team losi lst2 vs traxxas revo 3.3

krendel

Доброго времени суток!
Начну как многие другие новички. : 😉
Хочу купить монстра двс 1/8 . Главное чтобы машинка в стоке была хороша, так как поджимабт финансы , поэтому тюнингом заниматься буду не скоро.
На выбор есть traxxas revo и team losi lst2. Кто из них и чем лучше? Хочется машину на все случаи жизни. В гонках пока не заинтересован. Но в будущем… Savage не нравится тем ,что старая модель. Какие есть еще предложения?
Б/у и kit ы не предлогать.
P.S Не посылайте в поиск я все прочитал, но хочется конкретности про сток.
Заранее спасибо.

Maxbl4

Тебе всё равно не ответят, а пошлют в поиск 😃 Я создавал такую же тему всего недели 3 назад. В общем и целом я решил купить Рево по следующим аргументам:
Он дешевле, он больше на вид нравится, магазин с запчастями для него в 20 минутах от меня, а магазин для лося в 2х часах, на ЧР2007 не было ни одного лося и была куча рево - то есть покататься с другими ревами легко, а вот с другими лосями сложнее 😃
Хотя на забугорных форумах очень хвалят лося 2.
Ещё слышал такое мнение: рево надо один раз как следует доработать, лося надо дорабатывать меньше, но перед каждой гонкой.
Инструкция по доработке рево rcopen.com/blogs/14108/2335.

krendel

народ не спим отвечаем.
заранее всем благодарен

REfreshER

Какая активность. Лося брать можно, но геморроя почти как с саважем.

Я за рево.

1Ame
Maxbl4:

я решил купить Рево по следующим аргументам:
Он дешевле…

ну да…а если учесть, что ревовый пульт надо менять на нормальный(с лосём идёт JR XS3) и что, судя по отзывам, у ревы движок сгорает после 1-1.5 галлона, то разница в 50 баксов(цены киллера) вообще не существенна.

REfreshER

Лося брать можно, но геморроя почти как с саважем.

Особого геморроя я как-то пока не заметил,
ты не путаешь ничего, речь про 2-го лося?

Maxbl4

Насчёт замены пульта согласен, но пульт всё равно надо купить один раз на все модели, поэтому я его не считаю 😃
А по запчастям? Я чётко не знаю, но подозреваю, что на Рево дешевле запчасти.

krendel

to MAXBL4 где вы именно покупаете запчасти для ревы? 😒

Maxbl4

Я пока не покупаю, рева только едет ко мне. Но некоторое количество стоковых запчастей есть в xmodels, он находится в крылатском, мне туда близко ехать. Про запчасти лучше спросить у Refresher, он скорее всего сможет больше вариантов рассказать.
А вообще, если не срочно, то есть не поломка, а тюнинг, то выгоднее из за бугра заказывать

krendel

а как игде это можно сделать?выгодно ли вести реву из-за бугра?во сколько обойдется?
заранее спасибо!

bluestorm

ЛОСЬ, ОПРЕДЕЛЕННО ЛОСЬ, КУПИЛ САМ РАД ОЧЕНЬ
LST MUGGY
…магги, на второе 😃)))

Maxbl4

Я заказал с killerhobbies, получается 500+170 баксов + растаможка выйдет 825 рублей, по курсу 25.5 это в сумме будет 17910р. В Xmodels стоит 21000р. Хоть и не очень большая, но разница есть.

krendel
Maxbl4:

Я заказал с killerhobbies, получается 500+170 баксов + растаможка выйдет 825 рублей, по курсу 25.5 это в сумме будет 17910р. В Xmodels стоит 21000р. Хоть и не очень большая, но разница есть.

а на счет безопастности как? мало ли брак?

Bolo

и что, судя по отзывам, у ревы движок сгорает после 1-1.5 галлона,
это где через полтора галлона сгорает ТРХ?
нужно быть уж совсем “пряморуким”…
у меня уже 2,5 галлона прошел и пока проблем нет - дури пока в избытке…
хотя обкатывал не Refresher, а сам и четко по инструкции к машине.

GROZZY
Bolo:

нужно быть уж совсем “пряморуким”…
у меня уже 2,5 галлона прошел и пока проблем нет - дури пока в избытке…

А пионЭры читать не умеют - ТРХ ходит от 3 - 6 галлонов если его спецом не убить (обкатать по инструкции с форума 😅 , с воздуханом накосячить, перегреть нипадеццки и т.д.)

RexA
Bolo:

и что, судя по отзывам, у ревы движок сгорает после 1-1.5 галлона,
это где через полтора галлона сгорает ТРХ?
нужно быть уж совсем “пряморуким”…
у меня уже 2,5 галлона прошел и пока проблем нет - дури пока в избытке…
хотя обкатывал не Refresher, а сам и четко по инструкции к машине.

У меня движок умер очень рано, около двух галлонов… Я уже сейчас точно не помню, что с ним случилось, но ясно помню одно - вся байда началась после того, как я по дури закрутил свечу по самое неболуйся, чуть поршень к голове не прикрутил:) Потом я заменил голову, потом я сдуру решил шатун поменять в гараже и ночью, потом на покатушках шатун оборвался и пробил картер, через отверстие убежала компрессия и спряталась в траве под подиумом:) Там уже к этому времени валялась компрессия от РБ 523, и еще от кого-то, день видать был такой. Если кто-то скажет, что в произошедшем виноват не производитель, а я сам, мне трудно будет с ним не согласиться:)

Bolo

Rex@, ну собственно, как написал GROZZY, ТРХ ходит от 3 - 6 галлонов если его спецом не убить
😃

RexA

Так я его спецом то и не убивал, по дури 😉

Максим Максимычу привет, мордашка классная:)

2 months later
Losi_777

у меня лст2. очень рад этому. если купить новый лст2 и правильно перебраться и правильно катать его ты будешь удивлен какая это чудо машина а со временем тюнинг прикупишь тогда будет вообще супер. лось это супер.

Фаизов

Лось это супер. У меня модификация первого лося, я очень доволен. А РЕВО? Масштаб - неизвестен, в прыжках - практически ни разу не было приземления на колеса, как то больше ему крыша по душе. А Лось? Центр тяжести отлично выверен, даже при перераспределении банок аккумулятора на передний мост, он все равно встает на все четыре ноги, при правильной работе газом.Будьте здоровы, а я за лося!!! 😃 😃 😃

Мягкие_тапочки
Фаизов:

А РЕВО? Масштаб - неизвестен

1/10. Информация с сайта производителя

Фаизов:

в прыжках - практически ни разу не было приземления на колеса, как то больше ему крыша по душе.

Ну что тут сказать…