WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

10 и 9 миллиОм
Батарея сразу после покатушек, не успел зарядить. У заряженной по 9 миллиОм обе банки.
Так как это 2S2P, то на один аккумулятор LG HG2 получится 18миллиОм.
Собственно и ток заряда ставлю 3-4А, так как он на каждую банку в параллели делится пополам.

the_best_one

Сервопривод HobbyKing HK15158B Digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s встает взамен родной без переделок крепления и замены рулевой тяги.

hammer250
Arcangel1990:

Жень, а може пусть Даниил попробует сделать ка я?) Скажу чесно: по-началу пытался припаять 18 проводов к транзисторам, установив их на радиатор, но после 12 проводков, я бросил эту затею, разобрался в плате мосфетов и сделал собственную. Кстати… на счёт радиатора: гонял 2 аккума подряд, даже не нагрелся… надеюсь летом при +30 перегрева небудет))

Нашел вот такие транзисторы:
2х06N03LA
4x09N03LA

Подойдут?

DarkSoulRL

Да, подойдут. Только не смешивайте разные при параллельном соединении.

hammer250
SonicX:
  1. Сделал радиатор на мосфеты, алюминиевый уголок разрезал и прикрутил винтами М2х3, через термопасту конечно. Посмотрим сколько приемник протянет, площадь радиатора всё равно маленькая. Если сгорит, вырежу в корке отверстие рядом с пилотом и радиатор сделаю повыше, пусть торчит в кабине.

Как Ваше регуль? Еще живет с таким радиатором? Сколько раз гоняли?

SonicX

Регуль жив, но выводы пока рано делать, пробег не большой. Сегодня планирую 3 аккума выкатать с контролем температуры радиатора.

hammer250

А можно принципиальную схему для 6 транзисторов, с пометкой куда и какой провод подключить на родной плате? Просто скорее всего сам не возьмусь, придется просить знакомого, чтобы он смог сразу сделать.
😃

hammer250

Нашел видеокарту. На ней есть такие транзисторы:
6хFDD6796A
и

FDD6780A

Я их могу использовать в такой же конфигурации как и у вас на 10 транзисторов?
Естественно, что разные параллельно не ставить.

Вот их фото

SonicX
hammer250:

Как Ваше регуль? Еще живет с таким радиатором?

Откатал сегодня аккум ZOP на 2200mA за минут 10, не больше, по глубокому мокрому снегу на полном газу. Нагрузка хорошая была. Радиатор тёплый, но не горячий, максимум градусов 40. Замёрзшим пальцем сложно точно температуру угадать, но горячо небыло. Специально модернезировал корку для быстрого замера температуры. На улице +4. Возможно летом радиатора не будет хватать, но в голову не приходят летние поверхности, более тяжёлые чем мокрый снег, если только мокрая глина.

Так как по снегу гонять было медленно и не интересно, переместился на парковку около ТЦ, там мокрый асфальт с пятнами мокрого снега, хочу сказать интересная поверхность для покатушек. На асфальте температура радиатора была градусов 20, чуть тёплый.
На парковке было место, где можно побашить, сугробы снега высотой сантиметров 30 на “остравках безопасности”. Пока боролся с инстинктом отпускать газ во время полёта, пережил пару жёстких крашей. Один раз приземлился перпендикулярно передком на асфальт, если от передних колёс мерить, с высоты сантиметров 50-60. Как итог, немного треснула корка на переднем угле капота. Дальше больше, научился летать и приземляться на колёса, но при очередном из прыжков поймал крен на правый борт и дифферент на задницу, градусов 20-30. Высота была 60-70см. Итог-минус колёсный диск.

Так что прыгать не советую. И обратив внимание на конструкцию колесного диска, задумался как бы их усилить.

Симульт

Добрый день!
Вот и я заказал сыну, а теперь видимо отчасти и себе 😉 Wltoys 12428.
Но дочитав эту ветку форума задумался, что то много всего ломается у этой модели, мож каку другую надо было…, или это у всех моделей так?
Хотел спросить у знатоков и держателей подобных тачек, что уж сразу дозаказать, чтоб потом не ждать месяц запчасти?
Я так понял; 1. кардан (какой?!, что бы без особых переделок на токарном станке - его не буду докупать😁), 😃
2. второй аккум большей емкости, 😒
3. регулятор? (жаба душит…)😵
Руки конечно есть, предполагаю при получении разобрать, все смазать, заколхозить радиатор на мотор и регуль.
Спасибо всем откликнувшимся!!!

