Обсуждение цены трассы в Крылатском.

SPIRITUS

Не думаю, что магазинам сейчас это интересно. Я работаю в велосипедной индустрии. Магазины ориентированы в первую очередь на массу - продажа дешевых велосипедов ценой до 500$. Это их хлеб. Дорогие и экстремальные байки только для имиджа.

-----позвольте, а имидж делает кто? Я опять таки подсел на байк только увидев как реальные байкеры гняют. И на р\у решился сразу после того как услышал об МР, а до этого хватало тамиевской электрички.

До сих пор, НИКАКОЙ самый крупный велосипедный магазин не удостоился спонсировать трассу. Лишь некоторые проводят соревнования на уже имеющихся трассах, бесплатных кстати. Все ради того, чтобы привлечь толпы зевак, которые потом, быть может, приедут в магазин и купят велосипед.

----Ну не знаю как соревнования, а около веломагазина на м.Каширская (по моему называется “Ураган”)есть трасса. А магаз совсем не крупный. Там ребята почти целый день катают и прыгают.

Осмелюсь теперь переложить и на р\с модели. Основная масса покупает машинку для забавы, ребенку, понтов, корпоратива. Проще говоря веселья ради. Зачем магазинам трассы, когда на соревнования не приходят зрители, читай покупатели?

----Так у крыла в этом плане уникальный шанс! Идеальный подъезд, трибуны, рядом кафешка, канал с водой и масса всего. Остается только интересное действо замутить. И от зрителей отбоя не будет.

Nikolik
GROZZY:

Вот это правильно, еще хорошо скидочку за клубность, типа пришло сразу 10 человек из клуба “ЮЮЮ”, с денешкой, а им -2% от объема 😃 .
Семейная скидочка тоже не плохо типа если с папой дитё до 14 лет, то + 100р 😃 .
Также можно ввести надбавочку за количество моделей, одна - 1, две - 1+15%, три 1+20% и т.д.
Я думаю, что абонементную систему оплаты поддержат многие 😃 .

Вообще прочитав все вышеописанное могу сказать что 500р при том, что в моделизм вложено уже под 50000 наверное, я вполне в состоянии заплатить деньги и сильно от меня не убудет, но есть психологический фактор - в моделях я новичек всего несколько месяцев и первые месяцы были действительно затратные в деньгах и силах на просто восстановление машины в состояние чтобы она просто ездила и дома имелся достаточный запаз аксессуаров и запчастей к ней, чтобы в горе не бегать в магазин каждый раз и не ждать пока машина снова поедет по приходу запчастей.
Вот начал настройку, начал понимать как рулить, приехал раз в Крыло заплатил деньги увидел что реально по трассе ездят одни Мюгены пилотируемые серьезными опытными дядьками. Маршалов на трассе нет, если машина сломалась то не взяв с собой ящик с запчастями даже откатав 10 минут можно сворачиваться. И тогда всплывает фактор выброшенных на ветер денег. Я именно за то, чтобы дать людям втянуться и плавно перейти к повышению цен путем дешегого времени для тренировок. Мне б вот привыкнуть к трассе и может первое время просто кружек проехать посмотреть что нужно доделать в машине чтобы потом нормально кататься. У меня грудной ребенок и весь день просто никак не могу просидеть в Крыле доделывая машину. Занимаюсь ремонтами и доделками исключительно в ночное время пока дите спит и в крыло могу выбраться максимум на несколько часов. Вот и получается что дороговатые (более морально) пробы получаются.
Давайте сделаем дешевое время или почасовую оплату именно катания на трассе. Я готов потом настроив машину и привыкнув к трассе платить именно за катание вышеописанные деньги а не за беганье возле трибуны за заглохнувшей машиной (я понимаю что это исключительо мои проблемы что машина ненадежна, но именно так можно над ней работать) и сидя за столом восстанавливая ее. Плюс готов платить за помощь маршалам.
Может конечно я гдето и неправ…
Так же до сих пор не понимаю почему магазины не торгуют запчастями (хотябы мелкими) и не помогают в поддержании трассы.

RACER=

Осмелюсь теперь переложить и на р\с модели. Основная масса покупает машинку для забавы, ребенку, понтов, корпоратива. Проще говоря веселья ради. Зачем магазинам трассы, когда на соревнования не приходят зрители, читай покупатели?

К сожелению всё в том, что наши модели воняют и ревут и трассу не возможно построить там где собирается толпа зевак.

Cyberman
RACER=:

К сожелению всё в том, что наши модели воняют и ревут и трассу не возможно построить там где собирается толпа зевак.

Ниправ.

inoxy

Полностью согласен с Nikolik 😊 . У меня полностью аналогичная ситуация, за исключением возраста ребёнка. Сказывается нехватка времени, не всегда есть деньги на хобби + до трассы 1.5 часа езды.
Добавлю – я новичок, и полностью разделяю слова SPRITUS в этой ветке - " весь фокус в том, что первые полгода очень трудно найти средства, все уходит на ремонт, необходимые причендалы и т.п."
Касательно стоимости - 1т.р соревнования - это нормально. НО нормально для проффесионала. Для новичка нет смысла отдавать столько денег, за то что бы “постоять” 10мин с пультом в руках.
На счёт тренировок, 500р - вообще не рассматривается. 300 в менее удобное время - да, некий компромисс, приемлимо. Но так как зачастую техника вырубается за 20 мин и не всегда можно после этого её восстановить, присоединяюсь к “почасовой оплате”. (Так как у меня не новый агрегат, поэтому для новичка нормально его подготовить не реально. Каждая поездка железно заканчивается вырубанием очередного подшибника, ещё одной шестерни диффа и т.д. – в результате 300р. за ~20мин катания… )
На тему соревнований - может есть смысл сделать что-то более частое менее “пристижное” и более дешевое состязание, которое привлечет по большей части новых людей?

