Обсуждение цены трассы в Крылатском.

SPIRITUS
Boev_Dmitry:

да никто с этим и не спорит… я бы тоже хотел чтобы день покатушек стоил 100 рублей. тогда бы и народу там было на порядок больше… но есть суровая реальность - расходы на содержание трассы. тут и арендная плата за землю, и расходы на электроэнергию, уборку трассы…

Никто их не озвучивал, только слухи…А соответственно и масса вопросов…
А по поводу народа, ситуация понятна - кому охота парится с массами.

ikor
SPIRITUS:

Никто их не озвучивал, только слухи…А соответственно и масса вопросов…

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

GR=
ikor:

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

Илья я вас понимаю. И не требую какого-то особого отношения к себе. Советовать к тому же, что-либо вообще не имею права, т.к. могу аппелировать лишь собственными соображениями. Вам виднее. В любом случае знаю, что цифры с потолка не берете. Еще раз повторюсь, сказав, что мое увлечение для меня же, переходит в разряд экзотических, по крайней мере, касательно участия в соревнованиях. Я лишь боюсь того, что проект вообще придется свернуть, а свернется проект, свернется и одно из моих увлечений.

SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости… Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?

SPIRITUS
ikor:

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

Да… не весело. Двоечник бизнесплан составлял 😦
Не хочу быть писсимистом, но взнос 1000р в этом случае не самое удачное решение проблемы. И скорее всего ведет вникуда.
В такой ситуации, исходя из моего скромного опыта, только поддержка широких масс помогает и разумееттся общественное мнение, а особенно резонанс в сми, но для этого так же нужны многочисленные серьезные мероприятия.

P.S.Неужели магазины не откликнутся? Они уже вероятно почувствовали снижение спроса в отсутствии гонок. Я раньше на порядок больше денег тратил, а теперь и не захожу практически. Банки топлива на 2 месяца хватило! А раньше на 2 недели еле -еле 😈

GR=:

SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости… Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?

Радости? Я просто привык с юмором переживать сложные времена 😈
Я и над собой так смеюсь 😂
Лох я. Тоже облажался по крупному.
Или вы считаете, что человек, купивший специально под эту трассу 2машины будет рад ее закрытию…
А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер “лося”, и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни 😃

Andreev_K

Я к этому отнашусь просто. Повышение цены вполне прогнозируемое событие, аренда в Москве не стоит на одном месте. В след году будет еще больше. Просто пока могу платить 1000р , буду платить , а как цена станет для меня критичной , не буду платить, а приеду смотреть 😃
Обидно что нет инициаторов развития массовых молодежных движений у нас в стране, покрасили коробку у дома, всем нам известная партия, да написала свое название! а хрен ли мне эта коробка , мне трасса нужна!
Для меня ваще лично награни героизма, то что зделано в крыле!

GR=
SPIRITUS:

А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер “лося”, и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни 😃

Не, враги пусть останутся вне страны, давайте жить дружно 😃 Я так написал, потому что такая мысль прослеживалась в предыдущих ваших постах.

ikor

кстати, трассу никто закрывать не собирается. при любом раскладе мы откатаем все лето. там и посмотрим, имеет ли все это хоть какой-то смысл. ну а на лето у нас обширная программа…

а там глядишь, в луже трассу сделают при участии каких-нибудь добрых богатых, или еще где…

alex007in

Хехе чиновки совсем распоясались…

Я готов платить 500р правда будет обидно если трассу все таки закроют.Просто самая ближайшая ко мне, 40 мин езды на авто.

ZIPPO

Я конечно совершенно тут не в тему,но я всё-же выскажусь…
Да,в крылатском хоршая и удобная трасса мирового уровня,на ней действидельно приятно проводить время и платить за это деньги,и я совершенно согласен с теми людьми,кто говот:“за удобство надо платить”.
Но на соревнованиях новых людей на этой трассе думаю и правда не видать с момента повышения цен,в эту группу людей я тоже вхожу,т.к. не могу себе позволить платить 500р. за то,что бы покатать модель где-то 40 минут…

ещё раз прошу извенения за перебивание взрослых дяденек…

Cyberman

2IKOR
 Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников 😃
Если интересно - обсудим в ЛС.

alex007in
Cyberman:

2IKOR
 Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников 😃
Если интересно - обсудим в ЛС.

Возможно и выход.Но мне кажеться нужно искать спонсоров иначе все может закончиться очень плачевно 😦

RACER=

Полностью согласин с Dronson и Ильёй !!!
В заезди багги я только видел машины у которых только одно шасси стоит от 1000$, моторы от 300$ и аппаратуры за 500$ и что эти люди не могут заплатить 1000р или 37$ ??? 😮 Помойму могут !!!
И сами задумайтесь сколько стоит аренда ! 95 000 !!! И что арганизаторы должны постоянно тратить половину или более этой суммы на её содержание ? Они и так построили её и затратили огромные деньги !!
P.S Как придёт моя Ниндзя снова буду зажигать в Крыле.