DarkSoulRL

С металлическим карданом проблемы. Проверенная ссылка вот Но товар уже недоступен.
У меня вот еще есть в закладках, но его никто не покупал, и там 2 варианта.

По аккумам - почитайте тему, вариантов много.

Регуль можно сразу переделывать, тоже в теме много вариантов.

hammer250
Симульт:

Добрый день!
Я так понял; 1. кардан (какой?!, что бы без особых переделок на токарном станке - его не буду докупать😁), 😃
2. второй аккум большей емкости, 😒
3. регулятор? (жаба душит…)😵
Руки конечно есть, предполагаю при получении разобрать, все смазать, заколхозить радиатор на мотор и регуль.
Спасибо всем откликнувшимся!!!

  1. Можно запасной родной. Я заказывал и они оба пришли уже усиленные. Больше проблем не имел. Металл надо допиливать.
  2. Да.
  3. С регулем сам маюсь.
ilnurchik
Симульт:

Добрый день!
Вот и я заказал сыну, а теперь видимо отчасти и себе 😉 Wltoys 12428.
Но дочитав эту ветку форума задумался, что то много всего ломается у этой модели, мож каку другую надо было…, или это у всех моделей так?
Хотел спросить у знатоков и держателей подобных тачек, что уж сразу дозаказать, чтоб потом не ждать месяц запчасти?
Я так понял; 1. кардан (какой?!, что бы без особых переделок на токарном станке - его не буду докупать😁), 😃
2. второй аккум большей емкости, 😒
3. регулятор? (жаба душит…)😵
Руки конечно есть, предполагаю при получении разобрать, все смазать, заколхозить радиатор на мотор и регуль.
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Я купил вот такой кардан, пока еще не приехал, но судя по отзывам на странице товара, люди уже примерили его на нашу машину.

hammer250

Вот нарисовал дорожки печатной платы для распайки транзисторов. Прошу знающих проверить правильность.
И подсказать куда припаивать провода на родном приемнике из мест, помеченных окружностями соответствующих цветов?

Симульт
ilnurchik:

Я купил вот такой кардан, пока еще не приехал, но судя по отзывам на странице товара, люди уже примерили его на нашу машину.

Я правильно понял - его можно смело заказывать?

SonicX

Заказывать то можно, но сколько придётся колхозить при установке неизвестно. Не факт, что он встаёт без жёстких перепилов.

Что бы добавить прочности колёсным дискам, мне кажется, лучше прикручивать их через шайбы. Будут не сильно, но покрепче.

denis-radio
Симульт:

Я правильно понял - его можно смело заказывать?

там в отзывах уже кто то наколхозил его на влтойз 12428

Я вот после того, как поставил амортизаторы от 10 масштаба заметил, что они задирают тачку так сильно, что кардан подзакусывает иногда и сильнее шумит. Как с шумом у металлических карданов?

hammer250

Так, сделал новую плату с силовыми транзисторами.
Надеюсь правильно?
Теперь, если все правильно сделано на плате, то прошу указать куда какие провода припаять к родной электронике.

btk731
DarkSoulRL:

С металлическим карданом проблемы. Проверенная ссылка вот Но товар уже недоступен.
У меня вот еще есть в закладках, но его никто не покупал, и там 2 варианта.

Если сравнивать эти 2 варианта с тем, что я купил, то меньший из них вроде на 5 мм длиннее купленного мной…Не знаю насколько это критично.
rcopen.com/files/58886d47997073007765a9be
rcopen.com/files/58886d47997073007765af90

Dantist7
denis-radio:

я вчера заказал вот такие колёса
www.ebay.com/itm/361595112040...%3AMEBIDX%3AIT
искренне надеюсь, что всё подойдёт.
Оговорюсь, что регулятор и приёмник я заменил, т.к. штатный регулятор сгорел бы (к бабке не ходи) ведь нагрузка на мотор в разы выше, токи больше.

Привет Денис . Пришли ли тебе колеса ?

Доработал переднюю подвеску . Только еще не опробовал жду электронику , мой регуль глюкнул.

DarkSoulRL
hammer250:

Так, сделал новую плату с силовыми транзисторами.
Надеюсь правильно?
Теперь, если все правильно сделано на плате, то прошу указать куда какие провода припаять к родной электронике.

Внимание! Плата сделана НЕПРАВИЛЬНО!!! Вы перепутали нижние выводы местами. Вот даташит на этот мосфет pdf.datasheetcatalog.com/…/1-IPD09N03LA_Rev1.5.pdf