Remo Hobby M-max 1/10

XoXoLok

4.20 на банку
Заряжаю током в 3 ампера, 2х баночный аккумулятор, балансирующим способом.

100pudov
XoXoLok:

4.20 на банку
Заряжаю током в 3 ампера, 2х баночный аккумулятор, балансирующим способом.

Все норм.
Значит такой удачный акум. попался.) Хотя конечно, залитый заряд, это еще не показатель.
Какое сопротивление по банкам показывает?

XoXoLok
100pudov:

Все норм.
Значит такой удачный акум. попался.) Хотя конечно, залитый заряд, это еще не показатель.
Какое сопротивление по банкам показывает?

К сожалению, мой imax b6 evo не умеет этого делать (либо я не знаю, как он это делает, но и в инструкции ничего нет про это).

26 days later
XoXoLok

Друзья, подскажите, пожалуйста. Купил себе лампочки. Всё ок, воткнутл - работают. Теперь осталось только добавить разветвитель, ну и он уже в дороге. Вопрос к лампочкам, я думал, что при их подключении я смогу с пульта управлять ими (включить/выключить) - там же есть отдельная кнопка для этого вроде как. Но у меня эта кнопка никак не влияет ни на лампочки ни на что. Где я просчитался, кто подскажет?

Zveri4
XoXoLok:

Но у меня эта кнопка никак не влияет ни на лампочки ни на что. Где я просчитался, кто подскажет?

Для управления светом,нужен модуль управления.
radioupravljaemye-modeli.ru/p8555900-svetodiodnye-…

d19codec

Только у китайцев он менее 2 баксов стоит, вот например aliexpress.ru/item/4001057208534.html
Есть ли режимы или просто светит - не проверял, но там два выходных канала, ключи до 500мА стоят на каждом канале.

Есть ли в ммаксе вообще рабочий 3-й канал - хз.
Но на тачку с 3-мя каналами такой ключ подойдёт.

Xavier

Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса. 1 неаккуратный прыжок стоит 500-600 рублей. И не то, что бы мне жалко денег, время жалко сильно. При ремонте - выясняется, что сия поделка сделана что бы ломаться почаще и к тому же состоит из дендрофекальных материалов с преимуществом 2 части. Ах да, у меня типа красная версия - не ломучая. Всем советую держаться подальше от этого устройства.

11 days later
100pudov

Очередной краш и сразу множество повреждений. При не сильном ударе, колесо отлетело полностью.
В минус:
Рычаг синий Derb… слабо верится что он из гибкого нейлона.
Держатель амортизаторов (бабочка) передний.
Рулевая трапеция.
Гнутый амортизатор с вырваным верхним креплением.

В запасе все было. Через час машинка снова на ходу.)
Тачка конечно г̶а̶м̶н̶о̶… хрупкая. Её детям вообще нельзя давать. Хоть на аэродроме катай. Все равно найдут обо что её раздолбать.) Но мне нравится… веселая.)

1 month later
XoXoLok

Друзья, кто может подсобить перепаять контакт на аккумуляторе? Он сплавился почему-то. Нужен 1 новый разъём мама, может у кого-то завалялся. Готов подъехать в любое для Вас время. Москва.

Zveri4
XoXoLok:

Он сплавился почему-то.

Я бы,воспользовался моментом и поменял T-Plug на ХТ60,он потому и сплавился,что со временем у него ухудшается контакт.
radioupravljaemye-modeli.ru/p248504412-razem-xt60-…
Ну,а перепаять,для человека умеющего держать паяльник,вообще не проблема.К сожалению я в Питере.

XoXoLok
Zveri4:

Я бы,воспользовался моментом и поменял T-Plug на ХТ60,он потому и сплавился,что со временем у него ухудшается контакт.
radioupravljaemye-modeli.ru/p248504412-razem-xt60-…
Ну,а перепаять,для человека умеющего держать паяльник,вообще не проблема.К сожалению я в Питере.

Если в Питер подъеду, сможете помочь? У меня нет ни паяльника, ни олово, ни канифоль, ни опыта 😃 контакты, конечно, же куплю.

Swwb

Добрый вечер!
Посоветуйте набор болтов/гаек/шайб и т.п. для RH MMAX на алиэкспресс?
Потерялось несколько винтов на рулевой тяги и на аморте. Хочу купить сразу набором.
Нашел что-то подобное, но не уверен что подойдет…
aliexpress.ru/item/1005001812461970.html?spm=a2g0o…

Zveri4
XoXoLok:

Если в Питер подъеду, сможете помочь?

Я то конечно помогу…Только,с учетом дороги,получится замена разъемов,соизмеримо со стоимостью модели.В любой мастерской по ремонту электроники,перепаяют при вас и думаю совсем не дорого.

