Losi Baja Rey trophy truck

Skipir

Смотрел есть сверло с диамантавым напылением и есть карбинавые буры (но маленькие диаметры выбора почти нет) и они дороже.
С алмазным напылением пойдет? Думаю такие сверла заказать
Или бур с алмазным напылением да скорее всего его закажу

Kreuzritter84

Алмазное напыление скорее всего точного размера не даст в отличие от победитового сверла, какой диаметр нужен кстати? Кстати перо не сложно переточить под нужный диаметр, азмазным надфилем например

Skipir

вожу в переводчик победитовое сверло и он ни хрена не переводит на английский а мне надо чтобы заказывать на амазоне…надо в 2,5 мм.
посмотрим что получится попробую поэкспериментировать с алмазным

Kreuzritter84

Ищи “сверло по керамике” ,но они вроде от 3мм начинаются , надо перетачивать на 2.5, еще есть вариант фреза шаровая для маникюра, как раз 2.5 мм

Kreuzritter84

Народ кто знает какая вязкость у масла в диффах? Должна ли она быть одинаковой в обоих диффах? Я так понимаю что с повышением вязкости машина должна хуже себя вести на поворотах?

Skipir:

Скажите в данной модели задний дифференциал можно как-то разблокировать или докупить какие-то запчасти и сделать разблокированным

Посмотрел схемы, все три диффа одинаковые, задний отличается тем что в нем нет сателлитов,он заблокирован крестовиной, надо купить набор осей и сателлитов и будет тебе разблокированный диф ))

Skipir

Я уже много перелопатил в интернет-магаз просмотрел всяких там дифференциальных шестерёнок и с таким квадратным отверстием нету (с таким квадратным отверстием и с таким количеством Зубцов). У меня сейчас задний дифференциал разобранный как сделать отверстия из круглого в Квадратный я не представляю.
Я уже купил для заднего дифференциала набор осей сателлитов и металлическую даже болванку куда-то всё вставляется Но как это всё сделать не получается думал всё легко получится заказал когда прислали оказалось что там отверстия круглая А надо квадрат

обращался по нескольким объявлениям Где делают шестеренки на заказ Но с таким мелкими шестернями не работают

когда разбирал передний дифференциал у меня там масло не было. там было внутри густая смазка
за место той густой смазки я залил дифференциальное масло 30k weight. ещё машину не катал

Skipir

вообще я в этих смазках особо не понимаю и вряд ли заметил бы разницы.
в Химото мастадон запихивал обычную смазку за 3 коп много смазки мало смазки разницы особо не видел поэтому я думаю здесь вряд ли что увижу мог бы вообще жидкость для дифференциала не покупать

Kreuzritter84

Можешь скинуть фото корпуса диффа который купил? Тоже заказывать на днях планирую, и что за рычаги передние такие интересные? Ссылкой не поделишься?😃

Skipir

покупал здесь а был бы станочек то можно было бы самому сделать…

metalconceptsrc.com/…/losi-baja-rey-front-lower-a-…

metalconceptsrc.com/…/upper-losi-baja-rey-a-arm-fr…

Exotek Rock/Baja Rey Alloy Differential Gear Case
www.amainhobbies.com/…/p772866

на этом сайте много чего есть
www.amainhobbies.com

на eBay видел дешевле почти в два раза в полтора точно но не знаю что за качество может силумин какой-нибудь.
на eBay Я заказывал единственную детали заднюю балку вместо пластиковой посмотрим что за качество Хотя как я проверю…пока не сломается
так как по дизайну она мне больше понравилась чем на др сайтах которые смотрел

Skipir

за задний дифференциал Посещают мысли. чисто теоретически тем инструментом которые обсуждали выше. в шестеренке выгрызть квадрат и запрессовать туда деталь Такой формы которая необходима теоретически звучит легко а практически…

Kreuzritter84

Верхний рычаг разочаровал, смысл делать такую мощную деталь если на конце пластмассовая шаровая опора 😃 а вот корпус диффа я как раз на ебей и хочу взять на пробу, 10 баксов, без надписей может потому и дешевле😆

Skipir:

за задний дифференциал Посещают мысли. чисто теоретически тем инструментом которые обсуждали выше. в шестеренке выгрызть квадрат и запрессовать туда деталь Такой формы которая необходима теоретически звучит легко а практически…

