Mini Inferno ZeroNine

lyoha

ну а стартовый стол,такую малышку ,помоему,можно “надеть” на любой стартовый стол.

Хотелось бы посмотреть на это. Боюсь, что затраты на модификацию стандартного стартового стола перевесят все экономические соображения.
6500 в буржуинстве киоша как раз и стоит, вместе со столом. плюс 1000 рублей доставка. По любому выгоднее клонированного экземпляра. Вон, овца Долли тоже ничем от оригинала не отличалась, пока очень быстро ласты не завернула от болезней.

fredd_666
lyoha:

Хотелось бы посмотреть на это. Боюсь, что затраты на модификацию стандартного стартового стола перевесят все экономические соображения.

и не надо ничего переделывать.
берёш модель в руку и на стол.
ну или стандартный авиа стартер переделать.(незнаю как он по научному называется)

ну незнаю как в буржуинстве,а у нас он стоит 13500 (со всеми делами) ИМХО - ДОРОГО!

lyoha

Я с радостью погляжу как вы обычным стартовым столом ее заведете. Ежели когда-нибудь сподобитесь - пригласите. От души повеселюсь.
У нас много чего стоит дорого, однако не все, кто пользуется этими вещами баснословно богат или непроходимо ленив.

Max_SL

Но вообще-то Леш, я на Вулкан смотрел - особенно алюминиевый - машинка чудо, аппаратуру, конечно сразу детям, но само шасси - -заглядение!
И заводится, кстати, со стандартной шмыргалки запросто!

vasya_y

На самом деле машинки очень прикольные - все 16-ки-ДВС-ки. ИМХО, Киоша просто не стоит своих денег (в России). Немного добавил - и вот тебе восьмой масштаб, а не его половинка. Тот же трак-багги от Хаймото - даже выглядит круче. А есть там (в Китае-Тайване)другие подобные модельки, которые выглядят ничуть не хуже, качество - тоже нормальное (судя по качеству РТР-ных Киош - особенно…). С двигателями везде беда - их реально выпускается 1-2-3 типа всего (по крайней мере - “клоны” друг друга, а фактически делаются на одной фабрике по разным заказам) и похоже, ведут свою родословную от российского авиамодельного норвела (конечно, он весьма дальний предок). Тем не менее, настраиваются они … надёжность …, мощность (на оединицу объёма) … - ну и т.п. Единственная радость - капнул “напёрсток” топлива и катайся до … Видимо, галлона может хватать на весь ресурс мотора… Техника очень прикольная - много шума, дыма и адреналина (машинка кажется очень быстрой из-за ДВС), однако боюсь, даже коллекторники её порвут - если даже в 10-м масштабе примерный паритет между ДВС и Электро, то спускаясь по размеру ниже - электро явно получается мощнее и быстрее (как с самолётиками). Наверное поэтому никто так и не попытался приехать в X-клуб и поучаствовать в классе оффроад-мини - боялись уступить электричкам.
Но вот посмотрев видео таких машинок в действии, мне лично самому захотелось чего-нибудь подобного - очень прикольно! Звук, впечатление и т.п… Топлива надо всего чуток, машинка уместится где угодно - взял небольшую сумку со всем барахлом и поехал кататься куда угодно… Да и трассу замутить - небольшая проблема… Если говорить о машинках Хаймото - то нравится трагги и багги. Несмотря на реалистичность багги, трагги 1:16 нравится всё же больше - легче найти газон по которому оно проедет. Монстрики этого масштаба мне не нравятся - по сути - те же трагги, но лишних 4 амортизатора, крыла нет, тяжелее, а поскольку нет коробки или заднего хода (атрибутов больших монстров) - то и не монстры это, по большому счёту.

Max_SL

28го января в Лужниках один человек гонял на монстрике 1/16 - так вот ,по ощущениям, он ничем не проигрывал десяткам. И еще, нельзя забывать, что на морозе аккумуляторы очень быстро садятся, тогда как ДВС наоборот, с каждым кругом становится ненамного, но легче, а значит, быстрее.
Почему не ездят владельцы Вулканов в Х-клуб - загадка! Видимо, просто не знают о таком - Диме стоит задуматься о размещении своего флайера в указанном магазине.

Кстати, пример из жизни - в понедельник вечером опробовал новое сцепление к МТшке на школьном дворе возле дома - на шум подошли два парня и поинтересовались, гоняю ли я где. Оказалось, что они с дач неподалеку, купили себе каждый по Багире и отгрохали трассу с подиумом на дачном пустыре! Сейчас она, правда, засыпана снегом, но как стает - обязательно гляну, уже пригласили. Вот так! А вы говорите - где Вулканы… 😃