Losi Baja Rey trophy truck

mad_max_13

Fox c ktm-овским цветом самый интересный на мой вкус.
По коркам:proline ford raptor на yeti красивый и реальный кузов- 37 баксов все таки не 84 как родной или jconcepts ford f-250 super duty xlt забей в тюбе там чел колхозит по цене незнаю.

Yariko
mad_max_13:

По коркам:proline ford raptor на yeti красивый и реальный кузов- 37 баксов все таки не 84 как родной или jconcepts ford f-250 super duty xlt забей в тюбе там чел колхозит по цене незнаю.

У Аксиала база 360 мм, у лося 370, так что нужны 2 корки, что выйдет в 72 уе.
Корка от Йети садится лишь при применении аксиаловских рычагов задней подвески, верхних и нижних, вот у человека кастомный лось с самопальным каркасом. Я спрашивал у него, как он попал колёсами в арки, он мне и рассказал про эту схему

С корками от шорта получается полнейшее непопадание, только посморите как криво и колхозно смотрится

Вот кстати Аксиал, переделанный в 330 мм колёсной базы и с коркой от шорта

Там он рассказывает, что сзади продольные рычаги от:
Rear Suspension: Twin Hammer Trailing Arms + Axial Wraith Upper LInks

Правда совсем неохота делать коротышку)

Самый удачный вариант на мой взгляд с коркой от шорта ассохи 8 масштаба, у него база 375

Правда тоже не супер изящно, больше на шорт похоже, чем на трофи трак)) Но по колёсам хорошо попадает в арки

mad_max_13

Может не морочится немного б/у тогда искать, в смысле с рук, наверно и новый найти можно за пол цены, от шорта согласен нет смысла из более менее копийной игрушку делать.
меня например и слеш всем устраивал кроме того что он выглядит как игрушка после него аксиал прям вверх инженерного изящества хотел строить копийный тт, но подразобравшись в теме получается еще минимум цена модели, думаю теперь оно того не стоит теперь онли тракссас анлимитед, если на аллюминий подвеску поставить то получится велликолепная игрушка и на полке в статике будет радовать да и 10 масштаб маловат для меня.
П.с.
Давайте продавать свои брички и стройть идеальные анлимитеды😒
Главное чтоб почку продавать не пришлось.

zustus

Б/у не покрасишь. Точнее покрасишь, но учитывая стихию этой тачки, краске капец

mad_max_13
zustus:

Б/у не покрасишь. Точнее покрасишь, но учитывая стихию этой тачки, краске капец

Не сверху не вариант, неужели на ебее нет новых за пол цены?

zustus

А с чего им новым быть за пол цены? А-ля фуру кузовов увели и теперь сливают по бросу?)

mad_max_13

Ну бывает люди продают кому больше не нужно, я так продавал на тракссас, да и у нас в барахолке бывает, просто баха редкая довольно

Yariko

Их и не будет за пол цены в ближайшее время. Когда модель вышла в продажу, корка 65 долларов сразу стоила, я ещё подумал - дороговато))). Был ещё вариант покупать окрашенные части по отдельно - только капот, только кабина или только задние крылья. Распродажи если и появятся, то через пару лет.
Кстати, я модель то поверху покрасил) Но изнутри тоже краску снял и прокрасил чёрным, чтобы в местах царапин на просвет не было видно. Идея такова - раз одноцветная покраска, когда сильно зацарапается просто пройдусь тем же цветом поверху. И поскольку катал в песке, то пока что вполне хорошо смотрится.

mad_max_13

Наткнулся на картинку случайно, вот бы на денечек под шашлычек на такой трассе покатать, уютно как то прям:)
П.с.
Может аксиаловская корка неподходит к лоси потому что ее человек на которого ты ссылался выше использовал ее вместе с аксиаловской задней клеткой? Я просто не понимаю причем тут рычаги, в крылья упираются?

zustus

Есть подобная трасса в мск. Досааф по-моему.
Корка «не подходит» из за 1см разницы в колесной базе вроде. Хотя когда и кого смущал 1см?!)

Yariko

Рисовал как то для себя, размеры подгонял по диаметру колеса
Слева всё как есть, справа аксала “растянул” на 1 см
Слева можно прикинуть, где окажутся колёса лося в арках аксиала, если просто повесить корку как есть

mad_max_13

По этому рисунку получается разница в колесной базе 3 см., тут никакой кузов кроме 8 ки не подойдет

zustus

Тем временем уже доступен пролайновский гудрич

Вроде не игрались с задними рычагами?

zustus

В Калуге сегодня раздавали на бахе

zustus

Наткнулся на привлекательный вариант резины. 10 баксов пара. Высота 115, ширина 50, почти как сток.

Yariko
zustus:

Вроде не игрались с задними рычагами?

Нижние выглядят как родные, верхние непонятно от чего. Но сидит кузов неплохо, видно по задним целились, передние для идеала на полсантиметра назад сместить)) Видно, что колесо в самом начале арки сидит а за ним пусто.
У меня пока появился задний фонарь. Пока белый свет к сожалению, не знаю, либо диоды поменять либо стёкла закрасить красным\оранжевым. Но так неплохо, алиэкспресс наше всё))
На покатушке пропал задний привод, сначала испугался, но оказалось пин крепления крестовины выкрутился и исчез. Подходит от Ватерры, обещали к выходным доставить.

Yariko

Традиционный выходной у меня по средам, а модель не на ходу… Решил просто повозиться с ней. Снял задние крылья на ремонт и в очередной раз стал размышлять, как бы убрать виляние задней части клетки с запаской, которое происходит на приземлениях и при жёстких ударах в заднюю подвеску. Этот момент меня смущал ещё до покупки модели, когда стоит - вся такая копийная, а как начинает ехать… Как в этом официальном слоу мо видео от лоси, ткните сразу в точку 1 мин 37 сек, сразу поймёте о чём я.

И вот дошли руки с этим разобраться. Решил попробовать сделать из пластика рёбра, которые укрепят заднюю часть каркаса и уберут его колебания. После установки первой половинки, фото 1, пожмякав конструкцию с ней и без неё, я понял, что стало очень жёстко, то что и хотелось.
Понятно, что податливая конструкция более живуча, она деформируется при ударах, но возвращает форму. Но у меня эта модель не для баша, хочется добиться максимально копийного поведения))
Если кому интересно, сама деталь довольно простая, выпилил из обычного пластика. Фото 2 поближе на модели и фото 3 деталька отдельно.
Зад получился настолько жёстким, что я снова задумался поставить 2 запаски, как это обычно на реальных трофи траках. Я эту мысль откладывал ввиду того, что и с одной всё гуляло, а тут больше веса на самом конце конструкции. Но теперь, наверное, попробую. Нужно лишь продумать перенос верхней задней точки крепления задних фендеров, родная в таком варианте окажется под запаской. Фендеры нужно будет слегка вырезать.

Yariko

В общем, не удержался. Интересно как поедет, приземляется на пол с рук по другому, зад стал заметно увесистее. А внешне очень нравится.