hpi Savage X

snowwakeman

В автомоделизме - полный 0. Посмотрел нет и решил - беру Саваж Х. Т.к. живу далековато отмосквы, то хочу вопросить:

  1. Не будет ли проблем с запасными частями
  2. Что необходимо сразу дорабатывать и какие нужны запчасти (возможно ли кататься без доработок)
  3. В каком интернет магазине лучше купить (чтобы не пришлось ехать в столицу)
  4. Насколько нужен задний ход и позволяет ли штатная аппаратура его установку

Заранее спасибо за любую информацию

TIMA_S
snowwakeman:

В автомоделизме - полный 0. Посмотрел нет и решил - беру Саваж Х. Т.к. живу далековато отмосквы, то хочу вопросить:

  1. Не будет ли проблем с запасными частями
  2. Что необходимо сразу дорабатывать и какие нужны запчасти (возможно ли кататься без доработок)
  3. В каком интернет магазине лучше купить (чтобы не пришлось ехать в столицу)
  4. Насколько нужен задний ход и позволяет ли штатная аппаратура его установку

Заранее спасибо за любую информацию

Здравствуйте.

1 смотря, где заказывать запчасти. (Есть ли у вас в городе магазин, который работает с hpi?)
2 Доработки нужны сразу, во-первых, мощные сервы, резину вообще он управляется плохо, чтобы он поехал нормально нужны, большие вложения.
3 – (смотрите сами)
4 Абсолютно не нужен, штатная не позволяет.

(тема обсуждалась).

snowwakeman

Магазин у нас только один и тот работает только с OFNA. Поэтому всё будет браться через нет. Если не сложно, можно ссылку на обсуждение и реальную альтернативу.

TIMA_S
Riger:

Вот ссылка на интернет магазин xmodels.ru

Здравствуйте.

Магазин хороший, но не все запчасти бывают в наличии.

p\s Если откровенно возьмите что-нибудь более совершенное. ( но дело ваше)

snowwakeman

После измучивания форумов появились альтернативы: HPI халлфайр и REVO 3.3. Но рево нет нигде в наличии, а есть ли на него запчасти вообще? И что значит “халлфайр только для гонок, а для покатушек во дворе не подойдёт”?

Пофорумам не понятно: почему рево 1 к 10, если он практически такого же размера как саваж Х. Можно где либо в России купить рево и запчасти без долгого ожидания, есть ли они в наличии(рево 3.3 и запчасти)?

Вовка

Hellfire - гоночный монстр, у него клиренс меньше, чем у Саважа. Для покатушек и развлекухи Саваж лучше, он прыгает как мячик, а при покатушках одному это самое важное - гонять Hellfire вокруг себя вам надоест через полчаса.

На Рево с запчастями всегда было туго. В будущем наверное ситуация изменится, но на это нужно время.

Ренверс на Саваж Х есть свой - вот такой, он специально с микшером и позволяет использование с родной аппаратурой отСаважа Х. Этот микшер также продается отдельно, чтобы подключить обычный реверс-модуль к Саважу Х. Но для начала можно кататься и без реверса. Реверс - это удобно, но вполне можно и без него. У меня уже второй Саваж, и ни разу реверс не ставил 😃

Riger

Вовка, прав Hellfire оличный аппарат, но больше ориентирован на гонки, с покатушками зимой будут возникать трудносьти.
Саваж Х советовать не буду, во первых был - остался не доволен.
Во вторых из него можно сделать отличного монстра, но придется вложить нннн сумму денег
Одно приемущество с запчастями в наличии проблем нет вообще.
Сейчас катаюсь на Revo 3.3 очень доволен (по сравнению с предыдущим), с запчастями есть не большие трудносьти но это временно в магазине www.hobbyforyou.ru, через две недели будет все что необходимо (к стати у них есть Revo3.3 в наличии цена 22 900).

Удачной покупки!

NURB
snowwakeman:

беру Саваж Х.

…саваш не хочешь ты купить. в смысле - нЭнада вам саваж…

РЕВО есть гуд.
Запчасти (да и саму модель) бери на Башне - даже с пересылкой и таможенным сбором обойдется дешевле чем в любом магазине у нас (у вас).
Сток сделан ОЧЕНЬ качественно, если не бить в стены и рвать диффы не будешь - не парься с запчастями.
Запчасти по всему и-нету раскиданы - заказывай не хочу.
Хоп-апов на него и настроек - голова кругом. 😵

p.s. у меня в блоге? можно взглянуть некоторые пункты, где, что и почём…

TIMA_S

Здравствуйте.

