Losi Baja Rey trophy truck

Yariko

Это от такого трампла колёса ушли??? Всё таки зима зло для пластика. Я на мотокроссовой трассе летом такие камни сдвигал на скорости лосём ( по неосторожности), он аж подскакивал, всё абсолютно цело.
А вот лексан уже при +6 градусах потрескал при незначительных переворотах. Для себя решил - катать только в тёплую погоду, это ж трофи трак, из под колёс должен песок лететь, а не снег. Так то мои соболезнования (((

Кстати, разыскивая колёса на шорт, наткнулся на кое что на али. Диски с похожим на “наш” вылет у них
ru.aliexpress.com/…/1359460_32814543501.html

Есть и закос под ассошные, но визуально вылет слегка сильнее, на сколько можно по фото судить
ru.aliexpress.com/…/1359460_32812344271.html

18 days later
zustus

Временно поставил колеса от каризмы. Панели снял, ибо помрут с этим вылетом.
Пин вернул 13-й, на 2s с 10-м скууука
Докинул амортов назад чтобы поплавнее отрабатывала

Yariko

Интересно, как будут ощущения с доп амортами.

zustus

Про ощущения пока рано, ездим по корке снега. Плюс на шортовых колесах, они пожестче за счет высоты.

Разжился стоковыми аксоколесами 1.9. Вылет конечно не тот, но по мягкости огонь.

По советам на зарубежном форуме подкинул две миллиметровые шайбы под мотораму. Зазор шестерней остался хорошим, отвратительный звук должен уменьшится. Сегодня тесты

И накинул колеса позубастее, чтоб хоть как-то…

Yariko

Прям чувствуется воодушевление от посылки))

zustus

Оч нравится ковыряться в бахе.
Бампер само собой болт-он. Резину на новые диски приклеил как мог, обещаю практиковаться)
Серва зашла, вылет у дисков правильный. Единственное, от суппортов пришлось избавиться.
Прикупил пару акков, итого четыре. По парку теперь можно гулять)

Yariko

Сипатично! Хотя я из за суппортов ( ну и каркаса) в своё время и выбрал Лося вместо Аксиала)) А я пока с коркой маюсь. Мелькнули было на распродаже по 15 баксов аксиаловские, думал взять 2 и из них сделать одну, пошёл в банк кинул денег на карту,прихожу, а они уже по 60))
Родную за 84$ как то принципиально не хочется брать.

mad_max_13

Корка из трех частей состоит может можно из корки любого шорт корса напилить? Аксиала хорошо что не взял, там минимум пол машинки менять надо на афтермаркет я сперва в восторге был от конструкции но жидкая она, краулеры их специализация быстрые машинки не получаются пока, на тракссас анлим коплю с такссасом вообще заморочек небыло никогда.
Можно узнать зачем диски другие поставил?

zustus

Конечно)

Yariko:

выбрал Лося

Как ты лося в РБ затащил? С пошлиной 30%?

Yariko
mad_max_13:

Корка из трех частей состоит может можно из корки любого шорт корса напилить?

Колёсная база 370 мм, у шортов 330
Пока знаю варианты по коркам :
1 Покупать оригинал 84$
2 Покупать 2 корки шортов и отрезать от одной задние фендеры с сильным заходом на дверь, чтобы скомпенсировать разницу. Если это обычный прайс в 35$ за корку, то оно того не стоит думаю. Если какая то удачная супер распродажа, то может быть.
3 купить продольные верхние и нижние тяги от аксиала и использовать корки от Yeti Score TT Не понял правда, как будет с карданом, не нашёл инфы в форуме, где об этом говорили. Корки от аксиала бывают на сайтах по 35-40 $
4 Купить от Ватеры те же рычаги и кардан ( я видел, где чел так переделал сам аксиал) и получить базу в 330мм. Перейти на колёса от шортов для сохранения пропорций. Иметь в распоряжении огромный выбор колёс и корок по вменяемым ценам.

zustus:

Конечно)

Как ты лося в РБ затащил? С пошлиной 30%?

