Mini Inferno ZeroNine

lyoha

Ну что, в продажу пошли версии знаменитой “половинки” инферно с ДВС объемом 0,9 кубика. Мотор делает сирио. Вес машинки сулят в районе 950 грамм. В комплект поставки входит миниатюрный стартовый стол. Цена чуда - 399 евро на киошо-германия.
Прелесть в том, что можно на довольно ограниченном пространстве сделать полноценную внедорожную трассу и гонять на этих цацках-пецках без неоходимости нудной замены аккумуляторов. То есть полноценные многоминутные гонки с дозаправками.

VIG

А можно ссылку?

Спасибо.

BERSERK80

09
Меня терзают сомнения …
да бк ее порвет 😕
на большом масштабе еще куда не шло возиться
Хотя каждому своЁ

VIG

70 километров в час написано. Интересно. Хотя с другой стороны - Sirio, просто так заморачиваться не будет. Неизвестно каков мотор. На небольшой трассе - действительно, самое то. Скоро действительно целый класс будет. К тому - же и Picco выпускает P-Zero. ДВС для такого масштаба.

BERSERK80 - это для тех кому хочется реального мотора, относительно бесколлекторников - да, похоже, что преимущества за ними, но бесколлекторник не гудит, не дымит, не пачкает модели всё такое. Это явно на любителей ДВС - ного драйва.

А где купить то можно? - На трассе в X - клубе, например, если наберуться владельцы подобных машинок, то целый класс открыть можно и настоящие гонки! Это же настоящий ДВС, с именитым производителем мотора. С машинкой - на обычном столе ковыряться можно, а не в явном гараже - мастерской.

BERSERK80

Я тоже считаю трасса типа Х клуба сама то для таких машинок
и думаю будет очень интересно при большом количестве участников
от того и написал каждому свое

Denis_1z1
lyoha:

Ну что, в продажу пошли версии знаменитой “половинки” инферно с ДВС объемом 0,9 кубика. Мотор делает сирио. Вес машинки сулят в районе 950 грамм. В комплект поставки входит миниатюрный стартовый стол. Цена чуда - 399 евро на киошо-германия.
Прелесть в том, что можно на довольно ограниченном пространстве сделать полноценную внедорожную трассу и гонять на этих цацках-пецках без неоходимости нудной замены аккумуляторов. То есть полноценные многоминутные гонки с дозаправками.

просто супер темная машинка!!! прям и тянет погонять на ней 😈 скорей бы в России продаваться начала!

air-sokol
Denis_1z1:

просто супер темная машинка!!! прям и тянет погонять на ней 😈 скорей бы в России продаваться начала!

А мне кажется 1/16 ДВС не прижевется,вот “Вулкан” hobbyforyou.ru/catalog/418.html больше года продается,и где они катаются 😅,а стоит он в два раза дешевле

Denis_1z1
air-sokol:

А мне кажется 1/16 ДВС не прижевется,вот “Вулкан” hobbyforyou.ru/catalog/418.html больше года продается,и где они катаются 😅,а стоит он в два раза дешевле

ну это же kyosho! 😃

lyoha

ну это же kyosho!

Да, это киошо. Если бы киошо не выпустило свою инферно хаф 8 ни одна китайская шарага дяди Чжоу не сподобилась бы на выпуск именно багги в таком классе. То, что не продается по приведенной ссылке - не продается именно потому что это не киошо, а какой-то китайский кал.

3 months later
Rock_staR

А че Киошо в китае не делают ? )))
Просто реально интересно имеет ли смысл покупать киошо или же купить клон в 2 раза дешевле ? )

GROZZY
Rock_staR:

А че Киошо в китае не делают ? )))
Просто реально интересно имеет ли смысл покупать киошо или же купить клон в 2 раза дешевле ? )

Да и Хурей там же делают, и что с того, Хурей он и в Африке Хурей.
Не люблю Киёшу, ИМХО. Но можно купить клон в 2 раза дешевле, ломаться он будет в 50 раз чаще, запчасти подойдут только от оригинала, и даже с ними все равно никогда не поедет как Киёша 😃 .

fredd_666

у этих движков один косяк - фиг настроиш!

а эти модели (1\18 Nitro) выпускают все кому не лень (см.список)

HIMOTO
монстртрак www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…
багги www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…
трагги www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…
TRINITY
www.teamtrinity.com/shop/kits/next16/next.html
TeamVTX
www.myhobbydepot.com/servlet/the-19101/…/Detail
там-же багги.
PIKTOR - Выпускает MIWI(багги)
…ещё XREY делает трак

фууфф…и я думаю это не полный список…но киоши с ценой всёравно перестарались…вот вулкан-другое дело!6500 - просто РТР,8800 - РТР в алюминии…выбирай на вкус…ну а стартовый стол,такую малышку ,помоему,можно “надеть” на любой стартовый стол. 😂 😂 😂

lyoha

ну а стартовый стол,такую малышку ,помоему,можно “надеть” на любой стартовый стол.

