WLtoys 12423/12428

the_best_one
Dantist7:

Я себе вот такой заказал ru.aliexpress.com/item/…/32374660412.html не как не дождусь пока .

у меня сейчас такой же только в эпоксидке для дополнительной влагозащиты так он под самую площадку влез. Сейчас жду новый моторчик 35Т вместе с регулем но уже подороже (1060 что то там на 60А реальных) он вообще от 12Т поддерживает. Если баша не хватит то попробую на 12Т поставить. Но надеюсь 35Т будет норм. На лодке экспериментировал с моторами и разница огромная между 35Т, 27Т и 21Т итд. Только вот от экспериментов 8Т мотор пожег мне регуль… но обороты просто жесть.

btk731
Dantist7:

Я себе вот такой заказал ru.aliexpress.com/item/…/32374660412.html не как не дождусь пока .

Интересный лот. Тоже ищу на замену…Нам он точно подходит? Особенно понравилась поисковая категория! Вот где надо искать! А я все пытался в RC игрушках найти…😁

Dantist7
the_best_one:

у меня сейчас такой же только в эпоксидке для дополнительной влагозащиты так он под самую площадку влез. Сейчас жду новый моторчик 35Т вместе с регулем но уже подороже (1060 что то там на 60А реальных) он вообще от 12Т поддерживает. Если баша не хватит то попробую на 12Т поставить. Но надеюсь 35Т будет норм. На лодке экспериментировал с моторами и разница огромная между 35Т, 27Т и 21Т итд. Только вот от экспериментов 8Т мотор пожег мне регуль… но обороты просто жесть.

Этот тоже уже идет в эпоксидке . Как сам регулятор работает , сильно греется или нет ? И что это за цыфровые обозначения на моторчики , поясни пожалуйста .

Вот решил сделать по жоще каркас , а то больно жибленький на мой взгляд .

DarkSoulRL

В обозначении двигателя цифра с буквой Т обозначает количество витков на роторе. Чем меньше витков, тем более оборотистый мотор, но меньше крутящий момент. И наоборот. Кроме того, чем меньше витков, тем больше требляемый ток и нужен более мощьный регулятор.
Ещё мотры обозначают к примеру 3000KV. Это значит двигатель выдает 3000 оборотов на 1вольт. Это больше относится к бесколлекторным моторчикам.

Arcangel1990
denis-radio:

покажите пожалуйста фото как переделали, тоже есть такая проблемка

кто подкинет ссылку на амортизаторы на передок (только без переделок, от 12 масштаба) недорогие (200-400 руб пара)?
Назад поставил от 10 масштаба, великоваты они. Слишком задралась тачка, кардану немного плохо от этого (хрустит иногда).

Срезал задний бортик, и прикрепил из железного конструктора добавку с стенкой. После чего обклеил пенорезиной, чтобы аккум не тёрся об болтики и стыки))

Dantist7
DarkSoulRL:

В обозначении двигателя цифра с буквой Т обозначает количество витков на роторе. Чем меньше витков, тем более оборотистый мотор, но меньше крутящий момент. И наоборот. Кроме того, чем меньше витков, тем больше требляемый ток и нужен более мощьный регулятор.
Ещё мотры обозначают к примеру 3000KV. Это значит двигатель выдает 3000 оборотов на 1вольт. Это больше относится к бесколлекторным моторчикам.

А на нашем родном моторе сколько Т (витков) ?

DarkSoulRL
denis-radio:

Вопрос к тем, кто менял поворотные кулаки на алюминий: у всех выпадают наружные подшипники или только у меня? Также оси сильно люфтят в подшипниках

Вчера пришли, поставил. Подшипники вставились в них очень плотно - с некоторым усилием. Заказывал на banggood

P.S. Посмотрел внимательно ваше фото - там и качество обработки похуже. Уже делают подделки на китайские детальки? 😉

the_best_one
Dantist7:

Этот тоже уже идет в эпоксидке . Как сам регулятор работает , сильно греется или нет ? И что это за цыфровые обозначения на моторчики , поясни пожалуйста .