Это была пипец история. Друзья из штатов пообещали привезти. Я оплатил, на их адрес приехала посылка и началось)) Сначала они офигели с размера, хотя я предупреждал что машинка большая. Потом у них поездка откладывалась месяца три! И потом они полетели, но через Москву, где у друзей зависли почти на неделю. И прилетели в Минск за день до моего вылета в Крым (на полтора месяца)
Так что, ждал тачку 3.5 месяца с момента покупки, подержал в руках один день ( покатал конечно) и потом сразу на 1.5 месяца расстался ))

zustus
  1. Снять к чертям этот лексан и сделать панели

Yariko

Как то не смотрится. Тачка копийная и кузов нужен. Без обшивки они лишь на тестах иногда прохватывают немного, или если после краша файбергласс разлетится. Дело вкуса конечно, но мне нравится с коркой.

mad_max_13

У тебя наверняка средняя часть в порядке, можно от Блица или слеша перед и зад поставить перед в упор, а задние крылья по колесам, ну сантиметр щель от кабины до задних крыльев будет не критично, а колесную базу сокращать это не вариант, в конце концов можно задние арки распилить в ширину немного чтоб походил короткий кузов от sc или вообще без задних крыльев, я так пока катаюсь
В конце концов можно и б/у оригинал.

Yariko

Ты что, для такого рода копийности сантиметр это целая пропасть!))
Прикольно твой Акси смотрится кстати.
Но я с открытыми колёсами и так собираю модель, это будет типа пустынная багги. Вообще подвеска конечно не копийная, так как это шорт и на нём кузов от химото. Но если довешать мелочами - свет там и всякие штучки, то вполне норм.
А Трофи Трак хочу в кузове, причём чистом лексановом, чтобы покрасить. Уже придумал несколько вариантов, ручки чешутся)) Прорабатываю даже вариант самодельщины. Вроде есть вариант штамповки но макет нужно делать самостоятельно, а с этим конечно проблема, опыта ноль.

mad_max_13

Fox c ktm-овским цветом самый интересный на мой вкус.
По коркам:proline ford raptor на yeti красивый и реальный кузов- 37 баксов все таки не 84 как родной или jconcepts ford f-250 super duty xlt забей в тюбе там чел колхозит по цене незнаю.

Yariko
mad_max_13:

По коркам:proline ford raptor на yeti красивый и реальный кузов- 37 баксов все таки не 84 как родной или jconcepts ford f-250 super duty xlt забей в тюбе там чел колхозит по цене незнаю.

У Аксиала база 360 мм, у лося 370, так что нужны 2 корки, что выйдет в 72 уе.
Корка от Йети садится лишь при применении аксиаловских рычагов задней подвески, верхних и нижних, вот у человека кастомный лось с самопальным каркасом. Я спрашивал у него, как он попал колёсами в арки, он мне и рассказал про эту схему

С корками от шорта получается полнейшее непопадание, только посморите как криво и колхозно смотрится

Вот кстати Аксиал, переделанный в 330 мм колёсной базы и с коркой от шорта

Там он рассказывает, что сзади продольные рычаги от:
Rear Suspension: Twin Hammer Trailing Arms + Axial Wraith Upper LInks

Правда совсем неохота делать коротышку)

Самый удачный вариант на мой взгляд с коркой от шорта ассохи 8 масштаба, у него база 375

Правда тоже не супер изящно, больше на шорт похоже, чем на трофи трак)) Но по колёсам хорошо попадает в арки

mad_max_13

Может не морочится немного б/у тогда искать, в смысле с рук, наверно и новый найти можно за пол цены, от шорта согласен нет смысла из более менее копийной игрушку делать.
меня например и слеш всем устраивал кроме того что он выглядит как игрушка после него аксиал прям вверх инженерного изящества хотел строить копийный тт, но подразобравшись в теме получается еще минимум цена модели, думаю теперь оно того не стоит теперь онли тракссас анлимитед, если на аллюминий подвеску поставить то получится велликолепная игрушка и на полке в статике будет радовать да и 10 масштаб маловат для меня.
П.с.
Давайте продавать свои брички и стройть идеальные анлимитеды😒
Главное чтоб почку продавать не пришлось.

zustus

Б/у не покрасишь. Точнее покрасишь, но учитывая стихию этой тачки, краске капец