Remo Hobby M-max 1/10

Ильнар969

Какой максимум аккум выдержит 550й коллектор м-макса чтоб не сгорел регуль и мотор ?

Romkins66

Без понятия, читайте инструкцию к машине.
Аккум если будет около хотя бы 5Ач - 25-30С, то я думаю, его хватит. То есть всякие типа хрб будут вполне.

Ильнар969
Romkins66:

Без понятия, читайте инструкцию к машине.
Аккум если будет около хотя бы 5Ач - 25-30С, то я думаю, его хватит. То есть всякие типа хрб будут вполне.

Еслиб я владел ммаксом прочитал бы. Простомало тут владельцы отписываются

Иван32
Ильнар969:

У меня с-макс. Полностью алюминиевые сильно люфтят по шарам в наконечниках. У нас самое лучшее из регулируемых это с пластиковыми наконечниками.
Бросьте фотки начинки м-макса. Интересно всё. Хочется начинку увидеть ,привода ,рычаги, амортизаторы, диференциалы.В общем всё.
И вскройте диференциалы. Там скорее всего смазки почти нет и в коробе диференциала так же. По крайней мере у нас так с завода. Все добавляли смазку. Иначе шестерни быстро сотрутся.
Фотайте в форум всё что делаете и что вскрываете. Хочу купить но незнаю о машинке ничего

Амортизаторы у вас говорят маслянные с завода стоят-проверьте наличие и полностью ли залиты амортизаторы. При заливке либо доливке прокачайте раз 10 ходом поршня чтоб воздух весь вышел из под поршня

По комплектациям посмотрел.
7 тыс стоит с аккумом 2500
8 тыс почти стоит с аккумом 3300
Вопрос. Стоит ли покупать с большей ёмкостью либо за 1000 выгоднее второй аккум купить ?

Думаю лучше второй с али купить аккум добавочный

Если я не ошибаюсь, на 1000 дороже идет с липо аккумом на 3300, там должно быть указано. На мой взгляд лучше самому аккум купить, боььшей емкости.

Ильнар969

Почему я не в москве живу. Уже бы подробностей накидал по м-максу с фотками из магазина. Покупать не хочу ничего не зная про машинку

Demetrio-msk

в ВК есть ветка Remo Hobby там есть владельцы Mmax, я вот тоже им сначала загорелся, но потом выбор пал на Бронтозавра, и читая отзывы владельцев Mmax совсем не жалею о своем выборе)
SMax у RH получился намного более удачным.

Ильнар969
Demetrio-msk:

в ВК есть ветка Remo Hobby там есть владельцы Mmax, я вот тоже им сначала загорелся, но потом выбор пал на Бронтозавра, и читая отзывы владельцев Mmax совсем не жалею о своем выборе)
SMax у RH получился намного более удачным.

Если можно бросьте ссылку на вк ммакс.

Sedoy_ded
Ильнар969:

Спасибо. Нашёл

Киньте ссылку плиз, хочу к smax докупить братца побольше.

makstex


Решил переводить на БК, заодно разобрал редуктор, посмотреть, что там внутри, масло не вымывал. Фотки интересующимся. Если, что ещё замерить надо, пишите.
ps: не смог подобрать шестигранник для гужёна (на фото ниже), видимо дюймовый.

Sedoy_ded
makstex:


Решил переводить на БК, заодно разобрал редуктор, посмотреть, что там внутри, масло не вымывал. Фотки интересующимся. Если, что ещё замерить надо, пишите.
ps: не смог подобрать шестигранник для гужёна (на фото ниже), видимо дюймовый.

Подскажи, как вообще по материалам? Качественные, были ли поломки на башинге?

makstex
Sedoy_ded:

Подскажи, как вообще по материалам? Качественные, были ли поломки на башинге?

Наплывов и заусенцев нет, пластик выглядит, как с добавлением графита, возможно так и есть. Поломок не было, только
купил, один раз по снегу погонял и переделываю на БК. Амортизаторы маслонаполненные доверху.

Для редукторов взял мобил 222, тут на форуме читал его пользуют.

Ильнар969
Sedoy_ded:

Киньте ссылку плиз, хочу к smax докупить братца побольше.

В личку ссылку бросил. Но там не особо больше инфы по м-максу

Sedoy_ded
Ильнар969:

В личку ссылку бросил. Но там не особо больше инфы по м-максу

Спасибо.

9 days later
1 month later
makstex

Заменил привода на металлические, стоковые полный шлак, одно ухо вырвало, все отверстия под штифты разбиты и это после пробега в 2акб. Пока менял увидел подшипники, пипец -“овальные”. Заказал от слеша, я так понял ммакс с него содрали.

cucuchk
makstex:

с него содрали

9emu и Dinosaurs с него сдирали. А это сборная салянка.

Дёмка

Эти привода,тоже не фонтан.месяца 2 отъездили!

makstex
Дёмка:

Эти привода,тоже не фонтан.месяца 2 отъездили!

А сейчас на каких? Брать красные?

makstex

А к дифу они как крепятся? Хотя ладно, сначала эти убью, ещё подшипники надо менять, из какого пластилина сделаны родные я хз.

Китаёзы ещё мне в кардан вкрутили гужёны так, что теперь их только высверливать. Спур хотел на металлический сменить, но не тут то было.

Дёмка

Чуть не забыл,рычаги нужно на красные менять,чтоб не закусывало

makstex

Рычаги надо синие брать. У кастомрси на Ютубе в последнем видео тест был.