WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Можно, я же 10 шт поставил вместо 6. На самом деле в каждом плече моста греется только одна половина. Схема устроена так, что одно плечо открывается полностью, и оно не греется. А второе плечо регулируется, мосфеты открываются-закрываются, при этом греются. Но я не парился и добавил по одному мосфеты в каждое

Kasper123

а он что регулируют ток ато замерял вольтаж одинаков всегда

DarkSoulRL

Регулятор импульсный. Мосфеты либо открыты, либо закрыты. Но ширина (скважность) импульса регулируется. Смотреть надо осцилографом или мультиметром, который скважность и частоту мерить умеет.

Arcangel1990
DarkSoulRL:

30C, 40C - это обозначение нагрузочной способности аккумулятора. понимать надо так: Берем ёмкость аккумулятора и умножаем на эту цифру. Полученное произведение будет равно максимальной силе тока, на которую рассчитан данный аккумулятор. К примеру, 2800mAh 30C - это 84000мА, то есть этот аккумулятор может отдавать ток 84А. Дя нашей модели подойдут любые аккумуляторы, которые отдают больше 20-30А.

И не забывайте про размеры батарейного отсека. Оба аккумулятора по вашим ссылка не поместятся. Особенно второй. Почитайте тему, тут есть много проверенных вариантов.

Батарейный отсек можно легко переделать, так как сам с этим столкнулся)))

denis-radio
Arcangel1990:

Батарейный отсек можно легко переделать, так как сам с этим столкнулся)))

покажите пожалуйста фото как переделали, тоже есть такая проблемка

кто подкинет ссылку на амортизаторы на передок (только без переделок, от 12 масштаба) недорогие (200-400 руб пара)?
Назад поставил от 10 масштаба, великоваты они. Слишком задралась тачка, кардану немного плохо от этого (хрустит иногда).

Dantist7
denis-radio:

проверили на личном опыте?) Есть фото как становятся?

Сам пока не ставил но планирую после того как опробую переделанную переднюю подвеску . По длине омини одинаковые с родными . С задними я тоже вкрячился от 10 маштаба , заказал не замерив родные по длине .

DarkSoulRL

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

ilnurchik
Симульт:

Я правильно понял - его можно смело заказывать?

Пока на руках его нет, как доедет отпишусь.

Dantist7
DarkSoulRL:

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

Я не говорил что они мне не понравились . Переставлением в другие отверстия вся длина не компенсируется зад все равно стоит выше , люди пишут что не родные карданы начинают закусывать , с родным карданом такой проблемы нет .Передние разные бывают и 67мм и 70мм и 73мм .

haardcore
Симульт:

Подскажите, что сделали с тягами - сами регулировали, что за черные насадки на их середине?

Подскажите плиз, насколько критично приобретение этой многофункциональной зарядки (жаба не душит - не совсем понятен функционал), ведь есть зарядка в комплекте, я вот вижу ее плюс в способности заряжать акумы в поле, от “машины”. У детей три машинки, 3х2 разных аккумов, плюс 5-6 пальчиковых аккумов для “домаших” игрушек.

Если для вас не критично вздутие липох от того, что китайский комплектный зарядник на одно плечо (2S) может выдать 4.2В, а на другое 4.3-4.4, то, конечно, лучше штатного зарядника ничего не может быть . Я так убил штук пять акб, пока не начал задумываться: как так? в ноль не высаживаю, при поездке не кипячу…

denis-radio
DarkSoulRL:

И чем вам задние от 10ки не понравились? Идеально же подходят. Надо просто в другие отверстия крепить, что бы лишние 5мм длины скомпенсировать.

даже в крайних отверстиях у меня они не компенсируются. Жопа у тачки конкретно задрана вверх, надо шток отрезать, нарезать новую резьбу, поставить старые чашки (там крепеж лучше подходит) (мне посоветовали в группе в контакте по теме wltoys 12428)

denis-radio

Мне пришли дичайшие колёса от монстра!
ссылку уже выкладывал тут, когда заказал.
Что имеем по итогу: колёса огромные, они чуток не входят (нужно немного подрезать корку).
Регуль у меня стоит сторонний с радиатором без обдува. Он кипит. Также кипит мотор с радиатором и провода (усиленные, не родные).
Кстати регуль сделан грамотно, снижает мощность при перегреве, тачка просто останавливается.
Ни в коем случае не ставьте такие колёса со штатной аппаратурой, она выгорит на раз-два.
В общем, для таких колёсьев нужна мощная БК система с мощным аккумом и никак иначе
И чуть позже скорее всего по бороде пойдут все имеющиеся шестерни.
Главную пару точно надо менять.

Dantist7

ДА, ты конкретно переборщил немного .

denis-radio
Dantist7:

ДА, ты конкретно переборщил немного .

я сознательно)
Хочу получить БОЛЬШЕ ЖОГОВА))))

SonicX

А я сегодня без жогова, просто катался по льду и замерзшей земле, без прыжков и прочего. Ну несколько переворотов на скорости. Остался без ещё одного колеса, на этот раз заднего левого, диагноз тот же, вырвался центр диска. На улице -5. Может я как то не так езжу? ))

hammer250

А гайки на колесах не ослабли? может они неплотно прилегают к гексе и это и выламывает их?

SonicX

Гайки перед выездом поставил новые и протянул, так как заметил эффект самооткручивания с одной стороны. И колёса прикручивал через шайбы. В прошлый раз диск треснул через центр, а вчера вырвало всю середину.

the_best_one
Dantist7:

Я не говорил что они мне не понравились . Переставлением в другие отверстия вся длина не компенсируется зад все равно стоит выше , люди пишут что не родные карданы начинают закусывать , с родным карданом такой проблемы нет .Передние разные бывают и 67мм и 70мм и 73мм .

сам ставил от 10 маштаба HSP передние брал 70мм - отлично подошли. Назад специально искал 100мм HSP (не 105мм) на 1 мм оказались длиннее родных.

Подскажите сколько вольт на разъемах для света? у моей машинюки сгорел блок управления заказал все другое (Пульт, регуль) и хочу подключить свет назад но не знаю к чему подключать напрямую на батарею 7.4В или на приемник 5В?