Swwb:

Нашел что-то подобное, но не уверен что подойдет… aliexpress.ru/item/100500181...00017728583490

В этом наборе,куча не нужных вам болтов,лучше покупать,хоть и не оптом но нужные.
fixfly.ru/zip?filter=743&model=1

100pudov

В хорошем магазине с крепежем должен быть выбор любых 3мм под шестигранник. Смотрим манул к модели и выбираем конкретно что нужно. Можно и нержавейку подобрать. В ру-магазинах стоит брать только какие ни будь уникальные болты.
На али тоже всего этого добра полно, не дорого, качественно и много.)
Себе, всю нержавейку так и заказал. Большой саммит и ммакс весь на нержавейке. Проблем нет.

Swwb
100pudov:

В хорошем магазине с крепежем должен быть выбор любых 3мм под шестигранник. Смотрим манул к модели и выбираем конкретно что нужно. Можно и нержавейку подобрать. В ру-магазинах стоит брать только какие ни будь уникальные болты.
На али тоже всего этого добра полно, не дорого, качественно и много.)
Себе, всю нержавейку так и заказал. Большой саммит и ммакс весь на нержавейке. Проблем нет.

Спасибо!

7 days later
Street_rider

Всем привет. Решил перебрать диффы на ммакс и столкнулся с такой проблемой… Какое масло туда лить? Точнее какой вязкости(1К, 2К, 3К, 10К,15К, 100К, 300К и т.д.). В мануале ничего подобного об этом не нашел… Всем кто помог спасибо. Так же хотел бы поменять все резинки в диффе, но не нашел где их можно купить отдельно… Может есть у кого ссылки на али где можно их купить и может кто знает их размеры

Zveri4
Street_rider:

Какое масло туда лить? Точнее какой вязкости

Вязкость масла,это инструмент настройки модели.По простому,чем выше вязкость,тем сильнее самоблокировка.Например,одно колесо на асфальте другое не льду,при свободном дифференциале модель никуда не поедет,колесо на льду будет проворачиваться,а на асфльте стоять.При более густом масле,момент проворачивания будет сравниваться и модель поедет,но ухудшится поворачиваемость .ИМХО это для продвинутых гонщиков,я лью среднее 5000 cSt.Резинок отдельно не видел,только с шестеренками,может в магазине РТИ поискать.При сборке дифа.я убираю все зазоры шайбами под межосевые шестерни,даже чтоб немного закусывало.

DGreD

Всем привет, тема по ммаху практически не живёт к сожалению… Месяц как купил стоковый коллектор (слишком цена приятная, как в 2019 году, 6700р), в целом ребёнок и я довольны) искатано порядка 50 аккумуляторов. Из потерь это опора под аморт,думал уже покупать но тут был пример как парень из пробки сделал опору, повторил, чуть усилил и огонь, ездим уже аков 20, ну и вчера не от самого сильного удара отллмался нижний рычаг спереди (даже удивился, до этого били били, все ок, а тут раз и колесо болтается…). Я правильно понял что прекрасно подходят рычаги от слэша 4х4? Брать ли алюминий (или он тоже легко ломается?) 😃 кстати в речке топили 2 раза, электроника пережила нормуль, речной песок как высыхает сам прекрасно отлетает от внутренностей. Заказал lipo и зарядку iqst 6 nano. Ждемс

Кстати амортизаторы были практически пустые, купил пмс 400 залил, все ок теперь, но нигде не нашёл объёмом мл так 100 Хотя-бы, только баночки по 15мл - 90р за штуку((

100pudov

Жаль, амейн траксоавские запы в рф не отправляет. А у нас они в два раза дороже.
Взял с разборки рычаги от HOSS 4X4 VXL (TRA3655r), надо будет поставить на машинку.
Плохо, что “бабочки” у ммакса уникальные… нет заменителя от траксас из нормального пластика. Рулевая туда же.

Zveri4
DGreD:

Я правильно понял что прекрасно подходят рычаги от слэша 4х4? Брать ли алюминий (или он тоже легко ломается?)

Рычаги подходят,алюминий брать не советую,взял на Али все из алюминия,очень быстро все подвижные соединения разболтались,вернул все стоковое.Рычаг-самое дешевое в подвеске,отломался по быстрому заменил,а если будет слишком прочным,отломает что-то другое.

DGreD
Zveri4:

Рычаги подходят,алюминий брать не советую,взял на Али все из алюминия,очень быстро все подвижные соединения разболтались,вернул все стоковое.Рычаг-самое дешевое в подвеске,отломался по быстрому заменил,а если будет слишком прочным,отломает что-то другое.

Спасибо, предлагаете вообще с синими красными и прочее не заморачиваться? Тупо брать по 160 рублей за пару родные стоковые рычаги два комплекта например и катать себе на здоровье?

100pudov:

Жаль, амейн траксоавские запы в рф не отправляет. А у нас они в два раза дороже.
Взял с разборки рычаги от HOSS 4X4 VXL (TRA3655r), надо будет поставить на машинку.

.
Подошли? Че почем?