Losi Baja Rey trophy truck

Skipir

защиту смотрел но там крепление этой защиты рассчитана на пластиковую заднюю балку
Наверное мне нужно делать защиту из стеклопластика или углеволокна какую-нибудь или стальную где-то заказывать.
брюхо машины ведь тоже точечку побита

какой вопрос после покатушки Я машину с душа шланга поливаю хорошенько как считаете нормально этот Электроника выдержит защищено. Как у вас это процедура происходят мытье машины

Kreuzritter84
Ежедневные покатушки выявили то что серва тупит писец как, ну очень задумчивая на руль в стоке, и это бесит потому что начинаешь цеплять все вокруг. Поэтому на почту сегодня бежал в припрыжку

Дайте ссылку на серву и на тот бокс для подшипников Центральной алюминиевый

Kreuzritter84
life699:

Вопрос не по теме но все же, мужики подскажите есть ли у кого нибудь какая либо информация про losi rock rey 1/10 , а то на форуме ветки про эту шась не нашёл?

В принципе различий у бахи и рок рея немного, основные узлы взаимозаменяемы, остальное мелочи, так что присоединяйся)) вот в чем я року завидую так это в выборе бидлоков , диск стандартный))

Skipir

получается после замены стоковых запчастей на алюминиевые можно собрать losi rock rey …из имеющегося груды пластика

Kreuzritter84

Дайте ссылку на серву и на тот бокс для подшипников Центральной алюминиевый[/QUOTE]
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… серва

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… корпус редуктора

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… рог
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… комплект подшипников хороших

Skipir:

получается после замены стоковых запчастей на алюминиевые можно собрать losi rock rey …из имеющегося груды пластика

Это точно!😁 из снятых запчастей подумываю сыну катер собрать к лету, корпус и аппаратуру какую нибудь прикупить попроще(5 лет пацану) и готово))

Кстати, может проще в ватсапе группу создать для обсуждений? Быстрее и проще)

Skipir

ну здесь на будущее кому информация пригодится
Если писать здесь о проблемах или каких-то интересных покупках

надо Буржуя догонять а то у них написано расписано сколько на формах

нормально получается смотрю сервопривод и подшипники с Штатав заказ пришёл

у меня задние рычаги окончательно потерялись Которые на ebay заказывал с Китая в общем и деньги тютю

Kreuzritter84

нормально получается смотрю сервопривод и подшипники с Штатав заказ пришёл

у меня задние рычаги окончательно потерялись Которые на ebay заказывал с Китая в общем и деньги тютю[/QUOTE]

Я прежде чем заказать шарю по инету, бывает натыкаешься на мелкие конторы с интересными ценами, бывает что то на али выгоднее либо наоборот на ебей, зависит от продавца, в любом случае все что едет к нам из США когда то туда приехало из Китая ))) взять те же опоры тяг задних - они копия огигинальных losi но дешевле в 2 раза. Кстати на ебей если вышел срок доставки то бабки вернут

Skipir

а как считаете по электронике машина достаточно защищена или нет если с душа хорошенько водой поливать мыть

Kreuzritter84
Skipir:

а как считаете по электронике машина достаточно защищена или нет если с душа хорошенько водой поливать мыть

Ну я мою из душа , но при этом я залил компаундом приемник, проклеил серву, за них я не беспокоюсь, а вот мотор вызывает сомнения, у него задний подшипник не закрыт, может влага попасть и заржаветь статор, возможно поэтому у yariko ротор стал тереть о статор. В ближайшее время разберу и напишу отчет )Меня больше печалит то что кости и чашки ржавеют и с этим ничего не поделать. А для герметизации я использую компаунд “виксинт”( на работе используем для герметизации радиоаппаратуры)

Skipir

аналогично кости и чашки ржавеют.
приемник как заливать правильно это я в интернете посмотрю, пока не занимался этим Хотя надо было

а Hobbywing Xerun XR8 SCT Brushless ESC новый мотор он с герметизацией получше будет или такой же

Kreuzritter84

Можно в магазине радиодеталей спросить, у них должны быть компаунды для заливки плат. Лак не советую, эффект не тот да и убрать его проблематично будет в случае чего. А насчет движка на первый взгляд получше, задний подшипник спрятан под крышкой а разъем сенсора стоит в силиконовом уплотнителе, но в любом случае надо всему ревизию проводить потому как производитель ну никак не заинтересован в продолжительном сроке службы его изделий, ибо разорится)

Kreuzritter84

Сергей подскажи чем в итоге хвостовик редуктора сверлил под 2.5мм? Какая форма фрезы?