Вот решил сделать по жоще каркас , а то больно жибленький на мой взгляд .

С родным мотором регуль чуть теплый. А “Т” обозначает количество витков мотора. 35Т~10000-12000 об мин., 27Т~15000-17000, 21Т~18000-20000 об.мин. итд.

Dantist7:

А на нашем родном моторе сколько Т (витков) ?

да кто же его знает сколько там китайцы намотали. Придет 35Т только тогда смогу сравнить как было как стало.

denis-radio
DarkSoulRL:

Вчера пришли, поставил. Подшипники вставились в них очень плотно - с некоторым усилием. Заказывал на banggood
P.S. Посмотрел внимательно ваше фото - там и качество обработки похуже. Уже делают подделки на китайские детальки?

мда, у меня качество обработки заметно хужее, у вас прям гляденькие такие. Я на алишке брал

Baryok

Ребят привет!Регулятор до сих пор не приехал,их не поставляют продавцам…уже 2а месяца…что делать не знаю,может их с производства сняли…кто что посоветует???

Может появились проверенные комплекты?и обязательно ли менять аппаратуру?

haardcore
Baryok:

Ребят привет!Регулятор до сих пор не приехал,их не поставляют продавцам…уже 2а месяца…что делать не знаю,может их с производства сняли…кто что посоветует???

Может появились проверенные комплекты?и обязательно ли менять аппаратуру?

Теоретически, подойдет любой с разъемом под 5-проводную серву и нужного ампеража. В 99% случаев он будет под коллекторный движок. Исключение - регуль под L-222 - бесколлектор с 5-проводной сервой.

DarkSoulRL

Да, только вы забыли, что в 99% случаев “любой” регулятор под 5-проводную серву не будет работать с родной аппаратурой от WLtoys 12428.

Тут варианты такие. Либо отменять заказ, и брать в другом месте, либо менять всё. Аппаратуру с приёмником, регулятор и серву.

Baryok

Заказ отменить можно,но вот только проблема в том что регуляторов нет ни у кого в Китае…серва у меня такая как у Вас Евгений,ее думаю менять не надо.а вот аппаратуру ,регуль и приемник…,но это блин денег столько!!минимум пол машины!!!Неужели они регулятор сняли с производства???кому не пишу,на всех китайских магазинах их нет…они говорят производитель не отправляет,типа подожди дорогой друг!!!

SonicX

Китайцы работают над надёжностью тачки и модернизируют запчасти, возможно отсутствие поставок связано с низкой надёжностью регуля и в ближайшее время будет поставляться новая версия. Пока машину производят, будут и запчасти.

Baryok

Я именно на это и надеюсь!!!единственное что меня греет))просто жду уже долго…прийдется заново осваивать моделизм))))

Optiman
Baryok:

Заказ отменить можно,но вот только проблема в том что регуляторов нет ни у кого в Китае…

Бангуд пишет, что “Ожидается пополнение 25th March 2017”

SonicX

Сделал новый колёсный диск, буду тестить.
Вылет колеса увеличился на 1,5мм



Детали из оргстекла заказывал на лазерной резке.
Если кому понадобиться, файл для резки с указанием толщины материала лежит тут yadi.sk/d/S6e7S3fg3Ft6s9

Симульт

Добрый день!
Кто с электрикой на ты, подскажите: в моей второй машинке с коллекторным движком 550-м стоит аккум НиМн 7.2V 1700 мАч 2s, можно в нее поставить от нашей 7.4V, или сгорит все и придется отдельный аккум покупать на 7.2В???

SonicX

Сгореть ничего не сгорит, но если стоял аккум NiMh, то в тачке скорее всего нет защиты от переразряда LiPo. Новый аккум может разрядиться ниже 3В на банку и помереть. Можно поискать плату защиты для LiPo аккумов и подключить через неё.