РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Blackracer

Да на REVO можно вообще ничего неменять! Машина супер надежная! Я откатал машину чуть меньше года вообше без ремонтов! Причем гонял на полную катушку, пыжки с трамплинов, песчаные пляжи, асфальт, даже сугробы в минус 18 мороза! У нас в магазине продали достаточное количество REVO, и хозяин магазина говорит что никто за запчастями неприходил! Так что пока машину нетрогать в смысле тюнинга, она очень надежна!

GROZZY
Maxbl4:

…а вы ставили рычаги RPM из эстетических соображений

А вы думали что мы дурака валяли когда об этом везде писАли
Мало того что из РПМ выбивает шары при страшных ударах.
Но подшипники, большие по размеру, наверное лучше штатных, хотя я не жалуюсь.

ЗЫ РПМ у меня на модели стоит, а у ребенка полностью аллюминевая подвеска от РДЛ 😉

NURB
Maxbl4:

Что именно стоит поменять в подвеске?

Рычаги РПМ эластичнее стоковых и лучше продуманы по форме. Они могут завязаться в узел, но шансы их сломать сводятся практически к нулю. (шары действительно бывает вылетают, но приложить машину нужно очччень здорово)
То-же самое с бампером - стоковый очень надежный, но с РПМ про него можно просто забыть.

Стоковые наконечники тяг иногда выдергиваются Я-бы советовал их поменять на ухи от GS (синенькие такие). Их я выдрать уже не смог 😈

Стоковые рокеры неубиваемы в принципе.

Maxbl4

Запорол движок 😦 Только хотел после обкатки начать настраивать, но уже не знаю почему, может я уже успел что-то накрутить на настройках, может из-за похолодания смесь изменилась. Короче завёлся нормально, но обороты плохо набирал, ну я решил перед настройкой немного поездить прогреть, минуты 2 ездил просто вокруг себя, потом сделал пару проходов на полном газу и движок на этом полном газу словил клина.
Снятие головы показало стружку в цилиндре, сам цилиндр движется свободно, шатун явно сломан, слышно как болтается внутри.
Можно ли у нас достать новую пару и шатун? И вообще достаточно этого, чтобы восстановить движок? И есть ли, кто-нибудь, кто мне поможет его починить?
😢

АААА, блин жалко как, машинка новая совсем 😦 Обидно даже не из-за денег, а из-за глупости своей 😦(

GROZZY
Maxbl4:

И есть ли, кто-нибудь, кто мне поможет его починить?

В среду приезжай к нам в клуб посмотрим…

Maxbl4

А где в Москве можно купить новый шатун на TRX? Звонил в столицу хобби, у них только пара, шатуна нет 😦
Может у кого есть запасной? Я бы купил.

t39m

Есть ли смысл ставить топливный фильтр и если есть то на каком расстоянии от бака/карбюратора ?

livenok

Приве всем! Уже год юзаю реву 3.3, и никак не нарадуюсь! Аппарат до сих пор в стоковом варианте, нет ни алюминия и всяких таких штучек, а прочности хоть отбавляй 😁 В общем класс!
Вот недавно порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?
Заранее спасибо.

a-composit
livenok:

Приве всем! Уже год юзаю реву 3.3, и никак не нарадуюсь! Аппарат до сих пор в стоковом варианте, нет ни алюминия и всяких таких штучек, а прочности хоть отбавляй 😁 В общем класс!
Вот недавно порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?
Заранее спасибо.

Я с вертолета подобрал, а то касторка + температура делают чудеса 😁

Blackracer
NURB:

Дело не только в пружине. (её можно чуть растянуть руками и она будет помягче). Основная причина заедания заслонки - кривой угол под которым пластиковая качалка толкает рычажок заслонки.

Нужно чуть ослабить винт карба, отвести качалку пальцем в максимально открытое положение и повернуть карб так, что-бы ход от полностью закрытой до полностью открытой был без лишнего трения и заеданий. Снова затянуть карб. До кучи можно силикончиком брызнуть. 😃

(процеудуру придется время от времени повторять)

Проблема заедания заслонки решена вот таким образом!

GROZZY

Второй топливный фильтр ставить не рекомендуется (один уже есть в баке).

GROZZY

Любой топливный фильтр - помеха потоку, фильтр расчитан так что он один, а не охапка 😉 .

t39m
RexA:

На фильтр надо установить защиту от брызг типа колпачка большего диаметра.

А нет ли картинки такого колпачка ?? И обычно от чего он подходит??

RexA
t39m:

А нет ли картинки такого колпачка ?? И обычно от чего он подходит??

Обычно от какого-нибудь аэрозольного баллона или баллончика:)

NURB
livenok:

порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?

можно подобрать другую трубку

timxotic
Maxbl4:

А где в Москве можно купить новый шатун на TRX? Звонил в столицу хобби, у них только пара, шатуна нет 😦
Может у кого есть запасной? Я бы купил.

тут смотри … - hobbyforyou.ru/catalog/1533-24152.html

t39m
RexA:

Обычно от какого-нибудь аэрозольного баллона или баллончика:)

Я так понимаю, что обычный колпачек от аэрозольного балончика должен быть больше корпуса воздушного фильтра на 10 мм в диаметре, тем самым зазор между им и корпусом будет 5 мм. Это понятно, а как крепить его на штатный корпус фоздухана ???

GROZZY
t39m:

… штатный корпус фоздухана…

Речь шла про опциональный (баггийный) воздушник.

Bolo

я, вместо колпачка, брал одноразовый стаканчик на 150 мл. обрезаем по длине и колпачек готов.

t39m
GROZZY:

Речь шла про опциональный (баггийный) воздушник.

Понятно. А я уже затарился родными фильтрующими элементами, которых хватит до пенсии моих внуков 😃

А вот этот алюминиевые колпачек:

он как? Понты или от него будет толк?

GROZZY

Уже писали тыщу раз - все что делает эта фирма - полное г@вно.