Losi Baja Rey trophy truck

Yariko

ХТ60 вставляется вместо штатного ЕС3 элементарно, немного подпилить пластиковый держатель ( когда разберёте этот узел, всё поймёте )
Кабель из аккума укорачивать не требуется, посмотрите на дверцу отсека, там есть петелька для него и можно зафиксировать его так, чтобы он не висел ниже днища модели. Там , где у вас на фото вставлен балансировочный провод, это место для фиксации силового кабеля. А балансировочный провод у вас на фото совершенно напрасно пережат дверцей, его нужно полностью прятать внутрь отсека, наружу он не должен торчать.
Смазывать кардан и колхозить гофры совершенно ни к чему, инфа 100%)))) Ну только если нечем заняться.
Надеюсь смог сэкономить вам немного времени.

Skipir

Да так намного лучше и без укорачивания.
С гофрой все же поколхозим

Skipir

вопрос к владельцам со стажем как говорится. Были ли проблемы во время эксплуатации, за долгое время эксплуатации с вот этим вот узлом. ломалась трескалась или вообще эксплуатируется без проблем?

спрашиваю потому что заднее колесо, рама заднего колеса висит на нём частично, плюс амортизаторы отдают туда удары вот интересуюсь как вообще этот узел выдерживает время.

Ну если были проблемы то усилили его или нет И как решали

Skipir

как считаете
Чтобы избежать подобного ставятся алюминиевые или стальные стержни с пластиковыми наконечниками. так вот вопрос в следующем какой крепче или лучше пластика имеется в виду алюминий или стальной вал. теоретически алюминий хрупкий стальной прут гнется и крепкий.
Мне кажется стальной лучше

Yariko

Парни, без обид, у вас ситуация под названием “горе от ума”. То есть, ума много, а заняться видимо нечем. Вы ещё на модели не катали, а просто сидите и выдумываете всевозможные проблемы, сами себя пугаете.
Нихрена там вообще не ломается особо, если о бордюр не влупить боком со всей дури только.

Дождитесь погоды и валяйте катать уже. БОльшая чсать ваших страхов сразу рассеется.

7 days later
Skipir

может ничего глобально и не ломается но мелких неприятностей наверное будет и будет…(пока от Всего пластика не избавиться)
пару покатушек
на обеих передних амортизаторах сползают с посадочного места Shock Spring Cups.
теперь придётся что-то мудрить

вообще не надежная конструкция (посадочное место) у этого производителя losi
посмотрел в интернете Какие бывают у других производителей пластиковые Spring Cups бывают намного проще крепче чем у этого блин…

если покупать отдельно алюминиевой Shock Spring Cups то наверное нет смысла так как он стоит полцены от алюминиевого полностью амортизатора

Yariko

Бывает и такой вариант, что падает качество пластика, первые модели делают хорошо, дальше начинают удешевлять производство.
У меня эта модель вообще ничего не требовала, кроме моих вмешательств по внешнему оформлению, я в ней ничего не чинил. Хотя сначала со страху купил много запчастей - рычаги, балку моста, задние продольные металличнеские тяги, так оно всё и лежит в пакетиках.
Из реальных механических поломок
Открутился пин кардана
открутился винт из рулевого механизма
кузов потрескался, надорвался, замялся ( в разных местах)
и это всё по железу за полтора сезона.
По электронике - мотор умер. Стал притирать, думал подши, оказались нормальные, тем не менее заменил, всё равно притирал, грелся, быстро батарею съедал. Было лень возиться, поставил какой то из старых, этот пока в коробке валяется
Но это и всё, за 2 сезона.

Kreuzritter84

Тоже наконец то покатал лося) пока все держится ( тьфу тьфу). Единственное что меня насторожило так это тормоза, даже если тормозить "в пол " то колеса не блокируются, хотя в настройках я выставил 100%, с максимальной скорости проблемно остановиться

