WLtoys 12423/12428

VirGo

Подскажите.
У меня стоят металлические шестерни с завода.
Машина стояла 2 недели, а сейчас я заметил(не уверен, может просто забыл ее звук) повышенный железный скрежет(не знаю как это назвать) на маленьких оборотах(машинка вверх колёсами), на максимальный газу ровный металлический шум.
Как будто некоторые зубья шестерен не попадают в зацепление, слышны и видны щелчки.
Так и должно быть?
У кого какой звук шестерен?

VirGo
ZViruS:

З.Ы. не по теме, но раз уж затронул кручение болтов шуруповертом - пересмотрел кучу отверток аккумуляторных, не видел с пропорциональным регулятором оборотов, как на шуруповерте. У всех два положения - макс. скорость - стоп. Или может я чего не доглядел?

Первое что открыл в гугле
Кнопка обладает системой регулирования мощности, зависящей от степени интенсивности её нажатия и встроенным радиатором, защищающим от перегрева.
kursremonta.ru/…/akkumulyatornaya-otvertka-792

Spirit_K
SonicX:

Может у кого стоят аммортизаторы с магаза али RC AWD? где на них взять диафрагмы?))

Стоят такие. Пару раз откатали вроде бы норм всё. Чуть подтравливают, но и черт с ними.
Может подойдет ремкомплект траксаса: Traxxas 2362 Ultra Shocks Rebuild Kithttps://hobbycenter.ru/traxxas_parts/rebuild-kit-ultra-shocks-for-2-shocks-tra2362.html (не реклама)

VirGo
Spirit_K:

Может подойдет ремкомплект траксаса

У меня когда-то был набор колечек, покупал за копейки в магазине рублёвых товаров, но не могу его найти, ходил по магазинам и купил самые маленькие колечки 7х3х2(меньше не нашел), немного их подрезал по окружности и впихнул туда, ходят нормально , но немного подтекают.
Замерил внутренности и заказал с али 2 типа колечек, буду ставить бутербродом(в низ меньше, на верх побольше) на родные аморты.
5х2х1,5 и 4,4х1,4х1,5
ru.aliexpress.com/item/…/32838080748.html

Gen_ri

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?
фото: photos.app.goo.gl/foMeZrFPPxUWVPfT7

Eagleone
Gen_ri:

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?
фото: photos.app.goo.gl/foMeZrFPPxUWVPfT7

совершенно другая модель

ZViruS
Gen_ri:

Добрый день, знатоки 12423/12428, а если сравнивать с моделькой wltoys a12409 4wd. Моделька wltoys a12409 4wd сильно проще и хуже, мы вот купили но сходу не понять т.к. еще не проффы, послабее она и попроще по конструкции?, или идентична 12428?

Что первое бросается в глаза. Аппаратура и приемник/регулятор идентичны нашей модели. Все болячки идут оттуда же. Отсутствие карданной передачи на заднюю ось - меньше головняка. Пластиковые шестерни - менять на металл. Моторчик визуально меньше. Рулевая серва больше, сам рулевой механизм получше - не будет дурацких заеданий рейки. Сложность с установкой более емких аккамулей. Гоняйте на здоровье. 😃

12 days later
Pusha80

Кто в курсе: с каким приёмником (3 канала) можно сбиньдить пульт от 10428-B. Хочу переделать модель на отдельный регуль и приёмник и поменять сервы, но пульт хотелось бы оставить.

EdwardK
Pusha80:

Кто в курсе: с каким приёмником (3 канала) можно сбиньдить пульт от 10428-B. Хочу переделать модель на отдельный регуль и приёмник и поменять сервы, но пульт хотелось бы оставить.

достоверных вариантов тут не публиковалось, насколько я помню.

Вот на этот (2 канала) , есть надежда, но пока никто не отписался.
rcopen.com/forum/f27/topic470306/2884

SonicX
EdwardK:

Вот на этот (2 канала) , есть надежда, но пока никто не отписался.

Так название и ссылки отсутствуют в том посте, вот никто и не смог купить, если бы даже захотел.

EdwardK
SonicX:

Так название и ссылки отсутствуют в том посте, вот никто и не смог купить, если бы даже захотел.

Ссылка там есть (над картинкой). Могу перепостить (сейчас посмотрел):
ru.aliexpress.com/item/…/32956457845.html (не реклама)

Сейчас цена 10.43 USD.

SonicX

Действительно, есть ссылка, как то сразу не заметил…

SonicX

Вчера тойса утопил в луже с песком по самую крышу, пропал ход. Воздухом мотор с регулем продул, не помогло. Регуль герметил лично, по этому готовился заказывать новый мотор. Сегодня в руки взял, кардан от руки не крутиться, трансмиссию заклинило от песка, раскатал и мотор ожил.
Были у кого временные отказы мотора от воды или это случайность?

Romkins66

От воды быть не может, вода - чистая - диэлектрик в некотором роде.
А вот грязевые ванны стабильно клинят коллекторные моторы. Это одна из причин популярности БК в трофи

EdwardK
SonicX:

Были у кого временные отказы мотора от воды или это случайность?

