Losi Baja Rey trophy truck

Yariko

Кстати не о лосе, но в этой же сфере) Раз видосы нравятся, хочу поделиться видосом с “моей первой”. Начинал я хобби с HSP DB Breaker, типа багги в том же стиле - для пустынных ралли рейдов. Меньше года катал её, затюнил в усмерть) Но когда купил лося, ХСП встала на полку, даже не хотелось выкатывать - реально запарила поломками. На ней и тренировался снимать видео. Сейчас она продана, а вчера я чистил комп, пересмотрел несмонтированные кадры с ХСП и решил ей на память сделать прощальный ролик. Смотрится она на видео вполне пристойно, думаю, порадует любителей трофи траков. Ютуб традиционно придрался к музыке, на мобилках видео может не открываться.

youtu.be/NyPCe2XTe_o

10 days later
zustus
Yariko:

Приблизительно откатал 20 аккумов на ней.

Подумываю купить эту модель. На каких акках ты катаешь и сколько по времени получается на одном? Какой максимальный размер акка поместится в отсек? Что за разьемы?

Yariko
zustus:

Подумываю купить эту модель. На каких акках ты катаешь и сколько по времени получается на одном? Какой максимальный размер акка поместится в отсек? Что за разьемы?

Я катаю на нескольких , все двухбаночные и все 5000Mah. Отсек для стандартного размера аккума , но вроде он регулируемый, точно не скажу. Разъём в шасси EC 3. Однако я без проблем использую свои аккумы с ХТ60 с помощью переходника
ru.aliexpress.com/item/…/32486398168.html?algo_exp…
Хватает, если открытая местность и давить гашетку от души, минут на 10.
Модель может переваривать и три банки по мануалу, просто мне столько не нужно, эти раздутые покрышки не смотрятся копийно))

zustus
Yariko:

Я катаю на нескольких , все двухбаночные и все 5000Mah. Отсек для стандартного размера аккума , но вроде он регулируемый, точно не скажу. Разъём в шасси EC 3. Однако я без проблем использую свои аккумы с ХТ60 с помощью переходника
ru.aliexpress.com/item/…/32486398168.html?algo_exp…
Хватает, если открытая местность и давить гашетку от души, минут на 10.
Модель может переваривать и три банки по мануалу, просто мне столько не нужно, эти раздутые покрышки не смотрятся копийно))

Заказал, читаю американцев пока жду. Говорят очень шумно работает и они шайбочки к мотораме подкладывают. Делал?
Еще - на 3s тачка должна начать умирать) вообще, почитаешь и сразу появляется желание все купить, и алю корпус дифа, и «третий член» на задний мост, и даже задние рычаги аж четыре штуки))
Успокой меня, ничего же еще не отвалилось?!

Yariko
zustus:

Заказал, читаю американцев пока жду. Говорят очень шумно работает и они шайбочки к мотораме подкладывают. Делал?
Еще - на 3s тачка должна начать умирать) вообще, почитаешь и сразу появляется желание все купить, и алю корпус дифа, и «третий член» на задний мост, и даже задние рычаги аж четыре штуки))
Успокой меня, ничего же еще не отвалилось?!

Я так и сделал - заказал всё, что можно и про что прочитал, все рычаги подвесок, задний мост, передний бампер, “третий член”, качалку сервы))) Заказывал по схеме, через специального человека. А у него всё обломалось и заказ отменился, так что, я благополучно откатал лето и сентябрь - октябрь без поломок)))))))))
При +6 начала трескаться корка при ударах, я решил пока тачку до весны на всякий случай поставить на полку. В остальном на 2х банках всё норм. Правда оговорюсь - я её воспринимаю, как копийную, потому об стены, деревья и о землю с 3х метровых трамплинов не молотил. Примерно как на видосах в этой ветке катал.

zustus

Вот и славненько! Смотрел твои виде, вроде не очень медленно. На 3s дурь расходами подуберу. Сделаю задние верхние линки, рулевые и посмотрю как поедет. В перспективе булкхед и третий член махну чтобы весь потенциал попробовать.