Yariko

Поздравляю! С тормозами такая же тема, это называется " копийное вождение"))) Модель ( если в пропорции сравнивать с настоящей машиной) останавливается с максималки примерно за такое же расстояние. То есть, она ведёт себя реально как настоящая машина, торможение надо рассчитывать , за полметра тут не остановишься.
Только что видос смотрел, поделюсь с вами, недавно гонка проходила Parker 425, вот чел на второе место заехал в трофи траках.
Подумалсь насчёт поломок Лося у других, я нашёл причину) Я гоняю в пропорции) Вот зацените прыжки на этом видео, тут ни разу выше 2х метров полёта не было. То есть, для 10 масштаба это прыжок на высоте 20 см. А народ пуляет трамплины в метр и более высотой ( 10 метров для настоящей машины), конечно, потиху всё будет отлетать, особенно при кривых приземлениях.
Трофи траки имеют огромные хода, но подвески плюшевые, они для отработки кочек и ухабов на большой скорости а не для огромных полётов.
И такие модели, как Баха Рэй рассчитаны на любителей Трофи Траков, которые хотят в масштабе воспроизвести реальные события подобных гонок.
Ладно, заболтался я, просто очень фанатею от этой техники, замолкаю.
Смотрите видос, наслаждайтесь, анализируйте, ищите правильные песчаные локации для своих лосей и получайте максимум удовольствия при минимуме поломок)

Kreuzritter84

Блин доставка бесплатная при покупке на сумму от 75$, извиняюсь за дезинформацию. Но я все равно заказал, на ебей выйдет дороже раза в 2 точно

Skipir

такой вопрос силиконовое масло для амортизаторов Оно такое же как и для дифференциалов или Есть отличия.
к примеру если есть силиконовое масло для дифференциалов вес 30 , 10… то я могу его залить в амортизатор или туда надо специально масло именно для амортизаторов.
Ну ещё такой вопрос Если два силиконового масла различной плотности смешать то плотность получится средняя или нельзя смешивать разные плотности.

Ну и в идеальном варианте для этой модели какого веса (или плотности) надо лить в амортизаторы передние и задние.

Kreuzritter84

Масло одинаковое. Смешивать можно. rccrawler.com/…/562813-losi-baja-rey-1-10th-4wd-rt… классный буржуйский форум по бахе, там есть все)) сам сижу зачитываюсь, кстати там они обсуждали разблокировку заднего и дифа и ничего хорошего в этом нет говорят, модель становится неуправляемой на старте.

Skipir

Я как раз это форум картинки просматривал но не читал, что же теперь Значит буду читать

по плотности силикона если на том форуме что-то вычитаете интересное Какую плотность чаще всего льют. чираните здесь пожалуйста

Kreuzritter84
Skipir:

Я как раз это форум картинки просматривал но не читал, что же теперь Значит буду читать

по плотности силикона если на том форуме что-то вычитаете интересное Какую плотность чаще всего льют. чираните здесь пожалуйста

Конкретики пока не встретил, у каждого своя трасса а значит и свои настройки подвески, ну в среднем пишут 30-35 перед и 45-60 зад, в центральный диф 30k, в передний не заливать

Просьба к форумчанам, у кого есть алюминиевый корпус дифа, нужно померить диаметр посадочного места под подшипник

Skipir

У меня к сожалению сейчас нету штангенциркуля но похоже так и есть как и у вас на картинке Такой же размер что пластиковый что алюминиевый

Skipir

а я сейчас думаю куда бы на переднюю подвеску демпфер влепить… приделать… но не могу ничего придумать место найтии закрепиться (с имеющимися штатными отверстиями).
хочу примерно чтоб вот так вот выглядела как у traxxas.

У меня два варианта или демпфер купить и будет намного красивее чем сейчас или амортизатор нормальный купить без демпфера.
но когда демпфер с амортизатором на передние стойки намного красивее чем просто амортизаторы

Kreuzritter84

Стойку амортизаторов на амайне брал? Бедлоки кстати не присмотрел себе? Я все что нашел пока так это от пролайна f11, и то пластик, алюминиевых не встречал, хоть под заказ делай…

Skipir

Да там amainhobbies Если я правильно понял этот то куда сам амортизатор крепится
а сам амортизатор если брать менять то на такой RC4WD King Off-Road Short Course Racing Shocks
Другого выбора нету (для Short Course имею в виду потому что здесь диаметр пружин соответствующий) хотя мне цвет не нравится хотел бы чёрный.
поэтому и думаю добавить просто демпфер к имеющемуся амортизатору. а то после переделок имеющийся стоковый амортизатор мне приходится выкручивать почти на середину что бы пружина хоть как-то работала. наверное вес добавился

Бедлоки ещё не дошёл хочу пока сделать основную часть силовую
Я видел есть диски алюминиевые уже с алюминиевым бедлоками но наверное точно покупать не буду так как это вес добавиться и наверное пластик всё-таки лучше пластиковые диски они полегче

www.amainhobbies.com/…/p298482

Skipir

Вот с форума что вы давали ссылку там есть как раз фотография так хочу сделать так хочу впендюрить амортизатор и демпфер