РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Stolnik
GROZZY:

Крупицы действительно важного тонут в потоке бреда типа -

потешил 😂

а если по теме - ты не представляешь, насколько я двинул вперед со времен нашей последней встречи 😒
да и вообще, ляпнул ты не в тему конкретно. Почитай мессаги с 35-ой страницы.
да, кстати, ждемс вас 23-го, там и посмотрим ху из где. мне только иглу низов для 323 найти осталось 😃

GROZZY
Stolnik:

потешил…

У всех разная реакция, причем заметь что только тебе показалось что я ляпнул 😢 , а ждать меня не надо, да и в классе Хобби я уже очень давно не езжу 😃 .
Про карб - подойдет любой слайдерный карбюратор с таким-же посадочным и диаметром горловины воздушника, в принципе и от 3.3, просто замени в сборе и настрой, если и будет ехать хуже то на чуть-чуть.

Scorp
RexA:

Да, Саш, теперь уже действительно черт ногу сломит… А ведь какая задумка была: советы, опыт, описание, фотографии, все на русском, в реальном времени… Мы кстати, сопротивлялись, Ленька убедил. Он и тащил эту тему на себе. А теперь отделить бред и вымысел от дела практически нереально.

Кхм… мужики все равно вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и в реале и в виртуале… а тема, к сожалению ее наверное нужно было совсем жестко модерить и выносить нафиг весь бред и треп. Мотив: Автор топика считает так, и это не просто так, а результат обдуманный и опробированный в достаточно жестких условиях эксплуатации, который впрочем является не догмой, а только лишь благоприобретенным опытом. А посему остальное пусть другие пишут в своих блогах, темах… 😎 Просить вычистить тему и/или перетащить в личный блог Леонида или на клубный сайт не буду, понятно что тяжко и опять найдутся те кто спросит, не читая. и сам грешу
СПАСИБО!!!

Stolnik
GROZZY:

…подойдет любой слайдерный карбюратор с таким-же посадочным и диаметром горловины воздушника…

сейчас езжу на карбе от rb ws7. пробовал со вставками 8, 9мм и без них.
по сухой погоде - прет как танк, трага с вспеком еле догоняет на прямой при одновременном старте.
сейчас - при влажности - настроить не удается.
либо богатый (очнь сильно) - либо проваливается на средних, причем крутил по пол-милиметра иглы со смыслом и так и сяк. Верх и холостой - могу идеально настроить для любых взаимных комбинаций положений игл. А вот со срединой беда.
Т.е. ехать могу, но на наборе оборотов мотор иногда проваливается, хотя все остальные показатели в норме.

кстати, с 8-ой вставкой едет прекрасно, но двиг перегревается постоянно.
с 9-ой вставкой, как я писал по сухой погоде прет изюмительно НО !! свечи почему-то расходный материал. эксперементировал с А5, А8, А3 и рб5
удовлетворительные результаты получены с горячими свечами.
на всех свечах признаки детонации в цилиндре, в остальном - свечи идеальны.
помирают все одинаково - перегорает, причем где-то внутри, т.к. с виду свеча в идеале.
сдается мне, что этот карб всеже не подходит для этого мотора. на переходных режимах как-то не ту смесь делает…

сегодня заменю бак и подачу топлива, может там проблема порылась ? хз, в общем.
если не получится, попробую поставить карбы от GS и OS (от каких моторов - точно неизвестно, есть просто карбы). также попробую заменить штатную рб-шную трубу на JP1 и JP2. В общем, день обещает быть продуктивным 😎
положение осложняется тем, что есть 2 рабочих карба от 323, но в обоих нет иглы низких, т.е. даже сравнить с чем-то не получается.
мотор перебирал, мотор в идеале.
если сегодня не найду иглы для 323 и неполучится скрестить рб с другим карбом, то участие 23-го под вопросом.

ps. кусаю локти за то, что продал позавчера новый OS RG
ps2. самое обидно то, что у меня есть полдюжины моторов начиная от 323 и кончая вспеками и с6ББТ, но они еще не приплыли ко мне 😦

GROZZY
Stolnik:

помирают все одинаково - перегорает, причем где-то внутри…

У меня так было на богатой смеси и/или 30-ом топливе.
Я ставил карб от 21 ОСа - подходит/настраивался идеально, но летом.
Трубу JP2 - лучше штатной от 323 на порядок.

Stolnik

для установки карба от ОСа придется мудрить какой-то типа “футорка” - там посадочный не совпадает с мотором (меньше). попробую для начала изолентой подмотать 😃

я не могу сделать смесь беднее - начинает заваливаться. пытался даже обеднять высокий и поднимать низкий - для компенсации переходного режима - не получается.

добивался нормальных средних, но тогда на высоких либо глохнет, либо жуткие провалы. скорее всего какая-то “кривая” смеси не вприсывается в “кривую” нужную для мотора.

вот что странно - дык по сухой погоде классно ехала, без провалов, без перегрева, после стартового трамплина на второй заходит и прыгает на задних колесах ажно. может, с трубой и у меня что не так. сегодня попробую - отпишусь.

Мягкие_тапочки

Со свечами у меня такая же проблема. Один галлон - четыре свечи. Свеча с виду целая, блестящая, как новая, спираль - новье, повреждение спирали где-то внутри и на выкрученной из двигла свече капли топлива. Подозреваю, что виной богатая смесь.

А нафига OS RG на реве? в инструкции к ББ киту сказано, что он с ним несовместим

Stolnik

инструкции пишут продавцы.

я запускал реву с os rg. со старта метров 5 дует на задних колесах. ввиду этого, заказал себе новые дифы и коробку 😎
скоро приедут 😒 .

