РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Sleeper

Супер! Очень понравилось. 😃 Мне вот кажется, что машинка в прыжке модель будет крениться налево, в силу того, что двигатель будет немножко перевешивать трубу,хотя возможно это предовратит смешенные вперед бак,спайка и приёмник.
Трасса покажет! 😃

Bolo

я думаю, что именно в прыжке крениться она как раз и не успеет 😃
на по поводу развесовки вопрос интересный.

Maxbl4

А какой регулятор используете для ЛиПо? Интересно сколько ампер нужно брать, чтобы точно хватило. Ну и конкретную модель тоже неплохо 😃
Почему зимой не хотите ЛиПо использовать, замерзает?

RexA

регулятор вот этот:
регулятор

развесовка: при половине бака модель на весу не кренится ни в какую сторону.

Есть предположение, что полимер зимой все-таки замерзнет.

Лондонский_Бродяга

а вот эти акки будут и на морозе работать.
выглядят примерно так

на фотографии не они но точно такие от панасоник.
сори за качество фотографий. но думаю смысл понятен.
для уточнения размеры одной банки
длина 65мм
диаметр 18мм

Maxbl4

Круть! До -20 работают и цены радуют, где же подвох… А то надо прямо ехать покупать, раз они такие клёвые 😃
Извиняюсь за офф, но раз уж тут упомянули…

RexA

Нет нужды их покупать. Врядли кто-то в здравом уме захочет кататься при -20, а так и металгидриды вполне работоспособны.

Лондонский_Бродяга
RexA:

а так и металгидриды вполне работоспособны.

но

RexA:

будет установлен полимер емкостью 2200 мАч 7.4в, что с применением понижающего регулятора даст емкость почти 3000 мАч

это ключевой момент.
---------------------------

Maxbl4:

Круть! До -20 работают и цены радуют, где же подвох…

Подвоха нет. Есть ограничение. Думаю что эти банки больше 10А врядли выдадут. Вот и всё. А для борта или аппаратуры этого достаточно. ИМХО.

Лондонский_Бродяга

Дим! Ты чё! Заняться больше нечем? Приезжай к нам у нас в Раменках вся трасса такая 80% дней в году.

Сори за оф.

dimas

Как правильно настроить слипер?
Принесли машинку в ремонт а инструкции не дали. Что то поиск результатолв не дал.

RexA
dimas:

Как правильно настроить слипер?
Принесли машинку в ремонт а инструкции не дали. Что то поиск результатолв не дал.

Это не поиск результатов не дал, это твоя лень дает результаты. Пойми, ну глупо по сто раз писать одно и тоже. Я вот специально для тебя всю тему просмотрел, время потерял, жена ворчит, обедать ждет…

Самое первое сообщение, последняя ссылка. Там с картинками. Но по английски
Сообщение 187, там без картинок, но по русски.

Дайте себе труд, прочитайте тему, много там полезного написано! Это намного удобнее, чем ныть и врать, что поиск не дал результатов…

Sleeper

что поиск не дал результатов…

А запуск Ревы с RB S5 дал какие-нибудь результаты на трассе или запуска на трассе еще не было?😃

dimas

Rex@ спасибо.
В инструкциии написано настраивай как хочешь!
Я прошу подсказать как реально можно настроить чтоб зубья на спуре несрезало и кпп не ломалась.

Bolo

Димыч, там черным не по-русски написано - затягивть так, чтобы при фиксации оси спур проворачивался с достаточно большим усилием. ессно в ньютонах или кг\см тебе никто ничего не скажет.

new225
dimas:

***чтоб зубья на спуре несрезало и кпп не ломалась.

На счет кпп не скажу - а зубья от регулировки зазора в зацеплении наверное зависят …

RexA

Про слиппер!

Давайте еще раз попробуем. Сзади в оси, на которую одет слиппер, есть сквозное отверстие. Вставляем туда отвертку и фиксируем ось. Далее, затягиваем гайку слиппера так, чтобы слиппер крайне трудно было провернуть руками. Ну то-есть почти невозможно, но все-таки можно! 😃

GROZZY

Бывает…
Свеча разрушается как при бедной так и при богатой смеси.
В одном случае спираль просто перегорает, в другом её как бы во внутрь свечи “втягивает”.
Лучше пользовать рекомендуемые свечи…

RexA

Если Вы пишете “С уважением”, то может, и поступать будем также?

Во первых, из-за оверквотинга твои вопросы читаются с трудом, пока не поздно, отредактируй.

Во вторых - пост номер 44 этой темы:

Свечи рекомендуемые - OS - LC-3, Duratrax - LR-3 или родные.
В принципе будет ездить на OS A5/A3 причем беЗЗпроблем.
Топливо Байрон 16% - 25%.

Опять поиск результатов не дал? Блин!

Sleeper

Вот, вроде как новинка:
Traxxas - Revo Performance Sway Bar Kit

The sway bar kit fits Revo and Revo 3.3, and it incl*udes front and rear linkages, mounts, thick and thin sway bars, hardware, comprehensive installation instructions, and tuning guide.

Features
Fully adjustable design
Heavy-duty components
Improves track handling and corner speed
Compatible with stock rear exhaust
Front/rear thick and thin sway bars are incl*uded
Pre-assembled front and rear linkages
incl*udes installation instructions and tuning guide
Complete and easy to install
Perfect Traxxas fit

Чуть подробнее можно ознакомиться здесь: www.buggy-sport.info
Или здесь: www.traxxas.com/scripts/trxnews/news.php?newsid=13…