Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

m1DniGht

Менялись по мелочи детали ходовой, щас вод думаю поставить 2ую скорость или не стоит?

fredd_666

про то что менять(уже писалось,но ничё):
колокол на мотор от 1\8
3-х кулачковое сцепление
МИПы по кругу
Быструю серву на руль.
борт на 6 в
ну и тяги неплохобы.
поворотные кулаки - желательно люминь(из пластика вырывало крепёж)

кулаки и ц-хабы подходят от 10-ой хаймоты =)
2-х скоростную коробку…ну незнаю…мне на трассе и 1-ой хватало =),если есть желание - почему бы и нет =)
вот как то так.

m1DniGht

Поставил седня борт 1600, вот насчет тяг и сервы на руль не знаю, вроде устраивает, а тормоз по-хорошему на помойку надо. Кто что посоветует, какой лучше поставить?

летчик-nsk

Всем привет!являюсь обладателем МТ2,вчера покатался первый раз,понравилось для новичка думаю пойдет!
моделька крепкая 2 раза переворачивался на полном ходу,бился об стену-все ничего,а вот ударился об швелер не выдержал рычаг подвески(лопнул)-но удар был достаточно сильный!еще вопрос посоветуйте свечи на этот двигатель

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_201&p…

кто какой фирмы использует?

titan777
летчик-nsk:

Всем привет!являюсь обладателем МТ2,вчера покатался первый раз,понравилось для новичка думаю пойдет!
моделька крепкая 2 раза переворачивался на полном ходу,бился об стену-все ничего,а вот ударился об швелер не выдержал рычаг подвески(лопнул)-но удар был достаточно сильный!еще вопрос посоветуйте свечи на этот двигатель

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_201&p…

кто какой фирмы использует?

Любые свечи №5 АВТОМОДЕЛЬНЫЕ (не самолетные и вертолетные) GS, RB, LRP, GRP, HPI и другие …

летчик-nsk

у меня OS MAX a5 и номер 8 есть!Спасибо за совет! а то в этом деле еще новичек!

еще вопрос у кого насколько бака хватает?у меня бак 100 кубиков хватает примерно на 5-6 минут! но настройки богатые немного от греха подальше ,температура двигателя 104 градуса!топливо 20%нитро 17% масла!

titan777
летчик-nsk:

у меня OS MAX a5 и номер 8 есть!Спасибо за совет! а то в этом деле еще новичек!

еще вопрос у кого насколько бака хватает?у меня бак 100 кубиков хватает примерно на 5-6 минут! но настройки богатые немного от греха подальше ,температура двигателя 104 градуса!топливо 20%нитро 17% масла!

OS MAX a5 - это совсем не №5 АВТОМОДЕЛЬНЫЙ, осовские свечи нумеруются каким то свим хитро вы…м образом т.к изначально были самолетные.

летчик-nsk

Спасибо просвятили,зашел в инет магазин и прочитал что у ос-макса а5 это “средне-горячая” а у HPI R5 это “холодная”
Надо брать бренд!

m1DniGht

У меня бак 75тка хватает минут на 10 если не больше, парадоксально, но когда был 100 хватало тоже от силы минут на 6. Так кто-нибудь ответит, какой тормоз лучше поставить?

Щукарь
m1DniGht:

. Так кто-нибудь ответит, какой тормоз лучше поставить?

Серву лучше по мощнее поставь и тормоз появится,ни когда проблем с тормозом на этой машине не было.

летчик-nsk
Щукарь:

Серву лучше по мощнее поставь и тормоз появится,ни когда проблем с тормозом на этой машине не было.

у меня стоит на тормоз серва Hitec HS-422,тормозит но как то не очень охотно ,может не привык еще!а из-за тормозного диска может быть недостаточное торможение ,у меня он сделан на вид из текстолита!

летчик-nsk

выкрутил сегодня свечку,у нее спираль светло-серого цвета!Это нормально?

Rustlеr_vxl

нужно взть ее пасатижами и надеть на нее накал если она покраснеет то нормально

летчик-nsk
Rustlеr_vxl:

нужно взть ее пасатижами и надеть на нее накал если она покраснеет то нормально

правда?

Rustlеr_vxl

правда только руками не трогайте свечу а то горячо))) а свеча должна раскалиться как лампочка

летчик-nsk
Rustlеr_vxl:

правда только руками не трогайте свечу а то горячо))) а свеча должна раскалиться как лампочка

да я просто хотел узнать какого цвета должна быть свеча на НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе!

Щукарь
летчик-nsk:

у меня стоит на тормоз серва Hitec HS-422,

Слабая.надо поставить по мощнее.

летчик-nsk:

а из-за тормозного диска может быть недостаточное торможение ,у меня он сделан на вид из текстолита!

Нормальный диск,не парься.

m1DniGht

у меня просто стандартная стоит, не тормозит вобще нихрена. А вот еще вчера инцидент произошел, катался по полю (песок, пыль) ну вообщем заглох на половине бака и дальше машина ни в какую не заводилась. Звук глухой, нет того звона который обычно предшествует запуску, с чем это может быть связано? Кстати когда снимал воздушник даже внутренний был на половину в грязи. И насчет сервы какую посоветуете, чтоб бюджетно было?

летчик-nsk

тоже было нечто похожее,катался катался подьехал к себе через 5 секунд двиг резко стопанулся просто встал и все!ну думаю все кирдык,постоял покурил 2 раза дернул за шнурок он завелся и все ок!что это было не знаю!