вопрос по опциональному центральному дифференциалу

livenok

Здравствуйте уважаемые 😃
Подскажите пожалуйста,стоит ли ставить центральный дифференциал на Traxxas Revo 3.3 ?
Как это повлияет на поведение машины?
И стоит ли ставить второй тормозной диск?
Заранее спасибо. 😊

3026

Смотря зачем,если не хочеться ездить на задних колесах,ставьте.
Но при этом уменьшиться либо ускорение,либо максималка (либо все по немногу,зависит от пер. отношения)Проходимость станет хуже ,а управляемость лучше(зависит от масла в диффе)
Если ставить 2ой тормозной диск,на асфальте будет кувыркаться,а на оффроуде идти на юз.

livenok
3026:

Смотря зачем,если не хочеться ездить на задних колесах,ставьте.
Но при этом уменьшиться либо ускорение,либо максималка (либо все по немногу,зависит от пер. отношения)Проходимость станет хуже ,а управляемость лучше(зависит от масла в диффе)
Если ставить 2ой тормозной диск,на асфальте будет кувыркаться,а на оффроуде идти на юз.

Большое спасибо. А я думал будет только лучше… 😦

Boev_Dmitry

ну вы бы тогда написали, для чего в основном реву используете… если по бездорожью, то наверное не стоит оно того… а вот на трассе думаю лучше будет с диффом

3026
Boev_Dmitry:

ну вы бы тогда написали, для чего в основном реву используете… если по бездорожью, то наверное не стоит оно того… а вот на трассе думаю лучше будет с диффом

Ну маслом можн настроить,я видел магазине масло 300000

Mr_Max
3026:

Если ставить 2ой тормозной диск,на асфальте будет кувыркаться,а на оффроуде идти на юз.

А мне думалось, что это признаки ненастроенных тормозов… ? 😉

livenok
Boev_Dmitry:

ну вы бы тогда написали, для чего в основном реву используете… если по бездорожью, то наверное не стоит оно того… а вот на трассе думаю лучше будет с диффом

Да устраиваем покатушки,где придется… Вот на той недели гоняли на бегу моря,по анегу 😁 а вчера по площади около мэрии народ завлекали. 😈
В соревнованиях я не учавствую, нескем 😃 да и нас (моделистов пока всего 2-е), ну а дороги они и везде дороги… полное бездорожье 😕

3026
Mr_Max:

А мне думалось, что это признаки ненастроенных тормозов… ? 😉

И это тоже,зачем ставить больше дисков,если можно настроить 😁

Serj80

Если поставить центр диф. без заднего тормоза то будет тормозить только перед, точнее на зад усилие будет минимально;)

3026
Serj80:

Если поставить центр диф. без заднего тормоза то будет тормозить только перед, точнее на зад усилие будет минимально;)

Извините за глупый вопрос(я не Ревовод):а на Рево тормозной диск только спереди?

Serj80
3026:

а на Рево тормозной диск только спереди?

В стоке да. Поэтому и нужен задний тормоз при центр. дифе. К тому же тогда можно будет настраивать разное усилие на перед/зад 😃 Вне гонок все это ИМХО не нужно…

livenok

К стати, одного диска хватает 😁 А вот на дыбы поставить не удается… 😦 такое чувство,что ему (рево) веса не хватает…

3026
livenok:

К стати, одного диска хватает 😁 А вот на дыбы поставить не удается… 😦 такое чувство,что ему (рево) веса не хватает…

Может наоборот?

livenok
3026:

Может наоборот?

В каком смысле? У меня стоковый вариант, ничего не добовлял, не усиливал,и т.д. При резвом старте,перед приподнимается,примерно на 3-5 мм,и все 4 колеса шлефуют…

3026
livenok:

В каком смысле? У меня стоковый вариант, ничего не добовлял, не усиливал,и т.д. При резвом старте,перед приподнимается,примерно на 3-5 мм,и все 4 колеса шлефуют…

Тогда при этом весе плохо подобрана резина.
Если на дыбы не встаёт,тогда дифф не нужен.

Mr_Max
livenok:

К стати, одного диска хватает 😁

Еще раз. Так как у ревы в стоке нет центрального диффа, то из кпп выходят 2 кардана (на переднюю и на заднюю ось), на которые ПОСТОЯННО передается крутящий момент от двигателя. Т.е. достаточно иметь тормоз на ЛЮБОМ из этих карданов.
После установки центрального диффа передний и задний кардан будут жить своей жизнью. Т.е. тормозить нужно будет и тот и другой, иначе задняя ось останется без тормозного усилия.

livenok:

А вот на дыбы поставить не удается… 😦 такое чувство,что ему (рево) веса не хватает…

Значит мотор не отстроен 😃

Щукарь

Значит мотор не отстроен 😃
[/quote]
Или слабый. 😊

livenok
Щукарь:

Значит мотор не отстроен 😃

Это может быть

Щукарь:

Или слабый. 😊

А это врядли 😁

Dronson
3026:

Ну маслом можн настроить,я видел магазине масло 300000

В каком магазине есл не секрет видели это масло ???

Boev_Dmitry

300 тысяч? ну с таким же успехом можно в дифф циакрина налить просто =)

Dronson
Boev_Dmitry:

300 тысяч? ну с таким же успехом можно в дифф циакрина налить просто =)

Ошибаетесь для багги или трагги 100К это действительно потолок, для монстров используют и 500К. И причем здесь циакрин ???

Serj80
Boev_Dmitry:

300 тысяч? ну с таким же успехом можно в дифф циакрина налить просто =)

В стоке в центр дифе в реве залито 100К, рекомендуют даже специалисты Траксаса сразу заливать 300К или 500К! 😉

ЗЫ масло 500К только от киоши (Kyosho) видел.

livenok
Serj80:

В стоке в центр дифе в реве залито 100К, рекомендуют даже специалисты Траксаса сразу заливать 300К или 500К! 😉

ЗЫ масло 500К только от киоши (Kyosho) видел.

А не подскажите,про какой это вы стоковый рево говорите? У меня сток, но центрального дифа нет 😃

Mr_Max
livenok:

А не подскажите,про какой это вы стоковый рево говорите? У меня сток, но центрального дифа нет 😃

Вот дифф:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP7&P…

вот предложение:
“Comes fully assembled with 100K oil” 😃