WLtoys 12423/12428

Baryok

Спасибо за инфу,сделал все тоже самое только дифы не герметил,посчитал что и так довольно герметично плюс там смазка,хотя передний диф больше подвергнут влаги!
Короче пришли ко мне HXT разьемы,перепаял на машинке и родном акке.Взял один акк от коптера,липошка 2500 маха,пошел на улицу(у нас щас -8)катался пол часа на выше средней скорости иногда на максимуме,так и не смог разрядить,надоело,пошел домой))

Baryok

Вот интересно,можно ли в наших моделях использовать липошки,стоит ли там отсечка от полного разряда?

DarkSoulRL

Стоит отсечка на 3,3 вольта. Можно использовать липошки.
Моя сборка из 4х штук 18650 LG шоколадок гоняет на морозе час, и потом зарядное вливает в него 5000мАч. Думаю, отсечка нужна ниже, эти аккумуляторы, до 2,5в разряжать можно. По этому 6000 батарея не отдаёт.

Baryok

Ребята с наступающим,здоровья и хорошего настроения,мирного неба над головой!!Вот последний тюнинг в этом году))

denis-radio

Поздравляю всех с наступившим 2017ым ! 😃

  1. Кому нибудь приходилось встречать вот эти детали передней подвески в алюминиевом исполнении? Сейчас полностью переделываю передок на металл по максимуму, ищу всё что можно. У кого есть переделанный на алюминий передок - прошу поделиться фотографиями результата.
  2. Кто менял карданы, скажите мне пожалуйста, меньше ли они шумят по сравнению со штатными? Как я наблюдаю - более половины шума машинки - от карданов. Меньше шума от них только если смазать, но есть минус - смазку раскидывает по полу (кто катает дома), а это не очень приятно. Такая же история со ШРУСами.

Baryok

Я смазываю густой силиконовой смазкой(т.к.запищали металические узлы от улицы и мойки)после смазки протераю по наружи,делаю это каждый день,т.к. катаю каждый день на улице.Согласен,по передку,но я хочу начать с тяг рулевых и тяг отвечающих за развал!

DarkSoulRL
denis-radio:

Поздравляю всех с наступившим 2017ым ! 😃

  1. Кому нибудь приходилось встречать вот эти детали передней подвески в алюминиевом исполнении? Сейчас полностью переделываю передок на металл по максимуму, ищу всё что можно. У кого есть переделанный на алюминий передок - прошу поделиться фотографиями результата.
  2. Кто менял карданы, скажите мне пожалуйста, меньше ли они шумят по сравнению со штатными? Как я наблюдаю - более половины шума машинки - от карданов. Меньше шума от них только если смазать, но есть минус - смазку раскидывает по полу (кто катает дома), а это не очень приятно. Такая же история со ШРУСами.
  1. Нет, нигде не видел.
  2. Металлические карданы шумят больше.

Рано я написал свой пост про то что шестерни не стачиваются в диффах. В переднем да - всё нормально, но вот задний сегодня затрещал, и перестал работать. Стерлись зубы самой большой шестерни и парной к ней конусной шестерни, которую крутит кардан. Последний раз разбирал полтора месяца назад. То есть, 3 месяца в теплую погоду на них не оказали влияния, а вот катание зимой при минусовой температуре убило за 1,5 месяца, или даже меньше.
Катаю я не жалея модель, и башу иногда, полный газ почти всегда, каждый день почти.
Хочу заказать задний мост целиком от FY-03, там шестерни из какого то металлического сплава. вот сравнение.

А вот ссылка на него.

Baryok

Если метал не ахти,то пластик лучше будет…где то я такое слышал…

DIDOX
DarkSoulRL:
  1. Нет, нигде не видел.
  2. Металлические карданы шумят больше.

Рано я написал свой пост про то что шестерни не стачиваются в диффах. В переднем да - всё нормально, но вот задний сегодня затрещал, и перестал работать. Стерлись зубы самой большой шестерни и парной к ней конусной шестерни, которую крутит кардан. Последний раз разбирал полтора месяца назад. То есть, 3 месяца в теплую погоду на них не оказали влияния, а вот катание зимой при минусовой температуре убило за 1,5 месяца, или даже меньше.
Катаю я не жалея модель, и башу иногда, полный газ почти всегда, каждый день почти.
Хочу заказать задний мост целиком от FY-03, там шестерни из какого то металлического сплава. вот сравнение.

