WLtoys 12423/12428

VirGo
ZViruS:

Вчера были произведены ремонтно восстановительные работы

Это после какого времени понадобилось такое ТО?

ZViruS
VirGo:

Это после какого времени понадобилось такое ТО?

Да уже год прошел как… И накатанно прилично и в хвост и в гриву. Да и на старом бы ездило, просто дальше хочу больше внимания уделять TRXу, а эту только от пыли чистить.

VirGo
ZViruS:

Да уже год прошел как… И накатанно прилично и в хвост и в гриву. Да и на старом бы ездило, просто дальше хочу больше внимания уделять TRXу, а эту только от пыли чистить.

Как решался вопрос с винтами? Менялись на шурупы?

ZViruS
VirGo:

Как решался вопрос с винтами? Менялись на шурупы?

Нет, на шурупы ничего не менял. Синий фиксатор резьбы достаточно хорошо решает проблему закрепления винта в гнезде с сорванной резьбой. Не стоит прилагать слишком большое усилие при закручивании. Сам порой кручу шуруповертом, но дотягиваю уже просто отверткой. Где проскальзывает - это пару болтов крепления верхней рамы к днищу, один из болтов крепления сервы к днищу - но ничего не выскакивает, все держится. Практически все критичные на откручивание или срыв резьбы в пластике болты промазаны синим фиксатором.

Состояние снятых запчастей и общее состояние машинки после года эксплуатации попеременно в детских и взрослых руках. Тут же и фото с акцентом на люстру и передние фары - такое их состояние сейчас. Ничего криминального.

Снятые запчасти. Днище с дыркой к спуру, чашки кардана, с разорванными краями в местах штатных отверстий под шпильку, гвозь через новые отверстия, чашки дифференциалов с выработкой.

З.Ы. не по теме, но раз уж затронул кручение болтов шуруповертом - пересмотрел кучу отверток аккумуляторных, не видел с пропорциональным регулятором оборотов, как на шуруповерте. У всех два положения - макс. скорость - стоп. Или может я чего не доглядел?

VirGo
ZViruS:

З.Ы. не по теме, но раз уж затронул кручение болтов шуруповертом - пересмотрел кучу отверток аккумуляторных, не видел с пропорциональным регулятором оборотов, как на шуруповерте. У всех два положения - макс. скорость - стоп. Или может я чего не доглядел?

Может на них обороты от силы нажатия?
Чехлы на шарниры не одевали? я шариков накупил(тонкие длинные) надо попробовать с 2-х сторон проволочкой стянуть, под проволоку герметик, а внутрь смазки набить.
У меня на верхней люстре наклонная нога отломалась, надо чёт химичить.
Добавил к заказу с али синий герметик.

Эпоксидка испытания в щадящем режиме выдержала.
Но при направлении домой, не доходя до подъезда метров 10, был небольшой удар в бордюр-итог разбитый диск.

ZViruS
VirGo:

Может на них обороты от силы нажатия?

да нет, шуруповерт то у меня с плавным изменением оборотов. А на отвертках только два положения у кнопки. Смотрел в эпицентре, там что бош что энхель, что эксперт - все одинаково без плавного изменения оборотов были. Потому и спросил, может есть модели нормальные?

VirGo:

Добавил к заказу с али синий герметик.

Если Вы имели ввиду фиксатор резьбы, то я брал в Эпицентре Синий и Красный по разумным деньгам. Там расход совсем мизерный идет и хватит их надолго.

VirGo:

Чехлы на шарниры не одевали? я шариков накупил(тонкие длинные) надо попробовать с 2-х сторон проволочкой стянуть, под проволоку герметик, а внутрь смазки набить.

Езда по урбанистической местности с бордюрами, асфальтом, камнями уничтожает любые пыльники нараз. Чашки передних приводов не обмотать - там зазоры маленькие. В место крепления заднего моста с карданом при езде не по гладкому асфальту всегда подвергается царапанью - там пыльник не выживет. Единственное место, где его можно поставить - это верхнее крепление кардана. Но там как раз износ не большой. Но опять же, это мои условия эксплуатации, может в других случаях это и поможет.

SonicX

На амортах пыльники из шариков отлично работают, лучше покупных, грязь на шток совсем не попадает. А на заднем кардане, около моста порвётся любой пыльник, вопрос времени.

