Что не сделаешь для своей модельки.

Щукарь
Щукарь:

А вы пробовали,реально ли лучше охлаждается?Что-то мне кажется что должно быть ещё хуже.Мотор получается прикрыт со всех сторон и только при езде, есть маза, он начинает охлаждаться, а может он также охлаждается как и без этой хреновины.
А реально просто не настроен двиг.Или брак.

На мой вопрос афтар темы так и не ответил 😊

SPIRITUS

А народ! Помогает вроде. 😃 Сори за синие антикрыло, красное расхреначили. 😃

-----А мне кажется вы отверстия в корпусе неправильно вырезали.
Если брать исходный вариант(без бутылки), то спереди надо было
нижнюю кромку подрезать еще на 15-20мм ниже, а вот на крышу залезать совсем не обязательно.
А у вас все наоборот. Переднее отверстие работает не эффективно из-за того, что нижняя кромка отбрасывает поток фоздуха кверху, а не внутрь корпуса как обтекатель мотоцикла.

Сзади, т.е. вокруг головки отверстие тоже не правильное. Мне кажется, перед головкой нельзя срезать пластик, а вот за головкой чем меньше его будет тем лучше.
В вашем варианте, поток воздуха срывается в вихри перед головкой(т.к. слишком большое расстояние до ребер головки) и не проходит через ребра плавно и с необходимой интенсивностью.

Бутылка разумеется помогает, но только тем, что немного исправляет ошибки указанные выше.
Но скорее всего, небольшая боковая или верхняя форточка помогли бы гораздо больше.

Форточка делается просто:
1)Делаем “П” образный вырез на боковине или на крыше.
2)Отгибаем наружу этот лепесток.
3)если на улице холодно, возвращаем лепесток обратно, что бы не допускать переохлаждения

Vlad

Да я об этом уже думал.Там сзади скапливается горячий воздух.Спосибо что подсказали насчет форточки.

SpectreLX

Что-то я сомневаюсь в эффективности данного способа охлаждения… А без этого заборника как поток воздуха идет?

Vlad

А без этого заборника как поток воздуха идет?

Он идет не точно на двигатель,а с этой штуковиной более направленно! 😃

SpectreLX

По-моему пытаться улучшить обдув таким образом - всеравно, что пытаться разогнать воздух вентилятором, с лопастями лежащими в плоскости перпендикулярной оси вращения… Тут надо было сужать этот забор к головке двигателя, тогда воздух проходящий через (мимо) двигатель ускорялся хотя бы. Хотя это увеличило бы аэродинамическое сопротивление. А эта балда просто возвышается над тем, что должна охлаждать…

Vladfva

А никто не пробывал устанавливать головки охлаждения других производителей? В одном магазине я видел для таких движкой головки, стоят около 60 дол.

Sleeper

хе,а топливо ты как собрался заливать?исходя из фоток нужно снимать кузов- это не оч быстро и не удобно!всётки проще попросить знающих людей помочь в настройках, чем портить кузов саморезамими и резать пластиковые бутылки)

Nikolik
Sleeper:

хе,а топливо ты как собрался заливать?исходя из фоток нужно снимать кузов- это не оч быстро и не удобно!всётки проще попросить знающих людей помочь в настройках, чем портить кузов саморезамими и резать пластиковые бутылки)

Я таким путем и пошел… Долго парился с нагревом до 170 крадусов 😵
Потом попросил знающего чела настроить и мне показали как мой мотор ездит и с 90 градусов и летает с нагревом 115 и причем стабильно.
Так что, дело в настройках господа.
Перепробовал тогда 3 вида топлива, толку не было.

Vlad

НЕТ НАРОД!!! Я спросил у народа который пользуется этим двигом. 😉 Все правель это не настройки просто двиг сам по себе очень сильно нагревается! 😃 А не кто не видел головки охлаждение для этого двига а??? Если не сложно можете дать электронные адрес тех магазинов где они есть. 😇 Плллллииииииииззззз… 😇 😇 😇 😋

Vladfva
Vlad:

А не кто не видел головки охлаждение для этого двига а??? Если не сложно можете дать электронные адрес тех магазинов где они есть. 😇 Плллллииииииииззззз… 😇 😇 😇 😋

Вот, лови http://www.amainhobbies.com/index.php?cPat…mp;filter_id=25

Vlad

Спасибо!!! 😃

P.S.
А из Русских сайтов нечего нет а?

Vladfva
Vlad:

Спасибо!!! 😃

P.S.
А из Русских сайтов нечего нет а?

А что тебя смущает? Магазин нормальный, покупал у них несколько раз.
Встречал головки другого производителя, но вот только так уж и не вспомню где. Кажись это был rcmart. У этих покупать мне не очень нравится.

Sleeper

не нравится так - настрой
вообще не нравится - купи новый, а этот продай тем кто настроят и будут получать удовольствие не уродуя бутылочки

Vladfva

Сижу и читаю эту тему. Судя по сообщениям, здесь пишут много умных людей. Так опишите, плиз, каким образом Вы производите настройки, не отсылая к всевозможным статьями и темам. Именно хозяева такого двигателя, а не теоретики.

Vlad

КОРОЧЕ!!! Я в эти выходные пускал тачку.Попробывал обаготить и уменьшыл подачу топлива,что бы не заливать свечу.И вот еще что сделал.Эта вещицы помагает уйти горячему воздуху!

P.S.
Свечи стали литеть! Так и должно быть да?

Vlad

что значит “литеть”???

Это значит ломаться! 😠 😈

3026

А остатки спирали в моторе?