Himoto 1/8 E8

MaximusPrime
sseerrggU:

написал им

Здорово. Я тоже пробовал им написать. Все поля заполнил, нажимал “отправить”, но всегда возвращалось к экрану заполнения формы, как будто что то не заполнил.

Вот и мой монстр подъехал!

Первые впечатления: Он больше чем ожидалось! На вид надежно! Аппаратура - говно!

MaximusPrime

Амортизаторы будто не работают. Не разбирал еще. У кого как было при покупке?

sseerrggU
MaximusPrime:

Амортизаторы будто не работают. Не разбирал еще. У кого как было при покупке?

Задние текли прям из коробки, сейчас пустые уже точно после 5 покатушек, передние не текут но тоже не работают, буду разбирать заправлять, если конечно сальники течь не будут, думаю стоковые менять, да еще, после покупки выехал в поле покатать, сразу отвалился передний кардан, и рычаг задний, хотя визуально все было четко, однозначно прокручивать всю после покупки, где то мазать локтайтом, дифы тоже думаю заливать надо, очень слабые колесные диски, сломал в первый заезд легким наездом на камень, просто треснул по кругу, потихоньку можно переодеть в металл, ценники конечно кусаются, но это того стоит, тачка огонь, да аппа дерьмо, тот же Flysky гораздо приятнее будет, в планах менять серву и приемник, мотор вроде ничего

kabuum
sseerrggU:

потихоньку можно переодеть в металл, ценники конечно кусаются, но это того стоит,

Это стоит когда оно в нужных местах. Шасси, бабочки, держатели осей рычагов, распорки стоит из алюма иметь. Кулаки возможно, С-хабы сомнительно. Рычаги, сервосейвер и тяги нафиг надо из алюма.

sseerrggU
kabuum:

Это стоит когда оно в нужных местах. Шасси, бабочки, держатели осей рычагов, распорки стоит из алюма иметь. Кулаки возможно, С-хабы сомнительно. Рычаги, сервосейвер и тяги нафиг надо из алюма.

согласен, но рычаги, учитывая качество пластика на этой модели, совсем лишним не будет думаю

kabuum

А вы думаете качество китайского плистилиниума будет лучше?)

sseerrggU
kabuum:

А вы думаете качество китайского плистилиниума будет лучше?)

это да, под вопросом))) но все не сломается при первом прыжке

MaximusPrime

Я рассматриваю вариант, выфрезеровать рычаги из толстой пластины алюминия. Думаю надежно должно получится. Осталось только найти пластину толстую и фрезеровщика )

Pioneerrus

Вот не совсем я понимаю, амортизаторы у меня заправлены года четыре как, потеют чуть но не текут.
Рычаги не ломал ни разу, не карданы не вываливались, да по шасси вообще проблем нет, аккумов 200 точно по бездорожью, и прыгал и кувыркался.
Походу производитель стал удешевлять модель, пластик хуже качество сборки пошло на спад.
Хотя, кто как катает.

MaximusPrime

Катал сегодня своего монстра. Первый выезд, из коробки. Спустя пять минут колеса стали очень плохо поворачиваться . На вид - не хватает мощности сервы (в первые пять минут все было отлично), на весу углы поворта в порядке и на ходу поворачивает, но уже с трудом. Что могло случится с сервой??? Никакого хруста и скрипа внутри не слышно. Разбирать не пытался еще, модель на гарантии, получается. Гарантийный ли случай вообще?

sseerrggU

да проще и быстрее будет серву заменить на свою, не заморачиваться с гарантией, дело в ней 100 процентов, не реклама дешево и сердито ru.aliexpress.com/item/…/32761214801.html

MaximusPrime
sseerrggU:

да проще и быстрее будет серву заменить на свою, не заморачиваться с гарантией, дело в ней 100 процентов, не реклама дешево и сердито ru.aliexpress.com/item/JX-PD...311.0.0.mrR9HY

Менять точно хочу. Отправлять машину по гарантии тоже не буду. Если согласятся чтобы только серву отправил, то отправлю, пусть меняют.
Та что по ссылке, используетя вами?

Pioneerrus

Поставил такую не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32820099736.html
Она дороже той что выше, но влагозащита с завода, в озеро не нырял но мокрую дорогу держит, колеса крутит на месте и в ноль ставит.
JX PDI сервопривода вроде как хвалят.
Так же порекомендовал бы сменить аппаратуру, та что в комплект с машиной идет совсем плоха - прям совсем, вот эту ну очень рекомендую, не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32825138360.html

MaximusPrime
Pioneerrus:

та что в комплект с машиной идет совсем плоха

То что она не качественная на вид. хлипкие “крутилки” и т.д. Чем плоха? Не стабильный сигнал или что?

JX Servo PDI-6215MG - Вот такая серва на 15 кг. Хватит ее? Просто Есть возможность быстро ее взять.

Pioneerrus

Аппаратура на дистанции имеет большие задержки, помехозащищенность и дальность связи страдает, на нормальной аппаратуре управление авто много приятней. К тому же в RC4GS есть гироскоп настраиваемый, вещь интересная.
15 кг.не пробовал, ответа нет.

sseerrggU
MaximusPrime:

Менять точно хочу. Отправлять машину по гарантии тоже не буду. Если согласятся чтобы только серву отправил, то отправлю, пусть меняют.
Та что по ссылке, используетя вами?

пока не использую, жду заказал ее

9 days later
sseerrggU

разобрал я тут на досуге амморты, текли, это треш, менять однозначно, такое ощущение что их кто то на коленке делал, не хватало резинок снизу потому и текли, качество ужасное, сама тачка сыпется вся, от А до Я, все прокручивать однозначно, на крайней покатушке потерялась задняя косточка так как раскрутился нижний рычаг, так и не нашел, машина стоит ждет запчастей, теперь вот и амморты искать еще, подскажите какие можно прикупить, также льется из диффов, боюсь заглядывать туда даже, но придется, качество машины удручает конечно…

sseerrggU
Pioneerrus:

Попробуйте эти ru.aliexpress.com/item/-/32841116413.html не реклама. Они в первом сообщении, по параметрам подходят.
Сам не пользовал, но вряд-ли хуже родных.

спасибо, заказал, все таки с зап. частями да трудновато, не могу найти заднюю косточку нигде, печаль…

Pioneerrus

Может попробовать переднюю полуось назад?

sseerrggU

надо будет попробовать, но все равно покупать искать надо, нигде нет в наличии