Hellfire подойдёт и для гонок и для умеренных покатушек (если не лезть в трясины и сугробы 😃 ).

REVO тоже достойная модель!

Я сделал выбор в пользу Hellfire. 😃

Cyberman

Я с баблом к кармане поехал в магазин именно за Hellfire’ом. Через трассу в Крыле. Посмотрел, пораскинул мозгом и однозначно выбрал Savage X.

Причины:
а) Hellfire - зверь. 😃 НО только для гонок или покатушек в теплое время года. Клиренс низкий очень. Попандос в любой сугроб, на бордюр и т.д. и придеццо топать вытаскивать… 😕
б) Хотелось телегу от HPI, поэтому остался один кандидат - Savage X. Подходит и для гонок и для покатушек по любому покрытию, прыжки без проблем. Тюнется под любые требования, с запчастями вообще никаких проблем. 😃

TIMA_S
Cyberman:

Я с баблом к кармане поехал в магазин именно за Hellfire’ом. Через трассу в Крыле. Посмотрел, пораскинул мозгом и однозначно выбрал Savage X.

Причины:
а) Hellfire - зверь. 😃 НО только для гонок или покатушек в теплое время года. Клиренс низкий очень. Попандос в любой сугроб, на бордюр и т.д. и придеццо топать вытаскивать… 😕
б) Хотелось телегу от HPI, поэтому остался один кандидат - Savage X. Подходит и для гонок и для покатушек по любому покрытию, прыжки без проблем. Тюнется под любые требования, с запчастями вообще никаких проблем. 😃

Вы решили брать rtr версию?

Потом отпишитесь как он тебе на деле.

Cyberman
TIMA_S:

Вы решили брать rtr версию?

Да, специально брал RTR. Не жалею ни разу.

TIMA_S:

Потом отпишитесь как он тебе на деле.

Как-как… СУПЕР! Что конкретно интересует?

4revo

В Крыле САВАЖ?
Там только один нормальный - у Лехи Корабельникова, но это уже только название.
В какой-то теме Леха выкладывал фотки своей машинки - посмотри, удивись.

Edvard
TIMA_S:

4…штатная не позволяет.

Позволяет. Ща реверс модуль комплектуют электронным переключателем, который работает от обычной 2-х канальной аппаратуры.

Cyberman
4revo:

В Крыле САВАЖ?
Там только один нормальный - у Лехи Корабельникова, но это уже только название.
В какой-то теме Леха выкладывал фотки своей машинки - посмотри, удивись.

А я где-то написал, что ездил в Крыло смотреть САВАЖ? 😈

snowwakeman

Заказал РЕВУ! Жду! Но в голове всё еще сомнения…хотя халфайр не для меня, а саваж Х с тюнингом никак не дешевле РЕВЫ.

А можно глупый вопрос: какая максимальная скорость у РЕВЫ 3.3, а то в нете одни пишут 60 км ч, а другие чуть ли не больше 100.?

NURB
snowwakeman:

Заказал РЕВУ! Жду! Но в голове всё еще сомнения…хотя халфайр не для меня, а саваж Х с тюнингом никак не дешевле РЕВЫ.

ай маладца 😃 не сомневайся даже ни разу.

А можно глупый вопрос: какая максимальная скорость у РЕВЫ 3.3, а то в нете одни пишут 60 км ч, а другие чуть ли не больше 100.?

Ну…если веревку по-прочнее, да посильнее раскрутить, то может и больше ста даст в максималке…

(тактика важнее) 😃

TIMA_S

Здравствуйте.

Посмотрел на официальном сайте hpi savage ss.

Сказать, что он лучше обычного не сказать ничего, устранены мелкие недостатки, бесившие в обычной версии. Плюс ко всему этому ещё дополнительные визуальные и технические апгрейды. 😃

\\\Моё мнение\\\

Cyberman
TIMA_S:

Здравствуйте.
Посмотрел на официальном сайте hpi savage ss.
Сказать, что он лучше обычного не сказать ничего, устранены мелкие недостатки, бесившие в обычной версии. Плюс ко всему этому ещё дополнительные визуальные и технические апгрейды. 😃
\\\Моё мнение\\\

Наверное ты имел ввиду Savage X 4.6 SS ?

snowwakeman

А какие слабые места у РЕВЫ? В смысле, какие запчасти пригодятся сразу?

snowwakeman

Вычитал, что есть двигатели 2х типоразмеров: smallblock и bigblock. В чём разница и какой из них на РЕВО? А то меня напугали мол smallblock очень капризные, маломощные и на соревнованиях некокурентноспособные, относительно bigblock.