VirGo

Подскажите.
У меня стоят металлические шестерни с завода.
Машина стояла 2 недели, а сейчас я заметил(не уверен, может просто забыл ее звук) повышенный железный скрежет(не знаю как это назвать) на маленьких оборотах(машинка вверх колёсами), на максимальный газу ровный металлический шум.
Как будто некоторые зубья шестерен не попадают в зацепление, слышны и видны щелчки.
Так и должно быть?
У кого какой звук шестерен?

VirGo
ZViruS:

З.Ы. не по теме, но раз уж затронул кручение болтов шуруповертом - пересмотрел кучу отверток аккумуляторных, не видел с пропорциональным регулятором оборотов, как на шуруповерте. У всех два положения - макс. скорость - стоп. Или может я чего не доглядел?

Первое что открыл в гугле
Кнопка обладает системой регулирования мощности, зависящей от степени интенсивности её нажатия и встроенным радиатором, защищающим от перегрева.
kursremonta.ru/…/akkumulyatornaya-otvertka-792

Spirit_K
SonicX:

Может у кого стоят аммортизаторы с магаза али RC AWD? где на них взять диафрагмы?))

Стоят такие. Пару раз откатали вроде бы норм всё. Чуть подтравливают, но и черт с ними.
Может подойдет ремкомплект траксаса: Traxxas 2362 Ultra Shocks Rebuild Kithttps://hobbycenter.ru/traxxas_parts/rebuild-kit-ultra-shocks-for-2-shocks-tra2362.html (не реклама)

VirGo
Spirit_K:

Может подойдет ремкомплект траксаса

У меня когда-то был набор колечек, покупал за копейки в магазине рублёвых товаров, но не могу его найти, ходил по магазинам и купил самые маленькие колечки 7х3х2(меньше не нашел), немного их подрезал по окружности и впихнул туда, ходят нормально , но немного подтекают.
Замерил внутренности и заказал с али 2 типа колечек, буду ставить бутербродом(в низ меньше, на верх побольше) на родные аморты.
5х2х1,5 и 4,4х1,4х1,5
ru.aliexpress.com/item/…/32838080748.html

Gen_ri

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?
фото: photos.app.goo.gl/foMeZrFPPxUWVPfT7

Eagleone
Gen_ri:

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?
фото: photos.app.goo.gl/foMeZrFPPxUWVPfT7

совершенно другая модель

ZViruS
Gen_ri:

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?

Что первое бросается в глаза. Аппаратура и приемник/регулятор идентичны нашей модели. Все болячки идут оттуда же. Отсутствие карданной передачи на заднюю ось - меньше головняка. Пластиковые шестерни - менять на металл. Моторчик визуально меньше. Рулевая серва больше, сам рулевой механизм получше - не будет дурацких заеданий рейки. Сложность с установкой более емких аккамулей. Гоняйте на здоровье. 😃

12 days later
Pusha80

Кто в курсе: с каким приёмником (3 канала) можно сбиньдить пульт от 10428-B. Хочу переделать модель на отдельный регуль и приёмник и поменять сервы, но пульт хотелось бы оставить.

EdwardK
Pusha80:

Кто в курсе: с каким приёмником (3 канала) можно сбиньдить пульт от 10428-B. Хочу переделать модель на отдельный регуль и приёмник и поменять сервы, но пульт хотелось бы оставить.

достоверных вариантов тут не публиковалось, насколько я помню.

Вот на этот (2 канала) , есть надежда, но пока никто не отписался.
rcopen.com/forum/f27/topic470306/2884

SonicX
EdwardK:

Вот на этот (2 канала) , есть надежда, но пока никто не отписался.

Так название и ссылки отсутствуют в том посте, вот никто и не смог купить, если бы даже захотел.

EdwardK
SonicX:

Так название и ссылки отсутствуют в том посте, вот никто и не смог купить, если бы даже захотел.

Ссылка там есть (над картинкой). Могу перепостить (сейчас посмотрел):
ru.aliexpress.com/item/…/32956457845.html (не реклама)

Сейчас цена 10.43 USD.

SonicX

Действительно, есть ссылка, как то сразу не заметил…