунуть вместе под корку один над другим? Так вроде приемник от RadioLink RC4G с дополнительной кнопкой на гироскоп, как к ней доступ организовать?

ZViruS
EdwardK:

Посоветуйте как скомпоновать “в подкапотном пространстве” приемник от RadioLink RC4G, новый регуль QuickRun 1060. В выходные может наконец дойдут руки до апгрейта.

Приемник на толстом двухстороннем скотче. Регуль на липучке, но тоже можно на скотч. Гироскоп настраивать сразу. Нужно включать реверс. В аппаратуре на газ ставить тоже реверс.

vllad
ZViruS:

с внутренним шестигранником, который очень легко слизывается

Есть болтики м2 там такой шестигранник, две отвертки нормально крутят, а в машинке Х.З. что засунули обе проворачиваются.

ZViruS:

Гироскоп настраивать сразу

Очень любопытно гироскоп в машинке что он стабилизирует и как?

PavelDLN

Такая проблема:

  • плохо поворачивает.

Решение:

  • менять аппаратуру (3000 р) + регулятор (1200 р) + серву (800р) т.е. около 5 т.р. - что-то перебор, почти за столько же я саму машинку покупал.

  • посоветовали поменять резистор переменный в пульте. Не уверен, что есть в этом смысл. Но я достал резистор, заехал с ним в два радиомагазина - таких не нашлось. Оригинал же я потерял.

теперь мне нужен такой вот резистор (чтобы хоть как ездила машина). Есть идеи, где взять?

igvv

Именно такой можете и не найти … но можно купить любой другой переменник на 5кОм, а дальше придется его колхозить в пульт.