WLtoys 12423/12428

Симульт
SonicX:

Немного теории))
Думаю все замечали, что передняя подвеска работает как то странно.
Немного колхоза)).

А можно еще фото с разных ракурсов, непонятно что куда подложили!!!
Спасибо!

SonicX

Алюминиевый уголок прикрутил к корпусу дифа, а к уголку кусок стирательной резинки. Получился отбойник, ограничивающий угол поворота рокеров.
Кстати, передняя подвеска, в стоковом виде, пробивается до нижней точки при падении тачки с высоты 30см. И полуоси от сгибания спасает только их прочность, но ей есть предел.

Симульт
SonicX:

Алюминиевый уголок прикрутил к корпусу дифа, а к уголку кусок стирательной резинки. Получился отбойник, ограничивающий угол поворота рокеров.

Понял, спасибо, и всеже если не трудно фото посмотреть, как к дифу крепиться, без мет уголка, сразу резинку нельзя.?

SonicX

Если есть большой кусок резины, можно и без уголка. Но лучше с уголком, это гарантирует, что буфер строго по центру всегда будет стоять.

ForDeC

Народ, можно как то эту модель сделать мноприводной?

ForDeC
DarkSoulRL:

Это вы о чем?

отключить передний или задний мост

DarkSoulRL

Не понятно зачем это, но никто не мешает вам снять передний или задний кардан.

ForDeC
DarkSoulRL:

Не понятно зачем это, но никто не мешает вам снять передний или задний кардан.

Как вариант… Спасибо )

denis-radio
ForDeC:

Народ, можно как то эту модель сделать мноприводной?

я пробовал для прикола снять передний кардан - машина перестаёт рулиться практически полностью (на больших скоростях)

Симульт

Интересно, если мощность нашего моторчика перевести в лошадиные силы, и соотнести с весом WL, какая удельная мощность получится?
Например у моего семейного авто который получается 1 л.с. на 11.1 кг веса машины.

SonicX

Невозможно, так как характеристики мотора неизвестны. Да и никому это не нужно. Ну а если очень хочется, то плясать нужно не от мощности, а от крутящего момента, так как именно от него зависят динамические характеристики.

curvedriver

Пришло новая серво (в замену сгоревшему) и металлический кардан (подошел отлично)

btk731
curvedriver:

металлический кардан (подошел отлично)

Думается, не забыли все резьбовое зафиксировать (DarkSoulRL©)))))))?

curvedriver
btk731:

Думается, не забыли все резьбовое зафиксировать (DarkSoulRL©)))))))?

не понял

btk731
curvedriver:

не понял

Винты, а можно и штифты закрепить фиксатором резьбы. Вибрация и нагрузка…

curvedriver
btk731:

Винты, а можно и штифты закрепить фиксатором резьбы. Вибрация и нагрузка…

С этим все в поряде,меня больше беспокоит что амортизаторы идут 2 месяца(((

Симульт

Я тут подумал, что можно продлить срок работы штатного кардана и его металлических соединений постоянно работающих “на излом”, если немного удлинить две верхние тяги удерживающие его в горизонтальном положении (если смотреть в профиль на машинку) и на 7-12 градусов провернуть весь задний мост как бы вверх относительно полуосей?

btk731
Симульт:

провернуть весь задний мост как бы вверх относительно полуосей?

Меня самого изначально удивила такая конфигурация-для чего такой излом со стороны моста? Если при полностью вжатых задних аммортах в кардане еще есть запас хода, то должно получиться. Хоть это и не разгрузит крестовину на стороне спура… У меня железный кардан, с ним такой финт не прокатит:выжатые амморты-сомкнутый кардан…

SonicX

Сегодня первый раз гонял по стриженному прошлогоднему газону. Едет как по рельсам, сцепление колёс с поверхностью очень хорошее, но это жесть, переворачивается постоянно. Можно летать только по прямой. Если бросить газ и попытаться повернуть, это 100% переворот, даже на очень маленькой скорости. С газом в повороте, даже по большому радиусу, ездит на 2-х колёсах. А вершина нелепости, когда на ровном месте, при торможении, переворачивается через передок 😃
Слепил, из того что было, задние габаритные фонари, подтверждаю слова Baryok, действительно вещь, управлять тачкой стало намного комфортнее, не ожидал.


Задние колёсные диски у меня переделанные. Сегодня обнаружил, что треснули и оба передних диска, но пока не развалились.
Радиатор на мосфетах похоже нормально работает, откатал аккум на 5000mAh без перерыва, температура радиатора стабильная, он всегда чуть тёплый.
Снял переднюю полуось, обнаружил выработку от обоймы подшипника, хотя пробег у меня небольшой. Нужно как то с натягом подшипники посадить на оси. В поворотном кулаке подшипники спаренные, на фиксатор резьбы стрёмно сажать, боюсь в подшипник затечёт. Как сделать?