Dmitry_SA

Юрка разошелся 😃
Не пойму голосования 😃
Не хочешь платить - отваливай… хош кататься хорошо - плати… хош кататься просто так - иди на улицу. Хошь уровень ниже - иди в хклуб. Альтернатива-то есть.
О чем терки то??? Убеждение владельцев трассы в том, что они еще должны потерять денег на общее благо - ХА.
Да, есть Люберцы и там тоже немало вложено ДЕНЕГ… лично вкладывал. И прикрыли это дело по неперспективности. Масштабы поменьше, а смысл тотже. Накладно выходит, однако.

ikor

спасибо всем высказашемся. прочел все с большим интересом. рад что судьба трассы не безразлична большинству моделистов.

благодаря крайне интенсивному обсуждению, мы решили ввести месячный абонемент и абонемент новичка. подробности здесь

семейные вопросы могут быть решены при личном обращении, также как и скидки членам дружественных клубов.

так, чтобы не было недопонимания, мы не будем перекраивать трассу (за исключением мелких переделок), и не будем строить новые. единственное, что будет точно - это функционирование трассы до октября. ну а дальше поглядим.

SPIRITUS
Dmitry_SA:

Не пойму голосования 😃
Не хочешь платить - отваливай… хош кататься хорошо - плати… хош кататься просто так - иди на улицу. Хошь уровень ниже - иди в хклуб. Альтернатива-то есть.
О чем терки то??? Убеждение владельцев трассы в том, что они еще должны потерять денег на общее благо - ХА.
Да, есть Люберцы и там тоже немало вложено ДЕНЕГ… лично вкладывал. И прикрыли это дело по неперспективности. Масштабы поменьше, а смысл тотже. Накладно выходит, однако.

Дайте людям помечтать. Рано или поздно найдется человек(люди, организация) и захочет попробовать пройти еще раз путь МР, Люберец, Х-клуба, Крыла. Разумеется учитывая реалии. Но может быть захочет шагнуть еще дальше.
Так вот, велика вероятность, что эти слова будут услышаны и поняты. В том числе и голосование.

А почему х-клуб ниже уровнем? Это просто нечто другое. А уровень оснащения удобства и накал борьбы на этой маленькой открытой но гордой трассе вообще не с чем сравнить на данный момент.
Но это совсем не означакт, что нет желания прохватить по просторам крыла на полном газу.
О том и терки, как сделать так, чтобы каждый получил свое. Хозяева - долгожданные деньги, а гонщики возможность кататься не в ущерб семейному бюджету и детям малым 😊

P.S. А люберцы появились не в то время и не в том месте… Не выдержали коонкуренции с МР
Кстати, я теперь недалеко от тех мест работать буду( г.Реутов).
Если там на трассе еще что то осталось, приеду потренироваться обязательно, а то XUT ржавеет без дела:-/

Alter_spb

На мой взгляд очень дстойная идея о почасовой оплате. Например 100 руб в час… Ибо у начинающих, очень часто катание оканчивается через 20 минут крашем, а 500 руб. уже тю-тю… Мне, как Питерцу все равно, но уж больно обсуждение захватывающее…

RACER=

Стоимость месячного абонемента составляет 4 тысячи рублей.

А мне как школьнику сколько будет стоить абонемент ??? Или он одинаков для всех ?

и возможность хранения принадлежностей на трассе

Можно хранить бутылку и накал ? Или модель ?

3026

Вычитал,что можно купить абонемент.Как вы вычислете новичок я или нет?Сколько можно мне будет кататься(я понимаю что 10 раз,а по времени)?

RACER=
3026:

Вычитал,что можно купить абонемент.Как вы вычислете новичок я или нет?Сколько можно мне будет кататься(я понимаю что 10 раз,а по времени)?

Это сразу видно, что ты новичок … 😁

3026
RACER=:

Это сразу видно, что ты новичок … 😁

Я понимаю 😃 И если у меня машина ломаться не будет?

RACER=

Да не в этом дело…
Тебе дадут один пробный круг и всё станет ясно…

SpectreLX

Что касается цен, то тут все оправдано с точки зрения рыночной экономики, ведь закрылась трасса в лужниках.
Если что-то и можно сделать в пределах этого форума - только договориться и не приезжать туда (я там не был)… А кричать, что делать с ценами - не нам…

4revo
SpectreLX:

Если что-то и можно сделать в пределах этого форума - только договориться и не приезжать туда (я там не был)

Гений, блин!

GROZZY

Я чё-то тоже несколько раз перечитал, но в глубину мысли не проник…

GR=
3026:

Я понимаю 😃 И если у меня машина ломаться не будет?

Думаю, что новичком будет считаться тот, кто в первый раз приехал на трассу вообще. Так сказать поощрительные первые разы на трассе, а не в моделизме.

Boev_Dmitry

там написано - этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке =)
а то приедет дядька с мюгеном, 3пк и мегамотором. и привезет с собой запчастей еще на 3 машины, колес 10 комплектов. и скажет,я мол в первый раз, новичок…
😃

RACER=
Boev_Dmitry:

там написано - этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке =)
а то приедет дядька с мюгеном, 3пк и мегамотором. и привезет с собой запчастей еще на 3 машины, колес 10 комплектов. и скажет,я мол в первый раз, новичок…
😃

Да !!! Я так приезжал раньше … 😊 😊 😊 😊