Либо заплавить аргоном и заново фрезеровать, в любом случае это будет непросто учитывая твердость детали

Skipir

есть и металлические алюминиевые опоры (можно открутить и алюминиевую опору за место этой пластиковые опоры вкрутиьь) но я их пока не заказывал может даже и не буду менять.
Да и в принципе если всё металлическое делать как у меня как я планирую то может даже это тоже теоретически плохо.
при сильном ударе Если между металлическими деталями есть пластик то пластик возьмёт на себя энергию удара и разрушиться (сработает как пружина амортизирует гнется) А если всё металлические детали то теоретически металл будет рушиться трескаться гнутся И что там ещё может с ним случится. Наверное если всё металлическая это перебор но мне почему-то так нравится когда всё металл.

Да я видел за 11 долларов на eBay но мне пишет плюс доставка ещё 4 доллара будет Поэтому в принципе я почти ничего не переплатил.
а тут у меня доставка бесплатно с амазона из других сайтов Поэтому пока есть возможность всё заказую тут здесь и машина заказал бесплатной доставки за 400 и бесплатная доставка А в Украине Я бы платил бы 400 евро + доставка с Германии и наверное Ещё немного пошлинный сбор так как больше 300 евро

Kreuzritter84

Подскажи если знаешь как называется штифт с резьбой который кардан фиксирует по краям? У меня шлицы слизало на нем, похоже неразборным фиксатором намазали блин:(
Кстати ты на каких аккумах катаешься? 2 или 3 банки? Встал вопрос о покупке и я весь в раздумьях стоит ли брать сразу 3s или начать с 2s как новичку чтобы тачку сходу не раздолбать😁

Skipir

я сам новичок до этого была 16 или 18 модель himoto сыну покупал. она развалилась да и двигатель там щеточный внутри Заржавел и решил эту машину купить Посмотрим может эта будет крепче от встречис с бардюром… ютуб и на др форуме зарубежном в основном мнение что 2 банки хватает 3с перебор. я для этой купил 2 баночный аккумуляторов два аккумулятора по 2с.

это срезало в том месте я правильно понял?

Kreuzritter84

Нет, не тот штифт ) глянь фото и поймешь, в общем все завершилось благополучно, аккуратно высверлил головку и выбил штифт, резьба в кардане не пострадала 😎

Skipir

он называется Screw Pin M4 (Screw Pin M4x2.5x12 mm) длину надо мерять и в принципе в магазинах онлайн их много. Да так и есть у меня тоже 12 мм

Kreuzritter84

Сюрпризы продолжаются… на центральном дифе просажено посадочное место под подшипник, он просто болтается на валу, это конечно звездец мягко говоря, придется сажать на фиксатор анаэробный пока жду алюминиевый диф

Skipir

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Yariko
Kreuzritter84:

Сюрпризы продолжаются… на центральном дифе просажено посадочное место под подшипник, он просто болтается на валу, это конечно звездец мягко говоря, придется сажать на фиксатор анаэробный пока жду алюминиевый диф

Похвально конечно желание всё довести до идеала, но, представьте себе, это рабочий допуск и так ездят (я и некоторые) уже 2й сезон без проблем. Так что (если что) на модели вполне можно ездить “из коробки”, а остальное улучшательство необходимо лишь если руки чешутся повозиться с машинкой (что конечно тоже является приятной частью моделизма)

Kreuzritter84
Skipir:

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Новая из коробки!

Skipir:

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Новая из коробки!

Yariko:

Похвально конечно желание всё довести до идеала, но, представьте себе, это рабочий допуск и так ездят (я и некоторые) уже 2й сезон без проблем. Так что (если что) на модели вполне можно ездить “из коробки”, а остальное улучшательство необходимо лишь если руки чешутся повозиться с машинкой (что конечно тоже является приятной частью моделизма)

У меня просто как у механика сердце кровью обливается, не могу я так, к тому же еще и перфекционист😁 а техника любит ласку и смазку😁

Skipir

У меня тоже пока всё получается кому будет интересно может на будущее информация вот такие вот алмазные биты или буры как они там называются В общем отверстия расширяют как по маслу