А вот ссылка на него.

Тоже думал с фейлуня поставить мост, но там передаточное соотношение другое, менять придется и передний редуктор и шрусы, короче не стал заморачиваться и закупил шестерни по 80 руб родные. Если получится то отпишись.

denis-radio

У меня есть подозрение на излишние люфты в сервосейвере. Кто нибудь задумывался поставить сервосейвер от Feiyue FY03? Там он выглядит подобротнее

DarkSoulRL

Основной люфт в пластиковой рулевой рейке. А от FY03 сейвер я что то не нашел, хотя искал, когда серву отнеё ставил. У меня без сейвера, а люфты есть. Так что не в нем дело. Тем более, диаметр вала у серв разный, не поставить сейвер от 12428 на серву от FY и наоборот.

DarkSoulRL

4 месяца активной эксплуатации. Каждый день по 2 аккума примерно.

Картинки кликабельные.
Сверху передний дифференционал.
Тут виден не большой износ металлических чашек, зубья шестерни почти не пострадали.
Внутри сателлиты в порядке, а вот с одной стороны шестеренка, закрепленная на чашке провернулась. Заклейка эпоксидной смолой помогла примерно на 2-3 недели.
Снизу задний.
У него стерлись зубья большой шестерни, внутри сателлиты и шестерни в норме.
Начали подклинивать подшипники на осях задних колес, но только те, что стоят непосредственно около колес (Всего на осях 4 подшипника.). Думаю, герметичность у них не очень. Пора менять, или попытаться разобрать и смазать.

Эта шестеренка из заднего диффа. Стерлись зубья. Подшипники (она стоит на 2х) в норме. Отверстие в хвостовике сделано для крепления металлического кардана.

DarkSoulRL

Ну в названии прямо указано, что для 12428, так что, если не подойдёт, есть все шансы вернуть деньги.
Если купите, не забудьте его разобрать и собрать с сильным фиксатором резьбы оранжевого цвета. Продаётся в автомагазинах. А то в комментах есть жалоба, что он разлетелся, и детали не найти.

Baryok

Вот делаю регулируемые тяги,латунный пруток 6мм,нарезал резьбу м5 на тягах м5…дальше отпишусь

btk731
DarkSoulRL:

прямо указано, что для 12428,

Эт я понял!))) Видимо, в своем вопросе я не правильно выразился - может я где-то пропустил запись о том, что такой кардан был уже приобретен кем-либо и… Каков он есть… у меня есть синий лактайт, попробую им. Вам-спасибо за развернутую инфу в группе.

Baryok

Собрал передок,удалось отрегулировать развал схождения и тяги рокеров(амортизаторов)удлиняя,убрал свободных ход рокеров.Передок приподнялся,дпже черезчур на фото видно.На ходу не пробовал,как плпробую отпишусь…

DIDOX
btk731:

Угу. Так вот кто меня консультировал на Ютубе!!!😃 Еще раз спасибо!

Да, это я.

Baryok
Baryok:

Собрал передок,удалось отрегулировать развал схождения и тяги рокеров(амортизаторов)удлиняя,убрал свободных ход рокеров.Передок приподнялся,дпже черезчур на фото видно.На ходу не пробовал,как плпробую отпишусь…

Нарисовалась проблемка,тяги рокеров амортов сильно удлинять нельзя,кости из чашек выходят,поэтому удлинил на 2.5 мм.Схождение надо уметь выставлять,иначе машина начинает плохо ехать ,правый 2мм левый 1мм,схождение по 1мм плюс может1.5.И то я не уверен что правильно,но курс держит ни че!!

DarkSoulRL

Да, хороший и быстрый способ убить трансмиссию 😃
По факту он поставил более слабый, но оборотистый БК мотор.
Он даже зазор у пиньона и спура не проверил, насверлил дырок на глазок, прикрутил, и погнал.
Гораздо полезнее аммортизаторы заменить, а такая скорость не нужна. Сомневаюсь, что на извилистой трассе этот вариант обгонит обычный, но с нормальными аммортизаторами 😃

btk731
DarkSoulRL:

Он даже зазор у пиньона и спура не проверил

Я тоже обратил на это внимание. Судя по разметке уголка под отверстия для движка ( по центрам (!!!) отверстий), то что спур и пиньон в рабочем зацепе, на мой взгляд совпадение…