сейчас будут os vspec vzb и C6BBT. вот тады и поставим на реву. Попробую хотя бы прокатиться. 😇

Мягкие_тапочки

Составил список замен и улучшений в своей тележке. Подробный, с ссылками и картинками.
Кому интересно - смотреть тут
Из-за картинок - довольно большой трафик!

RexA

Картинки не работают, так что ничего страшного:)

В списке уже есть что покритиковать:) Офновские хабы на 17-ю гайку за прошлый сезон показали свою неправильность, и от их использования мы отказались - устранить люфт не удается никакими способами, и есть подозрение, что именно из-за них изнашиваются оконечные оси карданов.

Нужность замены пластиковых карданов на металл пока тоже сомнительна - из минусов: замена стоит денег, а из плюсов-?

В алюминевой чашке дифференциала от Интеджи разбиваются направляющие осей, из за чего в силикон попадает аллюминий.

Офновская батарея 1600 хуже, чем штатная Траксовская 1100. Вернее, Траксовская честнее:))))

Мягкие_тапочки

А какие хабы вы теперь используете? Я собираюсь купить анкеры - как советовал GROZZY, дабы уменьшить люфт

Карданы - ну, раз уж куплены, пусть работают. Сейчас - уже не купил бы

По поводу чашки Интеджи - да, я знаю, что это плохой выбор, но на тот момент других в Москве купить просто было негде. Ближе к весне переберу и перезалью оба диффа - посмотрю, что и как.

У меня сейчас две родных батареи - одна честно держит свои 1100, другая выдает не больше 900.

P.S. Насчет картинок - очень странно. Работали, потом перестали. Переделаем 😁

Stolnik

не совсем понял, зачем удлинять базу.

металлические карданы стояли - выкинул.

неясно, зачем вообще в дифах алюминий - проще купить по 5 баксов десяток ремкомплектов дифов за те же деньги, да и действительно, алюминиевой отработки в масле не будет.

ps. у меня вообще мысль - вкрячить вместо коробки простой центральный диф от трагги или что-то вроде этого. много переделок, но возможно, они будут оправданы. парралельно, хотелось бы (придется) избавиться от траксовой идиотской схемы управления газом/тормозом. и будет счаастье 😎

RexA
Stolnik:

не совсем понял, зачем удлинять базу.

Что бы двигатель внутри оказался.

металлические карданы стояли - выкинул.

Опять же - а почему?

неясно, зачем вообще в дифах алюминий - проще купить по 5 баксов десяток ремкомплектов дифов за те же деньги, да и действительно, алюминиевой отработки в масле не будет.

не умничай, не было у человека возможности в тот момент купить пластик, купил то, что было в наличии, без этого ведь не поедешь…

ps. у меня вообще мысль - вкрячить вместо коробки простой центральный диф от трагги или что-то вроде этого. много переделок, но возможно, они будут оправданы. парралельно, хотелось бы (придется) избавиться от траксовой идиотской схемы управления газом/тормозом. и будет счаастье 😎

Изумительная мысль… Только вот с двухлетней бородой…

Stolnik
RexA:

Изумительная мысль… Только вот с двухлетней бородой…

не умничай. что-то я реву не видал с дифом вместо коробки.

карданы разваливали места крепления/подсоединения. получался большой люфт.
да и вообще - что-то не “вствили” никак.
пластик диф с жутчайшимы выработками ходит на ура.

и кстати, если есть желание подколоть меня круто и в тему - звони телефоном, а то тут могут модеры по шапке надавать. велкам, в общем.
в дальнейшем на подобные высказывания буду отвечать в свойственном мне стиле. не обижайся.
если ты немеряно крут и жутко зноен - помни, мир меняется ежечасно 😃

RexA
Stolnik:

не умничай. что-то я реву не видал с дифом вместо коробки.

А кто сказал, что мысль дошла до реализации? Мысль с бородой, витает не только здесь, и на западных сайтах, а реализации скорее всего не будет никогда. Да и зачем? В качестве трагги рево не соперник.

и кстати, если есть желание подколоть меня круто и в тему - звони телефоном, а то тут могут модеры по шапке надавать. велкам, в общем.
в дальнейшем на подобные высказывания буду отвечать в свойственном мне стиле. не обижайся.
если ты немеряно крут и жутко зноен - помни, мир меняется ежечасно 😃

Я еще даже не начинал:)

Мягкие_тапочки
RexA:

Офновские хабы на 17-ю гайку за прошлый сезон показали свою неправильность

Так все же - каким решение было найдено? Ведь не переход же обратно на 14 хаб?

RexA
Мягкие_тапочки:

Так все же - каким решение было найдено? Ведь не переход же обратно на 14 хаб?

Переходники на 17 хаб от Максимайзера. Переходники алюминевые, пластиковые шайбы заменили на металлические. Гайка снаружи осталась штатной, это единственный минус конструкции, одноразовая она, эта гайка, по ходу…

Мягкие_тапочки

Мда. Абыдна. Жаль, что раньше не сказали - я покупал офновские хабы именно по совету бывалых. Анкеры не спасут?

RexA

А бывалые сами недавно узнали, что анкеры раздолбило вместе с посадочными отверстиями. Не у всех, у Леонида, по-моему, еще держатся. У меня и у Александра раздолбило. Моторы 21-е.

GROZZY
RexA:

Не у всех, у Леонида, по-моему, еще держатся…

И ни грамулечки люфта нет 😃 . На двух моделях, на одной 21-ый мотор 😃
Хитрость - анкер суть цанга.
Внутрь болт (ось) лепестки расходятся.