У нас вчера тоже отказала после проезда нескольких луж. Грешу на приемник. У меня родная аппа вся снята, поставлен нормальный регуль, серва и аппа RC4GS. В определенный момент перестала реагировать на пульт вообще. Ночь постояла-просохла (а может еще чего) и поехала. Зимой по снегу проблем не было. Если бы мотор, то уж серва работала бы? А так вообще тишина.
Видимо нужно герметить приемник.

Romkins66

Приёмник нужно герметить. Ваш Капитан

vllad

Вчера тоже купали машинку, провел диагностику мотор отказал, регуль залит пластиком работает год уже наверно.

VirGo
Romkins66:

Охохо… мощный из этих не бывает ))

?!!

Romkins66

Ну, во-первых, торговля тут особо не поощряется. Во-вторых, LiIon сливает LiPo
Мощно - это Gens, например.
А тут - может быть, достаточно мощный для слабого коллектора и легкой модели…

То есть при заявленной (!) емкости 3,5 они отдают 10. Вы вынужденно делаете 2S3P, достигая сколько ампер? Правильно…
На быстрых тачках 10го масштаба греются банки с токами в разы больше. А на этих оно либо уйдёт в отсечку, либо будет едва ехать

18650 классные элементы питания, для фонарей… или моделей 1/16–1-/24.
В грязи на том же аксиале спайка 2s3p едет, до первого серьезного гряземеса. Тот же саваж отсекает ее моментально. Плавали, пробовали.
А вот шуруповёрт отлично работает 😉

VirGo

Я использую хорошие аккумуляторы Panasonic NCR18650GA 3500mah с токоотдачей - 10А (постоянный ток), 20А (импульсный ток).
Изготовил уже 3 штуки, все довольны.
Немного увеличилась мощность машины.
Снизились перевороты из за веса на заднюю подвеску.
Никаких отсечек и прочих глюков не наблюдается.
Устанавливается в штатное место.
Заряжаются родным зарядным.

Romkins66

Хорошо, хорошо. Вы делаете отличные, мощные аккумуляторы. Илон Маск использует почти такие же в Тесле!

ZViruS
VirGo:

Я использую хорошие аккумуляторы Panasonic NCR18650GA 3500mah с токоотдачей - 10А (постоянный ток), 20А (импульсный ток).
Изготовил уже 3 штуки, все довольны.[Поскипано]

Сам думал в свое время собрать такие сборки, но только из соней US18650VTC6 где Максимальный непрерывный разрядный ток - 30А (нагрев до 80 °С), до 19 секунд - 55А, до 6 секунд - 80А
Штатный регуль при мощной батарее пропускает через себя слишком много, от того и горит. При нормальном регуляторе на 60А постоянных на родном моторе на 17Т, ваша сборка выдаст только 30А и в кратковременном пике 60А. Из-за этого Хоббивинг, к примеру, уйдет в ограничение на 50% мощности. Проверено.
У меня на липошках 2S 2700 мАч 20C (54А) Max 40C (80А) ездит бодро, но не долго. При остатке напряжения около 3,75В на банку уже под нагрузкой проседает до критического и регуль переходит в 50%. Очень не весело.
Вторые 2S 4200 мАч 25C (105 А) Max 30C (126 А)- на этих уже ездит до более низкого напряжения, но в аккуме остается еще около 20% заряда, когда регуль режет мощность. И это при том, что сейчас у меня машинка ездит на моторе в 45Т.

Выглядит красиво: 3500 * 3P = 10500 мАч. Но хорошо, если с них будет хотя бы половина отдачи. А уж заряжать родной зарядкой - сутки? А цена? ОНи в розницу продаются по 145 грн. Надо 6 штук + провода + разъем + работа + доставка. 870 грн только аккумы.

У меня родной аккум питает аппарутуру RC4GS. Нам с сыном хватает два аккума DXF 4200 на две машины (12428 + TRX4) часа на полтора покатать. Стает в родной отсек как родной, крепится липучкой. Стоит сие добро по 500 грн за штуку. Беру с собой резервные на 2700, чтоб модель домой в руках не тащить.
Сейчас для TRX4 вообще взял два по 5200 в харде. Можно часа 2-3 двумя машинами гулять.

Я не порицаю начинание - это хорошо. Это здорово. Но я перекурил всю тему про 18650 здесь же на форуме. Не годятся такие аккумы на сборки. ИМХО.

SonicX
ZViruS:

Я не порицаю начинание - это хорошо. Это здорово.

Это просто современные реалии рекламы, надо красиво всё расписать, дать больше за те же деньги(в нашем случае емкости) и пипл схавает)) А то, что работать не будет как надо, это ерунда.
Рассчитано на потребителей, которым некогда или нет желания разбираться в тонкостях.

А вообще торговля ведётся в барахолке!!! Так что правильнее этого товарища с подобными предложениями игнорировать в этой теме!