Хотелось бы посмотреть на это. Боюсь, что затраты на модификацию стандартного стартового стола перевесят все экономические соображения.
6500 в буржуинстве киоша как раз и стоит, вместе со столом. плюс 1000 рублей доставка. По любому выгоднее клонированного экземпляра. Вон, овца Долли тоже ничем от оригинала не отличалась, пока очень быстро ласты не завернула от болезней.

fredd_666
lyoha:

Хотелось бы посмотреть на это. Боюсь, что затраты на модификацию стандартного стартового стола перевесят все экономические соображения.

и не надо ничего переделывать.
берёш модель в руку и на стол.
ну или стандартный авиа стартер переделать.(незнаю как он по научному называется)

ну незнаю как в буржуинстве,а у нас он стоит 13500 (со всеми делами) ИМХО - ДОРОГО!

lyoha

Я с радостью погляжу как вы обычным стартовым столом ее заведете. Ежели когда-нибудь сподобитесь - пригласите. От души повеселюсь.
У нас много чего стоит дорого, однако не все, кто пользуется этими вещами баснословно богат или непроходимо ленив.

Max_SL

Но вообще-то Леш, я на Вулкан смотрел - особенно алюминиевый - машинка чудо, аппаратуру, конечно сразу детям, но само шасси - -заглядение!
И заводится, кстати, со стандартной шмыргалки запросто!

vasya_y

На самом деле машинки очень прикольные - все 16-ки-ДВС-ки. ИМХО, Киоша просто не стоит своих денег (в России). Немного добавил - и вот тебе восьмой масштаб, а не его половинка. Тот же трак-багги от Хаймото - даже выглядит круче. А есть там (в Китае-Тайване)другие подобные модельки, которые выглядят ничуть не хуже, качество - тоже нормальное (судя по качеству РТР-ных Киош - особенно…). С двигателями везде беда - их реально выпускается 1-2-3 типа всего (по крайней мере - “клоны” друг друга, а фактически делаются на одной фабрике по разным заказам) и похоже, ведут свою родословную от российского авиамодельного норвела (конечно, он весьма дальний предок). Тем не менее, настраиваются они … надёжность …, мощность (на оединицу объёма) … - ну и т.п. Единственная радость - капнул “напёрсток” топлива и катайся до … Видимо, галлона может хватать на весь ресурс мотора… Техника очень прикольная - много шума, дыма и адреналина (машинка кажется очень быстрой из-за ДВС), однако боюсь, даже коллекторники её порвут - если даже в 10-м масштабе примерный паритет между ДВС и Электро, то спускаясь по размеру ниже - электро явно получается мощнее и быстрее (как с самолётиками). Наверное поэтому никто так и не попытался приехать в X-клуб и поучаствовать в классе оффроад-мини - боялись уступить электричкам.
Но вот посмотрев видео таких машинок в действии, мне лично самому захотелось чего-нибудь подобного - очень прикольно! Звук, впечатление и т.п… Топлива надо всего чуток, машинка уместится где угодно - взял небольшую сумку со всем барахлом и поехал кататься куда угодно… Да и трассу замутить - небольшая проблема… Если говорить о машинках Хаймото - то нравится трагги и багги. Несмотря на реалистичность багги, трагги 1:16 нравится всё же больше - легче найти газон по которому оно проедет. Монстрики этого масштаба мне не нравятся - по сути - те же трагги, но лишних 4 амортизатора, крыла нет, тяжелее, а поскольку нет коробки или заднего хода (атрибутов больших монстров) - то и не монстры это, по большому счёту.

Max_SL

28го января в Лужниках один человек гонял на монстрике 1/16 - так вот ,по ощущениям, он ничем не проигрывал десяткам. И еще, нельзя забывать, что на морозе аккумуляторы очень быстро садятся, тогда как ДВС наоборот, с каждым кругом становится ненамного, но легче, а значит, быстрее.
Почему не ездят владельцы Вулканов в Х-клуб - загадка! Видимо, просто не знают о таком - Диме стоит задуматься о размещении своего флайера в указанном магазине.

Кстати, пример из жизни - в понедельник вечером опробовал новое сцепление к МТшке на школьном дворе возле дома - на шум подошли два парня и поинтересовались, гоняю ли я где. Оказалось, что они с дач неподалеку, купили себе каждый по Багире и отгрохали трассу с подиумом на дачном пустыре! Сейчас она, правда, засыпана снегом, но как стает - обязательно гляну, уже пригласили. Вот так! А вы говорите - где Вулканы… 😃