Несколько вопросов:

  • По бедлокам смотрел рынок? Что можно взять?
  • корпуса дифов, какие алю/hd варианты есть? Читал про хот рейсинг и ватерру, но не видел самих деталюх
  • рулевая как держится пластиковая, люфты/крепость?
  • дифы забивал смазкой? У меня с трофи привычка)
  • в стоке есть стаб? Нужен?
  • сколько зубов на качалке?
Yariko

По бедлокам аккуратно, нужно точно попасть в вылет, чуть шире - будет корку тереть краями. Так что покупать дорогие копийные колёса без уверенности, что встанут, пока не решился
Диффы не смотрел, решил не трогать, пока держатся. Смазкой не набивал, я под водой особо не езжу. Мост есть на него, 140 евро, также пока обойдусь)) Вообще годовой опыт моделизма говорит о том, что не нужно до эксплуатации модели начинать закупку запчастей, обычно, как назло, ломается то, чего не купил))
Стабы есть спереди и сзади.
В качалку пока не было нужды залазить)))
В общем тачка надёжная, заранее не бойся))))

Yariko

Приятного получения) Вот кстати, вспомнил, как то наткнулся на видос, там хорошие колёса и чел ответил в комментах, что за они
vanquish method 2.2 with the lockeduprc .185 hubs

www.youtube.com/watch?v=NbNDMvFwSF4

mad_max_13

На форуме человек такие новые продает и резину копийную рс 4 вд как на видео вроде, но они космос стоят в районе 10 за диски

zustus
Yariko

vanquish method 2.2

Посмотрим, может трофи 2.2 на него встанут

Yariko
zustus:

Посмотрим, может трофи 2.2 на него встанут

Пиши о результатах, самому интересно какие то более копийные колёса поставить.

Yariko
zustus:

Это видел))) Я тачку 3 месяца ждал. К этому времени в ютубе не осталось ни одного непросмотренного мною видео, в названии которого фигурировало “losi baja rey”

zustus

Он просто говорит штатные диски плохо себя ведут на 3s)
Все-таки хочется одевать резину, а не клеить… вагквишь - ад по стоимости.
В тебя нет трофи колес 2.2 примерить? Которые с обеих сторон 2.2, а не как шортовые

Yariko
zustus:

Он просто говорит штатные диски плохо себя ведут на 3s)
Все-таки хочется одевать резину, а не клеить… вагквишь - ад по стоимости.
В тебя нет трофи колес 2.2 примерить? Которые с обеих сторон 2.2, а не как шортовые

Таких нет к сожалению и я не знаю, как они спереди встанут на поворотный кулак, сзади то места вроде хватает.

VladimirVF

А как у этой модели с набиванием снега/грязи под кузов? Он же не съемный - многие отмечают про Rock Rey/Baja Rey, что кузов очень трудо-затратно снимать (почти два десятка винтов и шайб). Или щитки спасают?

Yariko
VladimirVF:

А как у этой модели с набиванием снега/грязи под кузов? Он же не съемный - многие отмечают про Rock Rey/Baja Rey, что кузов очень трудо-затратно снимать (почти два десятка винтов и шайб). Или щитки спасают?

По снегу не ездил. Щитки спасают, но сказать, что туда ничего не попадает не могу. Песка внутри хватало, хотя мой шорт в тех же условиях набирал полное корыто, до полукилограмма !
Советую обзавестись электроотвёрткой, если купите данного лося.

VladimirVF
Yariko:

Советую обзавестись электроотвёрткой, если купите данного лося.

😆 спасибо!
Да отвёртка есть)) как и пара краулеров (gmade r1 и wraith). Вот как раз и думал дополнить все это чем-то копийно-быстрым.

Yariko
VladimirVF:

😆 спасибо!
Да отвёртка есть)) как и пара краулеров (gmade r1 и wraith). Вот как раз и думал дополнить все это чем-то копийно-быстрым.

Тогда берите, не пожалеете) Модель обалденная, катать приятно да и стайлингом можно заниматься от души.

7 days later