Какой двиг воткнуть на HPI Hellfire?

Cyberman

Какой двиг и трубу воткнуть на HPI Hellfire? (поиск пользовал, внятного ничего не нашел)

Критерии:

  1. Живучий
  2. Мощный
  3. Экономичный
  4. Чтобы запчасти были

Также прошу написать, что стоит на ваших трагги.

lyoha

RB S7 - Jammin JP1
Novarossi P5X - Jammin JP2
Sirio .21 Kanai edition EVO II - Jammin JP1(OS2060, OS2050)
Ninja MR 21 B01 - Jammin JP3

Cyberman

Да, еще один критерий:
5. Цена (не самое дешевое, но и не сверх… в пределах 8-12тыс. за комплект: двиг + труба + манифолд)

lyoha

Все джамминовские трубы с манифолдами стоят 70 долларов.
Все из перечисленного можно купить за указанные деньги(10000=380$), но не в России. Либо в России, но с рук.

Cyberman

Вопросы:

  1. Почему все перечисленные движки - 21. А не 25-28, например.
  2. Почему из самых дорогих?
lyoha

Потому, что дешевые моторы из 28-х серий не оправдают ваших надежд как по надежности работы, так и по комфорту использования. Дешевые моторы из 21-х серий не будут обладать должной мощностью, а дорогие мотры из 28-х серий на трагги будут излишними. Ну и экономичность 28-х моторов тоже не идеальна. Что дорогих, что дешевых.

Cyberman
lyoha:

Потому, что дешевые моторы из 28-х серий не оправдают ваших надежд как по надежности работы, так и по комфорту использования. Дешевые моторы из 21-х серий не будут обладать должной мощностью, а дорогие мотры из 28-х серий на трагги будут излишними. Ну и экономичность 28-х моторов тоже не идеальна. Что дорогих, что дешевых.

Грамотное объяснение 😃
Хочу свой LRP Z.28 поменять на что-то менее мощное и прожорливое. Простоя думаю, что 21 движка будет маловато для 5кг. трагги.

lyoha

Да нет, народ гоняет и сильно вроде не парится от недостатка скорости.

Cyberman
lyoha:

Да нет, народ гоняет и сильно вроде не парится от недостатка скорости.

А если бюджет урезать до 10тыщ тут за комплект? Что можно подобрать из мощных 21 или непрожорливых 25/26/28?

lyoha

Novarossi P5X(289$) и Jammin JP2(70$). Итого - 360 или меньше 10000 рублей. За 20 баксов привезут ЕМС-ом до порога.

RB S7 MSC - 249$/ Трубу подобрать для поднятия момента снизу.

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6560 - вот сразу комплект.

Cyberman

А где для RB и Novarossi запчасти покупать тут?

lyoha

Там лучше. Ну, за исключением мелочевки. И если мотор поломался - дешевле взять новый.

Alter_spb
Cyberman:

А где для RB и Novarossi запчасти покупать тут?

имхо микромашинка вам поможет

C_r_a_Z_Y
lyoha:

Там лучше. Ну, за исключением мелочевки. И если мотор поломался - дешевле взять новый.

Это точно.

Cyberman

Достойные движки, ничего не скажешь.

А если опуститься на уровень ниже и подобрать из более хоббийных движков? Ну например тот-же родной HPI 4.6/4.6HO… ну или LRPшные какие… Или может вообще Z.28 оставить? 😃

Cyberman
C_r_a_Z_Y:

Тогда всё равно надо JP-1 или JP-3, а моторчик www.xmodels.ru/catalog/39/1140/

Кроме меньшей мощности и аппетита, что я получу от этого двига по сравнению с Z.28R Spec 3?

lyoha

Шупик на X1-CRT (Пилотаж X1-CRT) катается на NOSRAM 21, аналог LRP Z.21.

На самом деле рекомендовал бы втихую пихнуть РТР хеллфайра и взять его-же в ките. Ммммм… Цацка-пецка просто…

C_r_a_Z_Y

Так вроде цель и была меньше аппетита, чуть меньше дури да и вес поменьше. У меня баггийный 8-ми портовый форс таскал саваж с 3-ех ступкой поживее стандартного 25-го мотора, но при этом радовал экономичностью.
Вы уж тогда определитесь какие критерии приоритетны и чего хочется в итоге.

Cyberman
lyoha:

Шупик на X1-CRT (Пилотаж X1-CRT) катается на NOSRAM 21, аналог LRP Z.21.

На самом деле рекомендовал бы втихую пихнуть РТР хеллфайра и взять его-же в ките. Ммммм… Цацка-пецка просто…

Видел я X1-CRT и после этого взял Hellfire SS. X1-CRT хлипкий очень… и из его комплекта надо все продать, кроме телеги, а на вырученные деньги весь его захопапить. Хлипкий он.

lyoha

Я про кит имел в виду хеллфайр. А вот X1 в ките это очень большая разница от РТР-ра.

Cyberman
C_r_a_Z_Y:

Так вроде цель и была меньше аппетита, чуть меньше дури да и вес поменьше. У меня баггийный 8-ми портовый форс таскал саваж с 3-ех ступкой поживее стандартного 25-го мотора, но при этом радовал экономичностью.
Вы уж тогда определитесь какие критерии приоритетны и чего хочется в итоге.

Определяюсь по приоритетным критериям:

  1. Качество (неломучесть)
  2. Наличие ВСЕХ запчастей
  3. Мощность
  4. Экономичность
  5. Цена