SPIRITUS

А может такой вариант прокатит:

  1. утро бесплатная тренировка для всех
  2. первая половина дня “за недорого”
    -квалификация 5мин
    -финалы 5-10мин
  3. вторая половина дня “за 1000р”
    -суперфинал 30-45мин

Смысл в том, что приехавший на 1) просто покататься нахаляву с ребенком, вполне вероятно захочет погонять и за деньги в 2).
Профи, для которых 1000р не последние, пусть бьются насмерть в супердлинных суперфиналах 3), а 1)2) используют как тренировку и для расстановки на старте.

P.S. Только пожалуйста не обижайтесь на критику. А если чего и написал грубо, так не со зла, а по причине серьезного заболевания гонками. А в горячечном бреду чего не ляпнешь 😈

RACER=

Помойму это не реально !!! Халява, да и ещё в Москве ??? Я думаю на это никто не клюнит.

alex007in
RACER=:

Помойму это не реально !!! Халява, да и ещё в Москве ???

А что тогда в область ехать?Я думаю том тоже найдеться кто нибудь кто захочет отнять землю.

RACER=
alex007in:

А что тогда в область ехать?Я думаю том тоже найдеться кто нибудь кто захочет отнять землю.

Вы про что ? У нас есть трасса в подмосковье ?

alex007in
RACER=:

Вы про что ? У нас есть трасса в подмосковье ?

Даже бы если было то проблемы были бы тоже.

RACER=

Надо,что б какой-нибудь олигарх стал на модельках ездить,тогда все вопросы по финансированию сразу исчезнут… 😁

SPIRITUS
RACER=:

Полностью согласин с Dronson и Ильёй !!!
В заезди багги я только видел машины у которых только одно шасси стоит от 1000$, моторы от 300$ и аппаратуры за 500$ и что эти люди не могут заплатить 1000р или 37$ ??? 😮 Помойму могут !!!
И сами задумайтесь сколько стоит аренда ! 95 000 !!! И что арганизаторы должны постоянно тратить половину или более этой суммы на её содержание ? Они и так построили её и затратили огромные деньги !!

А я не согласен.
И не потому, что не могу выложить 37$ и даже не потому, что мое шасси вместе с мотором и сервами стоит менее 1000$ , а потому, что успел почувствовать спортивную борьбу в раменках с десятками людей. И потому что видел постоянно приходящих пацанов с горящими глазами. И потому, что мог тренироваться с утра до вечера бесплатно, а теперь стесняюсь показаться в крылатском, потому как без тренировок еду как неуклюжий бегемот. Ну ладно, поднапрягусь, оплачу… А пацаны ? Где они деньги возьмут? Или так и будем ездить на междусобойчиках - сегодня один старец победил-завтра другой - вот и вся интрига 😂

RACER=
SPIRITUS:

А я не согласен.
И не потому, что не могу выложить 37$ и даже не потому, что мое шасси вместе с мотором и сервами стоит менее 1000$ , а потому, что успел почувствовать спортивную борьбу в раменках с десятками людей. И потому что видел постоянно приходящих пацанов с горящими глазами. И потому, что мог тренироваться с утра до вечера бесплатно, а теперь стесняюсь показаться в крылатском, потому как без тренировок еду как неуклюжий бегемот. Ну ладно, поднапрягусь, оплачу… А пацаны ? Где они деньги возьмут? Или так и будем ездить на междусобойчиках - сегодня один старец победил-завтра другой - вот и вся интрига 😂

А ты не думаешь откуда пацаны возьмут деньги на модель ??? Которые стоят от 500$ ??? А ???
Может ещё будем обсуждать цену моделий ??? Оправдана она или нет ???

vasya_y

А я не голосовал и не буду. И вообще считаю, что обсуждать цену участия - бессмысленно и некорректно. Организаторы-владельцы трассы объявили свой стартовый взнос - это их право, они считали, прикидывали - и наверняка не на пустом месте, всё обосновано. А ваше право - выбирать - приезжать и платить, или нет. И нечего флейм разводить.
Владельцев трассы понять можно, имея регулярные убытки такого размера … да ещё после того как “обрадовали” повышением аренды… Это две стороны российского бизнеса - Сначала дают “подсесть на иглу” с радужными надеждами и большими вложениями, считая что условия будут стабильными, а потом потихоньку начинают выкручивать-выламывать руки, видя энтузиазм и безвыходность положения… Стандартный метод огрести побольше и прибрать к рукам чужое начинание нахаляву. Между прочим, это здорово всё напоминает мне рассказы стариков, когда сгоняли людей в колхозы - те же методы. А теперь это делают “демократы-капиталисты”.