Skipir

Вот этим
SE DT220R Diamond Burr Set (20 PC.)
Там из этих всех только двумя или тремя пользовался с такой формой в виде клина. Сначала по меньше затем чуток по толще.
Диаметр нечем замерить какие то из тех

www.amazon.com/gp/aw/d/B000MOI9G6?psc=1&ref=ppx_po…

Skipir

я решил перейти и все перепаять на EC3 Banana Plug (вчера купил). попользовался этими T-Plug и не понравились так как пальцам неудобно втыкать, особенно вынимать. неудобные одним словом эти T-Plug.

Kreuzritter84

Я все же на xt90 остановился, других не нашел в городе, и в итоге не пожалел - подошел почти как родной

Kreuzritter84

:

Pavelmtb:

Зачетный форд 😃 подвеску переднюю от рока поставили и кузов другой, база колесная такая же осталась 370мм так что корка в принципе должна легко подойти на баху. Сначала думал корка цельная, но нет, такая же составная, 80 вечнозеленых

Kreuzritter84

Обнаружил неприятный момент когда менял мотор, у родного движка был изначально заклинивший передний подшипник, и вал вращался в обойме, если это запустить то вал сотрется и ротор начнет притирать. Проверьте свои моторы,не ленитесь 😃

Skipir

я свою losi baja rey отправил на родину сыну, теперь только месяца через три смогу посмотреть что там с движком и подшипниками. надеюсь поломок за это время не будут ни каких

Kreuzritter84
жду от вас отзыва за серву и движок сенсорный. в корзине уже ждут подтверждения заказа…

Yariko
Pavelmtb:

Хехе, они точно мои ролики посмотрели))) Понравилось, как корка Раптора сидит)))
Хотя жлобами так и остались. Ни второй запаски, ни плюшечек копийных, как у траксаса UDR не сделали. Хотя при изготовлении это в копейки обошлось бы.

Skipir
Kreuzritter84:

Кстати на ебей если вышел срок доставки то бабки вернут

да деньги вернули
изначально продавец отказывался возвращать деньги говорил не его проблема что товар не доставлен
в техподдержке или как она там называется eBay я описал что продавец не очень хороший человек, в общем на следующий день написл ebay что деньги будут возвращены еще три дня и деньги на карте.

life699

Ни кто не в курсе лоси собираются выпускать новую модель рок рей? Я так понимаю с бахой ведь у них очень много общего

boybob
Skipir:

да деньги вернули
изначально продавец отказывался возвращать деньги говорил не его проблема что товар не доставлен
в техподдержке или как она там называется eBay я описал что продавец не очень хороший человек, в общем на следующий день написл ebay что деньги будут возвращены еще три дня и деньги на карте.

Ebay этим и хорош, что продавец ответственен и за доставку, а не так как на всякокитайских сайтах, где чуть что - продлевают “защиту продавца” на полгода

life699

Мужики подскажите как правильно подобрать масло в передний и центральный дифференциал?

Yariko
life699:

Мужики подскажите как правильно подобрать масло в передний и центральный дифференциал?

Кто то тут писал, что масла вообще там не нашёл, просто смазка была. Так что, зависит от предпочтений по управляемости. Если хочется более управляемую модель, то я бы с средний пожиже налил ( может 5К ) а в передний погуще (10 - 20 К). Это с учётом того, что заблокированный мост имеем. Если наоборот, хочется оставить склонность к заносу и сильно выраженное задирание носа при разгоне, то есть чтобы более копийно ехала и похоже на реальные трофи траки, то я бы в центральный погуще залил а в перед пожиже.