WLtoys 12423/12428

hammer250
Симульт:

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал), ведь есть зарядка в комплекте, я вот вижу ее плюс в способности заряжать акумы в поле, от “машины”. У детей три машинки, 3х2 разных аккумов, плюс 5-6 пальчиковых аккумов для “домаших” игрушек.

Если у вас более 2-3 Li аккумов, и вы ими периодически пользуетесь, то советую брать. Вы можете безопасно заряжать аккум за 1 час. А родным Вам придется ждать 2-3 часа.

DarkSoulRL:

Это диод. У меня их обоих нет. Работает.

Спасибо. А для чего они?

DarkSoulRL

Я не знаю. Но лучше потом поставить, соблюдая полярность. Там на плате нарисовано.

hammer250

Только что проверил - работает!!!
Даже показалось, что мощнее крутит. На холостых по крайней мере.

Kasper123

По поводу диода на моторе ошибся это стабилитрон 1.5ке10са

denis-radio
Kasper123:

По поводу диода на моторе ошибся это стабилитрон 1.5ке10са

Ограничительный (защитный) диод. Двунаправленный. Если импульсное напряжение, которое генерит мотор в процессе работы превышает заданный порог (у этого диода 8,55В), то он рассеивает его в тепло на себе. Это крайне полезно для регулятора и батареи. Импульсные токи могут наделать страшной бяки, которая если убьёт не регулятор, то литиевый аккумулятор.
Надо мне тоже его поставить на машинку.

SonicX
DarkSoulRL:

Я несколько раз гнул передние полуоси, но все эти случаи были от лобовых столкновений. А 1 раз на машину наступил ребенок. Но ни разу не гнулись они у меня от прыжков.

Так при лобовом ударе подвеска уходит в крайнее верхнее положение и гнётся полуось. Больше никаким образом её невозможно согнуть. Если сделать ограничитель хода подвески, больше полуоси не придётся выпрямлять. Как это осуществить пока не могу придумать. Можно ещё попробовать чашки немного подрезать, у них избыточная длинна. Тогда в верхней точки хода подвески, полуось будет упираться в дно чашки, а до боковой поверхности доставать перестанет и соответственно изгибаться.

Kasper123

я его сегодня купил поставил он очень сильно греется и машинка не едет снял

покатался по квартире специально ее насиловал радиатор греется градусов до 60
у меня вопрос можно ли к родным мосфетам добавить еше

DarkSoulRL

Можно, я же 10 шт поставил вместо 6. На самом деле в каждом плече моста греется только одна половина. Схема устроена так, что одно плечо открывается полностью, и оно не греется. А второе плечо регулируется, мосфеты открываются-закрываются, при этом греются. Но я не парился и добавил по одному мосфеты в каждое

Kasper123

а он что регулируют ток ато замерял вольтаж одинаков всегда

DarkSoulRL

Регулятор импульсный. Мосфеты либо открыты, либо закрыты. Но ширина (скважность) импульса регулируется. Смотреть надо осцилографом или мультиметром, который скважность и частоту мерить умеет.

Arcangel1990
DarkSoulRL:

30C, 40C - это обозначение нагрузочной способности аккумулятора. понимать надо так: Берем ёмкость аккумулятора и умножаем на эту цифру. Полученное произведение будет равно максимальной силе тока, на которую рассчитан данный аккумулятор. К примеру, 2800mAh 30C - это 84000мА, то есть этот аккумулятор может отдавать ток 84А. Дя нашей модели подойдут любые аккумуляторы, которые отдают больше 20-30А.

И не забывайте про размеры батарейного отсека. Оба аккумулятора по вашим ссылка не поместятся. Особенно второй. Почитайте тему, тут есть много проверенных вариантов.

Батарейный отсек можно легко переделать, так как сам с этим столкнулся)))

denis-radio
Arcangel1990:

Батарейный отсек можно легко переделать, так как сам с этим столкнулся)))

покажите пожалуйста фото как переделали, тоже есть такая проблемка

кто подкинет ссылку на амортизаторы на передок (только без переделок, от 12 масштаба) недорогие (200-400 руб пара)?
Назад поставил от 10 масштаба, великоваты они. Слишком задралась тачка, кардану немного плохо от этого (хрустит иногда).

Dantist7
denis-radio:

проверили на личном опыте?) Есть фото как становятся?

Сам пока не ставил но планирую после того как опробую переделанную переднюю подвеску . По длине омини одинаковые с родными . С задними я тоже вкрячился от 10 маштаба , заказал не замерив родные по длине .

DarkSoulRL

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

ilnurchik
Симульт:

Я правильно понял - его можно смело заказывать?

Пока на руках его нет, как доедет отпишусь.

Dantist7
DarkSoulRL:

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

Я не говорил что они мне не понравились . Переставлением в другие отверстия вся длина не компенсируется зад все равно стоит выше , люди пишут что не родные карданы начинают закусывать , с родным карданом такой проблемы нет .Передние разные бывают и 67мм и 70мм и 73мм .

haardcore
Симульт:

Подскажите, что сделали с тягами - сами регулировали, что за черные насадки на их середине?

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал), ведь есть зарядка в комплекте, я вот вижу ее плюс в способности заряжать акумы в поле, от “машины”. У детей три машинки, 3х2 разных аккумов, плюс 5-6 пальчиковых аккумов для “домаших” игрушек.

Если для вас не критично вздутие липох от того, что китайский комплектный зарядник на одно плечо (2S) может выдать 4.2В, а на другое 4.3-4.4, то, конечно, лучше штатного зарядника ничего не может быть . Я так убил штук пять акб, пока не начал задумываться: как так? в ноль не высаживаю, при поездке не кипячу…

denis-radio
DarkSoulRL:

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

даже в крайних отверстиях у меня они не компенсируются. Жопа у тачки конкретно задрана вверх, надо шток отрезать, нарезать новую резьбу, поставить старые чашки (там крепеж лучше подходит) (мне посоветовали в группе в контакте по теме wltoys 12428)