Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Ярослав69

:)а что это такое? куда он ставится? вместо чего-то или долнительно? 😊

Rustlеr_vxl

это то что и в дифе стоит! ток шестерня там другая!! когда ось проскальзывает на нее уходит момент! при козлении помогает!

Ярослав69

Вопрос, даю газ на полню примерно после половины хода, и начинает останавливаться, чутьли не глохнуть, такое ощущение что захлёбывается… что это может быть?

Rustlеr_vxl

затянуть иглу широкуюболишую) плоскую!)) на часок-3)

Tofick

Rustlеr vxl Учи матчасть!!!

Ярослав69 Низкие тебе трогать не нужно,тебе нужна игла высоких оборотов. (это к которой топливо подходит). Двигатель “гавкает”, “ворчит”??? Значит это точно она! У тебя двиг на высоких слишком бедный, обогати верхи.

sasha_che
Ярослав69:

Вопрос, даю газ на полню примерно после половины хода, и начинает останавливаться, чутьли не глохнуть, такое ощущение что захлёбывается… что это может быть?

у друга подобное было. ток дело было не в иглах, а в не герметичности бака. Т.е. давления не было достаточного, для подачи топлива.)

Rustlеr_vxl

че учи мат часть))) я правильно говорил! может не совсем коректно!

Tofick

Иглу описал правильно, не правильно “диагностировал”. Её обогатить надо, а не беднить.

Rustlеr_vxl

мне кажется переливает! по скольку только что занжали холостые постами выше!

Tofick

Если двиг переливает, то он будет аццки плеваться, но ехать, даже если ты полностью отклыл заслонку. Ехать будет медленно. А если при наборе скорости у нас двиг сначала набирает, а вотом начинает чихать, то это бедные верхи.

Ярослав69

Спасибо за советы! Скоро куплю термометр, тогда думаю будет гораздо легче…буду пробовать…
И еще вопрос, при какой “погодной” температуре(примерно) нужно переходить на более горячую свечу? (R4, R3 это они?)

Tofick

Я на R3 перехожу только от -5, -10 градусов.

летчик-nsk

подскажите кто где покупает на свои машинки запчасти?конкретно интересуют передние рычаги!

Ярослав69

скажите пожалуйста, у кого какая температура моторов??? особенно интересует G3.0

Ярослав69

На стандартных настройках, мотор может перегреваеться? G3.0

летчик-nsk

у меня т3.0 мотор температура 95-110 градусов,перегреватся может при негерметичности двигателя-лишний подсос воздуха-смесь обедняется,так как воздуха поступает больше,еще от свечи зависит,и от топлива!

Obninsk

Добрый день! есть пару вопросов:
чем можно заменить масло для масляного фильтра?
чем можно смазывать стык вала (по инструкции: Dog Bone) и стакана diff shaft,
а так же интересует как часто и чем можно смазывать аммартизаторы?
для смазывания этих запчастей нужны только фирменные специальные смазки, которые указаны в мануале, либо можно безболезненно из заменить на что-то другое?

Tofick

Obninsk

чем можно заменить масло для масляного фильтра?

Маслом для фильтров нулевго сопротивления от мотоциклов и авто 1:1

чем можно смазывать стык вала (по инструкции: Dog Bone) и стакана diff shaft,

Вобще не нужно смазывать.

а так же интересует как часто и чем можно смазывать аммартизаторы?

В каком смысле? Менять масло? В принципе заливки на сезон хватает, на зиму лить более жидкое.

Ярослав69

Постоянно вылетают приводные валы из чашек (спереди, в кулаках) , в следствии чего “закусывает” чашки…в чем причина?