РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

GROZZY
Maxbl4:

И есть ли, кто-нибудь, кто мне поможет его починить?

В среду приезжай к нам в клуб посмотрим…

Maxbl4

А где в Москве можно купить новый шатун на TRX? Звонил в столицу хобби, у них только пара, шатуна нет 😦
Может у кого есть запасной? Я бы купил.

t39m

Есть ли смысл ставить топливный фильтр и если есть то на каком расстоянии от бака/карбюратора ?

livenok

Приве всем! Уже год юзаю реву 3.3, и никак не нарадуюсь! Аппарат до сих пор в стоковом варианте, нет ни алюминия и всяких таких штучек, а прочности хоть отбавляй 😁 В общем класс!
Вот недавно порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?
Заранее спасибо.

a-composit
livenok:

Приве всем! Уже год юзаю реву 3.3, и никак не нарадуюсь! Аппарат до сих пор в стоковом варианте, нет ни алюминия и всяких таких штучек, а прочности хоть отбавляй 😁 В общем класс!
Вот недавно порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?
Заранее спасибо.

Я с вертолета подобрал, а то касторка + температура делают чудеса 😁

Blackracer
NURB:

Дело не только в пружине. (её можно чуть растянуть руками и она будет помягче). Основная причина заедания заслонки - кривой угол под которым пластиковая качалка толкает рычажок заслонки.

Нужно чуть ослабить винт карба, отвести качалку пальцем в максимально открытое положение и повернуть карб так, что-бы ход от полностью закрытой до полностью открытой был без лишнего трения и заеданий. Снова затянуть карб. До кучи можно силикончиком брызнуть. 😃

(процеудуру придется время от времени повторять)

Проблема заедания заслонки решена вот таким образом!

GROZZY

Второй топливный фильтр ставить не рекомендуется (один уже есть в баке).

GROZZY

Любой топливный фильтр - помеха потоку, фильтр расчитан так что он один, а не охапка 😉 .

t39m
RexA:

На фильтр надо установить защиту от брызг типа колпачка большего диаметра.

А нет ли картинки такого колпачка ?? И обычно от чего он подходит??

RexA
t39m:

А нет ли картинки такого колпачка ?? И обычно от чего он подходит??

Обычно от какого-нибудь аэрозольного баллона или баллончика:)

NURB
livenok:

порвалась резинка соединяюший глушитель с патрубком, подскажите из чего можно сделать такую, или только покупать?

можно подобрать другую трубку

timxotic
Maxbl4:

А где в Москве можно купить новый шатун на TRX? Звонил в столицу хобби, у них только пара, шатуна нет 😦
Может у кого есть запасной? Я бы купил.

тут смотри … - hobbyforyou.ru/catalog/1533-24152.html

t39m
RexA:

Обычно от какого-нибудь аэрозольного баллона или баллончика:)

Я так понимаю, что обычный колпачек от аэрозольного балончика должен быть больше корпуса воздушного фильтра на 10 мм в диаметре, тем самым зазор между им и корпусом будет 5 мм. Это понятно, а как крепить его на штатный корпус фоздухана ???

GROZZY
t39m:

… штатный корпус фоздухана…

Речь шла про опциональный (баггийный) воздушник.

Bolo

я, вместо колпачка, брал одноразовый стаканчик на 150 мл. обрезаем по длине и колпачек готов.

t39m
GROZZY:

Речь шла про опциональный (баггийный) воздушник.

Понятно. А я уже затарился родными фильтрующими элементами, которых хватит до пенсии моих внуков 😃

А вот этот алюминиевые колпачек:

он как? Понты или от него будет толк?

GROZZY

Уже писали тыщу раз - все что делает эта фирма - полное г@вно.

RexA
GROZZY:

Уже писали тыщу раз - все что делает эта фирма - полное г@вно.

Ну я раньше думал, что у них барахло все, кроме фильтров, но попользовавшись их фильтром, понял, нет, не барахло, а именно полное г@вно, причем настолько, что даже на конкурсе г@вен они займут только второе место…

Это не реклама:)

t39m

Можно ли отрегулировать зазор хвостовика переднего диффа (к которому подсоединяется центральный кардан) и большой шестерни дифа путем подкладки колечка между хвостовиком и подшипником? На вид шестерня хвостовика и большая шестерня дифа в отл.состоянии, но при вращении за хвостовик, чувствуется не плавное зацепление, а если утопить хвостовик чуть чуть в корпус диффа то вращение становится идеальным. Или я что то не так делаю?

GROZZY
REVOвод;591767

Стандартный воздушный фильтр…

А что парни из Бутова читать не обучены 😈
Сообщение №26 в этой теме 😈 .